Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про мультфильмы и детские песенки

Олечка
Девочки, а с какого возраста ваши малыши начали интересоваться и смотреть мультфильмы и когда начали ставить малышу детские песенки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Олечка
:)
House, M.D.
С двух лет стали смотреть "спокойной ночи" и дальше уже понеслось...
Музыку детскую включали чуть ли не с пеленок - но ребенку было пофиг. Перестали. Начали опять в 4 года - результат волшебный - ребенок сидит в машине молча! Слушает...
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
С двух лет стали смотреть "спокойной ночи" и дальше уже понеслось...
Музыку детскую включали чуть ли не с пеленок - но ребенку было пофиг. Перестали. Начали опять в 4 года - результат волшебный - ребенок сидит в машине молча! Слушает...
И еще вот накачала аудиосказок. Близится сезон дачных пробок - посмотрим, как дело пойдет.
Санта-Клаус
песенки давно слушает, танцует.
мультики развивающие смотрит, но не долго.
любит рекламу, где кошки:)
Ирина Заева
с 4 месяцев если в комнате работает телевизор от рекламы не оторвать песенки можно хоть с рождения  я пару сборников с разной детской музыкой купила и по очереди.... а месяцев с 7 детские музыкальные клипы и машу и медведь смотрит все от ребенка зависит кто то даже не замечает телевизор 
Возможно...это Я
с года
Net
в 2 года мультфильмы смотреть начала
VirrTa
Сейчас))) Сидит вон Карусель смотрит, а я обедаю:up:
какая уж есть
Моей доче 2.3 а она вообще не любит мультики смотреть. книги слушает по настроению
Ольга Иванова
песенки слушает с полугода, а спокойной ночи малыши стал смотреть с 2,8, другие мульты не сомтрим
Море породившее Жемчужину
В полтора года - мультики. Детские песни пораньше, месяцев с 2-х, сама тащилась от них )))
КонфеткА
песенки с рождения включали, мультики года в полтора стала смотреть
СОВа
1,8 стала мультики ставить. До года точно это ребенку ни к чему, только глаза портить.
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
детские песенки я сейчас включаю
Irina Pryada
Моя кнопа с 4 месяцев от маши и медведя балдеет.
Леди Даханавар
Машу и медведь впервые включила, когда доче месяца 2,5 было, и она сразу его смотреть стала. По 2-3 серии в день я стала с 4 мес включать, смотрела и смотрит с удовольствием. Ей год уже, а этот мульт никак не надоест :D
А песенки не слушает вообще. Месяцев в 7 пыталась ее приучить, не обращает внимания.
Z-Osya
Как сидеть научился- месяцев с шести-семи, так и начал в такт клипу про Мишку гумми качаться. Просил снова и снова поставить. Потом, ближе к году, в фаворе стали клипы с Беби тайма. К двум годам- МАША!!!!!!!!!!!! К 2,5- мульконцерт из советских мультиков. щас- Паровозики из Чаггингтона.
Наталья Теребей
Мамочки! вы что, обалдели, с 2,5 месяцев детей к телику приучать! пожалейте их глазки, лучше сами им сказки рассказывайте или читайте! Советую вам искренне как учитель-логопед, а то потом проблем не оберётесь!!!!!!
Happy_Mum
Моя дочка телевизор игнорирует, смотрит только Здоровье Малышевой! :DКогда в начале поют песенку. А так, если музыка играет, то просто попой трясет и ручками )))) Никакого интереса к мультикам.
LouRENs
мои племяшки обожают этот канал, может быть кому то будет полезенhttp://www.cityads.ru/click-CAQL3LZP-SLZ...
Курчачек
с четырех месяцев очень внимательно смотрит мультик про Львенка и черепаху. Песенку про солнышко из этого мультиа уже знает, есть и игрушки черепаха и львенок, он их узнает, улыбается им. Недавно заинтересовался мультиком "Жили у бабуси" Но Львенок по прежнему нравится больше)) Пробовала показывать ему "Антошку", "Рыжий рыжий конопатый" и про гусей.  Монитором интересуется давно - муж постоянно смотрит всякие мультфильмы типа симпсонов, мелкий тоже иногда смотрит, но не интересуется, так - картинки двигаются - прикольно) а вот именно смотрит только этот один мультфильм)