Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 14:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про массаж

Подскажите, пожалуйста, моему малышу 3 месяца, неуверенно держит голову, 3-ий день делаем общеукрепляющий массаж, где в конце массажистка прорабатывает шею. Так он так от боли орет, у меня сердце разрывается, сегодня он вообще с самого начала процедуры начал истерить и так минут 40. Врач говорит, что реакция на шею такая и должна быть, а то что сегодня он так плачет- настроения нет. 
Кто делал такие массажики, как ваши детки вели себя, может отказаться от них, зачем нервировать ребенка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ВдохВыдох, 2 ребенка
Моя не кричала на массаже
Пожаловаться
alv1007
моя даже спала.
Пожаловаться
___
Кошмар.

Пожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
нам тоже скоро начнут делать,боюсь такой же реакции. мне кажется ребенок должен быть спокойным

Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Я тоже так думаю
Пожаловаться
Барсумяка
моя племянница орала как резанная все сеансы, на 4 просто прекратили издевательство. 
а мои дети спали. на первом сеансе еще как-то кряхтели ,а потом сразу в руках у массажистки отрубались.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Моя все массажи орала дурниной. Но при этом эффект был на лицо, так что до года мы прошли 3 курса по 10 сеансов с перерывом в 2-3 месяца
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Мелинда, 23 октября 2013 года в 14:48
Моя все массажи орала дурниной.

Аналогично. И не факт, что от боли.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мой на массаже не кричал, а вот на шею, тоже орал, мне и массажистка говорила, что они не любят делать массаж шеи. Потерпите, надо
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Ладно шея - там не долго.А если он понял, что это такое и самого начала будет теперь орать как сегодня? Я не выдержу
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
выдержите, надо это сделать, лучше сейчас перетерпеть, чем потом ребенок будет мучиться. Может сегодня не в настроение попала? Это же малышу на пользу пойдет. Ему массаж делают, а вы игрушками завлекайте, разговаривайте с ним
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Да пыталась отвлечь его- не получалось, посмотрим, что будет завтра
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Это необходимо не Вам, а Вашему ребёнку, поэтому нужно выдержать. Возможно именно в области шеи у него тонус, поэтому он так реагирует, массаж снимет это. 
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Меня волнует вопрос - А что хуже возможный  тонус или вот такое нервное состояние ребенка?
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Тонус и отставание в физическом развитии хуже плача 10 раз по 40 минут.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Здоровье важнее, сейчас проще всё исправить, чем потом лечить. Мой в 4,5 месяца по настроению себя вёл, мог и поорать, а мог и заснуть.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
обычно дети не кричат от массажа.может он просто не доволен,что его трогают?
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Массажистка сказала, что шею им всем больно, только теперь он не только на шею плачет, но и с самого начала, видно понял, что его ожидает, а только 3 сеанса прошло, а надо 10!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Обследуйтесь как следует Возможно во время родов было какое-то смещение, которое до поры до времени не давало о себе знать. У моего младшего на третий день это выявили и то по моим настоятельным жалобам, а то тоже бы может так и не знали и мучились. Бывает, что детям  маленьким не всегда нравится массаж вообще или какой-то зоны. Мой  в 6мес. тоже ревел как потерпевший на массаже.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
мои обе писчали, ток на последних двух сеансам более-менее, но я и сама очень чувствительная-на массаже не могла расслабиться, а потом кайфффффффффффффф
Пожаловаться
нн
Дети все по разному реагируют на массаж. Даже один и тот же ребенок в разном возрасте по разному реагирует. 
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Делала своему сыну массаж в поликлинике, врач прописала для избавления от тонуса, после 2го сеанса истерики отказалась, дома делала сама, по видеоинструкции. И врач сказала, что от тонуса так не годится массаж делать, когда ребенок весь как комок нервов, эффекта будет в разы меньше, чем должно.

Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Спасибо, я тоже так думаю, массаж должен раслаблять
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а вот и нет. Пойдите в спортзал после долгого перерыва и дайте нагрузку своим мышцам! Как вас это расслабит на следующий день? Все тело ныть и ломить будет При детском массаже активно воздействуют на мышцы, заставляя их работать, сокращаться. Поэтому вполне объяснимо почему сначала ребенок нормально реагировал на массаж, а через пару дней орать начал - это ж нагрузка на мышцы!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не должна быть ни на шею, ни на что либо другое реакция такая. Я мать ехидна, вообще ни разу массаж не делала, все сама

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас