Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2011, 13:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про кашки

Всем доброе время суток!!! у меня такой вопросик... Сегодня были в больнице ( нам 6 месяцев). Сказали, что можно вводить каши (гречневую и рисовую безмолочные). спросила можно ли самим
готовить, на что был ответ..."кашки свои будете готовить после года, а сейчас лучше покупать, так же как и пюрешки". Правда ли это??? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
На мягких лапах
бред какой то. это когда вдруг покупные каши стали лучше домашних
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
без соли и сахара , на воде?
Пожаловаться
На мягких лапах
мы крупы перемалывали и потом я уже варила кашки
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
++++++++++
Пожаловаться
Наталья Федосова
Ерунда, готовьте сами!!!!Конечно, кашки покупные вкуснее для малыша, но свои полезнее!!!!
Пожаловаться
Beretta
Мои не ели покупные, хоть тресни! Варила сама, лопали тока так, правда на грудном молоке и на смеси позже.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
готовлю сама каши, но на полке всегда стоит коробка с магазинной кашей на всякий случай когда готовить времени нет
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
просто домашние надо перемалывать, варить. если честно, времени на это небыло. так что ели из пачек
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мой младший сын даже близко до года не хотел есть каши домашние,только коробочные.

Пожаловаться
Аревик
ерунду вам сказали, но мы до сих пор едим из коробок, мне так удобнее
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
Домашние конечно же можно, только муторно. Крупу надо перебирать, промывать, сушить, молоть на кофемолке. Я так делала, все-таки эта крупа для взрослых. По-началу надо разводить смесью, а это недешево. Молоком только после года. Так что Вам делать выбор. В покупных кашах нет ничего плохого, только дешевые не берите.

Пожаловаться
мам, 1 ребенок
если не солить, не сластить, не добавлять ничего как и положено в вашем возрасте, особой разницы во вкусе не заметите.
Пожаловаться
Ирина Баранова
мы каши хайнц ели
Пожаловаться
Атика, 1 ребенок
Я тоже доче покупала Хайнц или Нестле....
а вообще я сначала прочитала название темы как "про каКАшки" :)))
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
и я также прочла
Пожаловаться
Beretta
+1! Ток сказать постеснялась..
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
разочарованы?)))
Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Я с 6 месяцев на обычном молоке варила, "коробки" мы не ели..
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
У друга моего мужа жена - педиатор. Примерно также она и мне ответила на вопрос: "Покупать или самим готовить?". В покупных, якобы все слансировано. А через год, когда у ней малявка родилась, она стала кормить ее едой собственного приготовления аж с трех месяцев. На вопрос, зачем мне покупное рекламировала сказала, что ИХ ТАК В ИНСТИТУТЕ УЧИЛИ!
Пожаловаться
Beretta
а варить не так уж и муторно.я варила обычную кашу, а потом бленедером измельчала.
Пожаловаться
julia alex
Делайте как вам удобнее.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня врач наоборот радовалась что я сама варю.

Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
мы с 5 месяцев на своих кашках. лупим только в путь)))

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Делайте так, как удобнее. Мне до года были удобнее покупные. развел быстренько сколько надо и корми. А вот после года в основном уже варила на всех, т.к. порции стали более-менее нормальные.

Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Сама варила, а потом в блендер. Иногда давала покупные каши (когда готовить некогда или лень).
Чет педиатр вам насвистела...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас