Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 декабря 2012, 14:11, Наши дети, От рождения до года

Про кормление

Не знаю ли найдутся ли тут те, мнение кого хочется услышать... Которые кормили грудью мало и перестали в большей степени из-за того, что не нравилось это занятие.Мнение интересно вот какое - если родили потом еще - стали кормить грудью или с рождения перешли на ИВ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
F.E.J.
Второго не кормила-кусался ужасно! А третьего-кормила без проблем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
сынуля сосок зажимал деснами и начинал головой мотать в разные стороны, молока мало было, соснет пару раз и как тузик грелку мочалит, в общем два месяца на смешанном продержались, потом полностью на ИВ, соски еще три месяца в норму приходили, о частых прикладываниях вообще речи не было, если сразу не текло, трындец:-))))
Опусешка, 2 ребенка
Ну все ща очередной срачник начнется!(((( А вообще дочь кормила до 9-м , а вот с сыном не знаю пока что делать буду , пока кормлю , но он кусается ужасно , каждое кормление боюсь что оттяпает, так что скоро наверное лишу довольствия и на сухой паек!)))
Опусешка, 2 ребенка
И вообще я не могу сказать что кормление мне противно , но и эйфориии я от этого процесса не испытываю!
Ангел... на метле., 2 ребенка
А вот и верь бабушкам: типа мальчики не кусаются... У меня 2 девчёнки, одна кусалась как волчёнок, вторая ни разу не укусила (ттт)
Tigrena, 2 ребенка
у вас уже зубки?
Опусешка, 2 ребенка
Ага сегодня второй прорезался!
Tigrena, 2 ребенка
Ранний малыш. Поздравляю с зубиком, теперь как кролик)) Сильно беспокоился, когда зуб резался?
Опусешка, 2 ребенка
Спит плоховато , да капризулька немного!
Опусешка, 2 ребенка
У дочки в 9 м первый зуб вылез , а у сына чет раненько!))))))
Юлия, 2 ребенка
накладки не пробовали?
Опусешка, 2 ребенка
пробовала он так не хочет , психует!
Net
до 8 мес дотянула) кусаться стала, быстро свернула это дело
Лорик, 2 ребенка
кормила двух,дочь до 1.3 года,но после года не вижу смысла кормёжки вообще.

Tied, 2 ребенка
До года кормила обоих. Процесс очень нравился, потому что все делала правильно и слушала своего ребенка. Ни трещин, ни мастита, ни застоев не было, чего и Вам желаю!

Вероника, 1 ребенок
у меня плохое молоко,сына жутко мучили колики,а меня раздражало сцеживание.дотянула до 3 мес - потом перешла на смесь.думаю если рискну второго ребенка родить - сразу после роддома переведу на смесь.никакой пользы не вижу,у меня особо иммунитета нет - чего я дам ребенку.да плюс чтобы я не съела - у ребенка на все дикие колики.да и не знаешь конкретно,сколько он съел,мой висел на груди бесконечно,а вес набирал 100-200 гр
Любишка, 1 ребенок
Кормила до 3х мес, причём с месяца докармливала смесью. Потом молоко вообще сошло на нет. Не скажу, что мне не нравились кормить, но когда полностью перешли на смесь, антиматерью я себя ни на минуту не почувствовала. Воторого рожу, буду кормить, если будет чем.

Rich Ginger, 1 ребенок
Мне было ужасно противно, я себе казалась коровой, ничего, кроме отвращения, этот процесс не вызывал. Ноя была молодая и очень "продвинутая", все вокруг дудели, что кормить грудью необходимо и т.д. И я так через силу и через отвращение (и через огромное чувство вины при всем при этом, считая себя ехидной, потому что мне не нравится кормить) промучилась 1 год и 4 мес. Родила бы сейчас -ни разу бы не стала кормить, с роддома на ИВ.
Барбариска, 1 ребенок
Ого, как Вы смогли с отрицательными эмоциями до года с лишним дотянуть?))) Я относилась к кормлению нормально (правда без эйфории как многие говорят, я вообще ничего не чувствовала) и то до 8 месяцев выдержала дальше просто устала, надоело да и не хотела слушать в будущем истерики при отлучении.
Rich Ginger, 1 ребенок
Мне было 18-19 лет и мне ВСЕ говорили про исключительную пользу кормления грудью, хвалили меня, говорили, как это чудесно и какие прекрасные ощущения, и я себя чувствовала ужасно виноватой за то, что мне это не нравится. И вообще каким-то уродом -всем нравится, а мне нет. Но думаю, раз надо - так надо!!! Вот и терпела. После этого желание иметь детей у меня начисто пропало.
Кошка Матраскина
прям один в один как у меня
Rich Ginger, 1 ребенок
И вам тоже казалось, что с вами что-то не так?)))
Кошка Матраскина
тогда не казалось, интернета не было тогда еще,кормивших подруг и знакомых не было, я первая, и я думала что у всех так, всем противно, все мучаются,ну вроде как ради иммунитета ребенка, а оказывается некоторые женщины натуральный кайф испытывают от этого
Кстати, иммунитета дочь не получила, так что мои мучения прошли даром
Rich Ginger, 1 ребенок
А у меня наоборот - в институте была прямо эпидемия беременностей и родов, и все такие гордые ходили и наперебой рассказывали, как здорово кормить грудью. Да и мама со свекровью подпевали. Мои мучения тоже прошли даром -одна маета - ребенок не спит, есть ничего нельзя, на иммунитет не подействовало, на зубы тоже... Все зря.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Фиг знает почему... Я на ИВ выросла, болела - ППЦ! Однажды в школе (не помню в каком классе) проболела все каникулы, представте, как обидно было! А доча моя в саду болела меньше, чем я в 30 лет...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас