Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2011, 20:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про обувь

Всем приветик. Моему сынишке почти 11 мес. Уже во всю бегает)))). Девочки, подскажите: Теперь постоянно ли надо дома носить ортопедические сандали или всего по несколько часов в день? Все ортопеды говорят по разному....А к другому ортопеду попадем только в год...Заранее спасибо за ответы. Всем ответить не смогу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
prodam_zem
мы сначала носили,как велел ортопед-постоянно.но я все равно иногда снимала и давала ножкам отдохнуть,но после того как ему исполнилось год и три он стал с себя снимать домашнюю обувь и хрен его заставишь (((
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
спасибо за ответ)
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Есть ортопедические проблемы?
Пожаловаться
В 9 мес не было. Но мы пока не ходили... А когда пошли у ортопеда пока не были...
Пожаловаться
Тогда ортопедическая обувь вам не нужна. Только навредит.
Пожаловаться
а почему навредит? Какую тогда носить? Анатомическую?
Пожаловаться
Анатомическую, или физиологическую, как она там называется. Ортопедическая для лечения. Не надо путать понятия.
Пожаловаться
Просто ортопед сказал,что для профилактики до 3-х лет носить только ортопедическую обувь....
Пожаловаться
Что он подразумевает под ортопедической обувью вообще? Она в спецсалонах продается, или на заказ делается. Для вальгусной деформации - одна, для варгусной - другая и тп. Зависит от диагноза. В обычных магазинах не ортопедическая.
Пожаловаться
Ну а как она тогда называется? В магазине покупаем на обуви написано орто.
Пожаловаться
Мало ли, что там написано. Берите качественную обувь типа Котофей, Капика, Антилопа. Эти марки хорошие. Про Ecco не знаю, тоже очень хвалят. Кожаные, с жесткой пяткой, супинатором, каблучок 1 см.
Пожаловаться
спасибо. У нас как раз капика).
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
котофей не оченьхорошая - там очень часто валик под продольным сводом не правильно скошен
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Не знаю как правильно,мои дома босиком ходят.

Пожаловаться
Юлия Мусакулова
дома ходим босиком, доче 1,2 , а на улицу надеваем ортопедические сандали. были у ортопеда, она сказала что все впорядке
Пожаловаться
sindel, 3 ребенка
если проблем нет, то можно обычные тапки, все равно снимет и будет бегать босиком))))

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Рекомендуют до 3-х лет носить обувь с высокой жесткой пяткой и супинатором. Как ее обозвать: ортопедическая или анатомическая-я не знаю. Все время думала, что ортопедическая.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
дома бегаем босиком всегда.обуваемся только на улицу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас