Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 15:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про купание

Мой сын очень любит купаться с кругом на шее. Но поскольку сейчас он довольно крупненький и активный, то с купанием начались большие проблемы. Он наклоняется вперёд и хлебает воды. Выныривает ошарашенный :)Ладно, с этим я ещё справлялась, контролировала, не разрешала плюхаться на живот. Но пару дней назад начались новые закидоны - он берётся за круг с двух сторон (даже не за ручки, их мы уже подняли наверх) и тянет что есть силы вверх. Таким образом подбородок и нижняя губа проскакивает вниз. Пробовали купать без круга в ванночке, психует и орёт - нравится свобода, ручками-ножками махать. У кого-нибудь была подобная проблема? Как справлялись? Как купали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marli
о у нас сейчас так же делает, сегодня поедем покупать стульчик для ванны, посмотрим понравится или нет
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
стульчик для ванны купите

Пожаловаться
Forget-me-not
спасибо, попробуем стульчик :)
Пожаловаться
Ната.
А зачем стульчик, посадила в ванную и купай себе на здоровье.
Пожаловаться
я уже стульчик прикупила, но он для меня чтоб посадить туда еще не уверенно сидящего ребенка))))))) скоро (к началу след.месяца)хочу попробовать. Ды и так хочу детей вдвоем в ванне купать.. 
Пожаловаться
Ната.
Не уверенно сидящего, вообще лучше не сажать, у автора ребёнку 7 месяцев, сидит наверное уже хорошо.
Пожаловаться
присаживать можно, почему и нет. Посадил ,искупал,достал. А может автору на секунду за полотенцем добежать придется, а в стульчике безопасно. 
Пожаловаться
Forget-me-not
уверенно ещё не сидим :) пока учится)
Пожаловаться
Ната.
Тогда,стульчик вам не желательно.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Не было круга, не пришлось переучивать. По старинке - придерживая левой рукой под головкой 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Принцесса на Горошине, 17 марта 2015 года в 15:19
Не было круга, не пришлось переучивать. По старинке - придерживая левой рукой под головкой 
:up: нам круг не понравился.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Точно так же))) Наливала полную ванну, как для взрослого, поддерживала чуть за подбородок, сын плавал, как лягушонок, очень нравилось))) От этого или нет-воду обожает, сейчас плавает как рыба)))
Пожаловаться
Скво
А спина выдерживает? Я дочку так купала,но не больше 10 минут. А в кругу сын по полчаса плавает.
Пожаловаться
На ножках ванная, не приходилось нагибаться и столик пеленальный сверху 
Пожаловаться
опять фоты не грузит :(
Пожаловаться
Ната.
Круга не было, проблем тоже, соответственно. Не люблю я эти гаджеты непонятные.
Пожаловаться
Муми-Мама
Вместе с ним купались в этом возрасте. Спина одна. Неудобно..
Пожаловаться
ЕЛЕНА КАЛИНИНА, 3 ребенка
есть такой круг по моему беби свимер с лямками на верху в нём ребёнок по пояс сверху .посмотрите такой может вам подойдёт.по скольку ваш ребёнок очень активный сомневаюсь что ему понравиться сидеть в стуле!!!

Пожаловаться
Forget-me-not
Нашла фото в интернете, хорошая штука :up: стоит поискать в магазинах. Спасибо!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне кажется что в ванной с таким кругом будет тесно(
круг классный:up::up::up: мы в нем дочку в бассейне и море купаем.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
без круга купали, не переучивали соответственно

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сразу без круга, месяцев с 4-х, в общей ванне.

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Тоже такое было, только мой подбородок умудрялся вниз просунуть и хлебнуть воды, причем никак уследить за этим было невозможно, только все нормально, раз и уже воду хлебает)))Пришлось купать без круга(((
Пожаловаться
Скво
У нас тоже так делал. А ещё назад наклонялся так сильно,что умудрялся воды хлебнуть. А сейчас снова стал спокойно плавать. Но мы уже купили (на авито) сиденье. Если опять начнёт бушевать,буду сажать туда.
Пожаловаться
Левина Светлана
а шапку поплавок?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас