Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 17:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

про прикорм

Доброго всем дня! Знающие мамы, подскажите пожалуйста, дочке почти 5 месяцев две недели как ввожу прикорм в виде кабачка. Как положено начала с чайной ложки и постепенно прибавляю. Но прошло 2 недели, а мой ребенок больше 40-50 граммов не съедает и просит смесь. Так через сколько нужно съедать полную порцию в 150 гр и заменять одно кормление? Пробовала еще дать цв капусту -тоже самое(( что делать? Может бросить овощи и начать каши? Или ждать когда все таки сможем заменить одно кормление на овощи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ждите 6 мес. Успеете накормить
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ребенок не хочет. Зачем заставлять? ЖКТ крепче будет. Не торопитесь
У моего интерес к еде в год только появился.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
То есть с кашами пока подождать?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Конечно подождите.
Во первых интереса нет. У меня племяшка в 5 мес дурниной орала, просила прикорм. А сын у меня, как писала уже, в год заинтересовался.
Во вторых желудочек ни к чему грузить. Он как пленочка.

Я в 5 мес только яблоко в ниблере давала грызть, обсасывать.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Еще 5 месяцев, и уже прикорм? Зачем?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
На ив с рождения. По совету педиатра
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы были на ИВ с рождения. В 4 месяца - яблоко зеленое, в 5 - каши безмолочные по возрасту, сначала из коробок разводила смесью, потом сама варила, в 5,5 - творог самодельный, в 6 - картоф.пюре, кабачок, тыква и т.д. По поводу количества никогда не заморачивалась, сколько съест - все ее.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну и я ввела)))
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Моей 10 месяцев. Она и сейчас не съедает 150 грамм. А овощи мы пропустили. Не хотела. Зато мясо+ овощи может поглощать с удовольствием.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
моему будет 8, овощей тоже не ест 150, максимум 100, остальное смесь
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
нам на след.неделе 5 мес будет, начали есть цв.капусту, причем ее ест с удовольствием, сама удивилась, ротик открывает навстречу ложке:D, сегодня дала гречку с черносливом 2 ст.л., съел. Когда ест овощи, смесь даю через полчаса, но уже не 150 а 120
Пожаловаться
По гороскопу Я Овен, 1 ребенок
Мы овощи распробовали дня через 4 после введения, потом каши , вот мясо уже 1,5 месяца пытаюсь ввести - ни в какую(( нам тоже педиатр говорила начинать прикорм с 4 месяцев, я начала с 5,5. Сейчас нам 8. Врач говорит, что с мясом мы опоздали , поэтому и не ест, что нужно было в 6 мес вводить ((
Пожаловаться
По гороскопу Я Овен, 1 ребенок
Родственница с каш начинала, так как сынок ни как не хотел овощи есть
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
завтра дам в первый раз яблочное пюре
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
не созрела ещё ваша детка для прикорма

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я начала с овощей т.к. запоры
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Ребенок не обязан соответствовать нормам))) не хочет - пусть не ест, потом распробует))))
моя звезда вон от смеси отказывается.... Еду ей нормальную подавай....

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пусть ест сколько есть. А потом с возрастом и аппетит будет лучше, поэтому и съедать будет больше

Пожаловаться
Чюрюпашка), 2 ребенка
Нам 1г и 3 мес и то не всегда 100 г съедает)) все придет со временем, вы предлагайте, доча вообще одно время только капусту ела, а сейчас ест все, но понемногу))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ждите пока замените одно кормление. Времени у вас предостаточно, Я бы пока кашу не давала. Пускай привыкнет к овощам, для пяти месяцев у вас нормальная порция как для стадии привыкания.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
это нормально) все дети разные))) мой до 6 мес овощи по 40г. и смесь ел) но мы с 4 мес прикорм с каш начали... кажи через неделю всю порцию съедал))))))))
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Нет задачи заменить одно кормление, при введении прикорма, задача - познакомить ребенка с незнакомой пищей и ЖКТ постепенно подготовить ко "взрослой" пище. Переход за общий стол, в норме, может проходить до двух лет.
Сын стал съедать норму овощей только в 9,5 месяцев, норму каши - в 8 месяцев, мясо только вводим. Что бить его что ли надо было, вот не ел "норму" и все тут...;)
Месяц вводили овощи (сколько съест + ГМ), на каждый овощ 2-3 недели, потом месяц каши, 2 недели на каждый вид.

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
пусть ест столько сколько сьедает, допаивайте смесью, потом начнет кушать нормально

Пожаловаться
Yandex21, 2 ребенка
Мы в 4 месяца начали пробовать овощи. И дочке так понравилось, что на 3 день готова была съесть всю банку, а смесь плевала. Сейчас привыкла, полностью кормление не заменяла,съедаем 80г овощей и смеси 100мл выпиваем. если вашему не нравится конкретное пюре из кабачка, попробуйте кабачок другой фирмы. Моя так цветную капусту избирательно ест, только Спеленок, Фрутоняню выплевывает. А вот каши пока не пошли. Неделю пробовали, но не нравится, заплевала всё гречкой. Попробуем недели через 2 еще. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас