Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 сентября 2009, 11:47, Наши дети, От рождения до года

Про опасные игрушки!Берегите детей!

В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.) Для меня это очень увлекательно, да и ребенку нравится ими играть! Вот например ссылочка игрушки, которая уже есть у меня в коллекции) http://www.ecotrio.ru/item?iid=260Мне бы очень хотелось в этой теме обсудить резиновых ежиков!помните таких?чаще всего эти ежики имели желто-красный окрас, и жутко пахли!Девчат,прежде чем покупать игрушки, убедитесь,что они не пахнут и краска не слезает,ато ваш ребенок отравится!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня почти все резиновые игрушки еще с моего детства остались,так что я спокойна.)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина
А говорят, что даже у игрушек, особенно резиновых, есть свой срок годности.
FOX, 2 ребенка
http://www.myakishi.ru/ Здесь классные мягкие игрушки, мы купили погремушку, очень нравится - мягкая, ярка, безопасная и звенит не очень громко! И недорого!
Caps Lock, 3 ребенка
А у нас кубики со сказками такие)))
Карелина Ольга, 1 ребенок
И правда очень хорошие игрушки,в ценник так вообще сказка.Только я у себя в городе что то таких не встречала,посмотрю по внимательней.Хочу таких игрушек.
FOX, 2 ребенка
Я тоже думала, что не продают. А наткнулась случайно в подвальчике-магазине, среди китайских погремушек. еще хочу купить мяч и кубики.)))
Катерина, 2 ребенка
Юленька, согласна с Вами. Резиновые ежики и не только ежики очень запомнились с детства. Пахли, конечно. Хотя и не так жутко, как нынешние игрушки. Деревянные игрушки мне тоже очень нравятся. Однако, мой сын их не особо жалует. У нас "в почете" металл и пластмасса. Покупая ему что-то, придирчиво изучаю игрушку на "вкус и цвет". А особенно на запах. От многих игрушек такая вонь (фенол, формальдегид), что голова просто моментально начинает болеть. А дети так вообще подвергаются огромной опасности. Поэтому предпочитаем игрушки "проверенных" производителей, которым доверяем. Чтобы была хоть уверенность в их безопасности для ребенка.
"Мякишей" покупали, когда был маленький. Очень нравились кубики. Но сейчас уже, конечно, из них вырос.
Возвращаясь к "ежикам"... сейчас ведь тоже очень много резиновых игрушек. Целые серии. Конечно, другого качества. Многим нравится коллекционировать таких зверей.
В любом случае, к выбору игрушек надо подходить очень нимательно. Ведь здоровье и безопасность наших деток - самое дорогое в жизни!
Чеширчик, 3 ребенка
у нас резиновые игрушки тоже с моего детства а новые только нашего производства они не только безвредны а еще и красивые а эти латексные китайские страшные как атомная война.
и вообще стараемся игрушки брать Россия и Германия чтоб производитель был ну и что б качественние не токсичные и с сертификатом. пусть они дороже но это ж наши детки а дороже наших деток вообще ни кого нет.
а деревянные игрушки - это тоже хорошо -у моей дочки были погремушки колотушки и свистульки
а не крашенные теперь сами с ней расписываем - хорошее занятие.
а еще глиняные очень нравятся и мне и ей свистульки особенно.
Чеширчик, 3 ребенка

не поймите меня не правильно - но дочка моя этим играла - углы там не острые а дерево мягкое иона булаву грызла - это новая(так сказать как сувенир на компе лежит а та которой она играла давно без шипов)

деревянный слоник не лакированный не крашенный только залапанный сильно за три поколения - кстати производство Германия 1955 год.

посуда из бамбука - где вся не знаю дочка вчера игрушки не собрала.

свистульки - тоже только те что нашла

это Ростовские глиняные свистульки.
вот так с миру по игрушке зато все натуральное....
пойду положу на место игрушки а то вечером шума будет)))
масик
Я купила старшему сыну кубики наши из дерева,сначала радовалась,но потом обратила внимание,что от них какой-то странный запах,а потом и увидела,что краска почти вся слезла хотя он с ними очень мало играл.качество очень плохое,хоть дорогие покупала.Так,что и наши бывают очень плохого качества!!!
Юлия Подугольникова
у меня ещё момент в детстве был такой, когда один из моих ежиков начал просто плавиться сам по себе!!!)) и жутко вонял!мама отобрала его...
Муми-Мама
Nashi lubimie igrushki HABA (made in Germany). Kachestvo - super i vibor bolshoi.

http://www.yavsemogu.ru/catalog2/?cid=64
Кира Яковлева
Вот еще ссылочка интересная http://razviwaika.ru/shop/index.php?cate...
Надеюсь пригодится... Там все натуральное и безвредное!!! На моём мелком проверено!!!
Юлия Подугольникова
Кира, вы что игрушки на своих детях тестируете?О_О
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас