Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 ноября 2010, 10:51, Наши дети, От рождения до года

про кашки

привет мамкам))
нам 10 мес))) даю кашки хенц, но хочу перейти с них на обычные, домашние!
как Вы готовите своим кашки (манка, овсянка и т.д.) и с чем даете??
можно ли их вообще сейчас давать??

П,с. мой утенок играет в машинки)))) катает по всей комнате))))
так смешно)))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катерина, 2 ребенка
вот я тоже послушаю,тоже хочу перейти на обычные

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КакАнька
по моему никто не кормит домашними))) молчат)
Катерина, 2 ребенка
ну посмотрит.Читала что варишь крупу на водички развариваешь потом добовляешь молочко и еще чуть чуть варишь,потом или в блендере или через ситечко.Мне вот инересно как лучше может крупу измельчить сразу и потом варить
КакАнька
А МОЛОКО КАКОЕ? агуша вообще какашка
Катерина, 2 ребенка
я тоже брала агушу,у нас потом каки зеленые стали.я покупаю обычное молоко в тетрапаке,когда кашку развожу наливаю где то 120 мл молока и 60 воды
КакАнька
я думаю удобней сварить, а потом в блендаре!
я так и второе своему делаю)
Колючка, 2 ребенка
Мы месяцев с 8 едим обычные кашки.Варю из хлопьев нордик,варятся 3 минуты,добавляю банан или пюре фруктовое.

КакАнька
хлопья это овсянка?? в блендаре не мелите потом?
Колючка, 2 ребенка
Не только овсянка)у нордика очень большой ассортимент.Пшенные,рисовые,овсяные,гречневые сейчас и многозерновые варим.До года измельчала готовую кашу блендером,сейчас так кушаем.
КакАнька
спасибо за совет)))
так и буду делать
Евгения К., 1 ребенок
Я где - то читала, что после года только можно переводить на домашние кашки.
Наташа Токарева, 2 ребенка
в 11 мес - начала давать кашу овсяную домашнюю и рисовую на молоке. Сначала сварю, потом измельчу, добавляла слив масла, летом свеж ягодки клала. Сейчас 1,2 без измельчения едим. Готовлю еще кукурузную, манку никогда не готовлю. Ах да, еще пшеничную ест
КакАнька
поч манку нельзя?((
Наташа Токарева, 2 ребенка
если хотите можно, но она бесполезна для здоровья. если только как разнообразие
Анютик, 1 ребенок
Теперь о кашах. Многие привычные каши педиатрами теперь настойчиво отвергаются: в них обнаружено вещество глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков (рожь, овес, пшеница, ячмень) и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ. Реабилитированы современной наукой только рисовая, гречневая и кукурузная каши. А самой «вредной» оказалась классическая манная каша.
Ребенку, «сидящему» на привычной манной кашке, по мнению специалистов, в дальнейшей жизни обеспечены хронические гастриты, колиты и склонность к онкологическим заболеваниям кишечника. На счету «манки» есть и еще один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающий с пищей, просто не всасываются, проходя по организму бесполезным транзитом. А это прямая дорога к рахиту. Вред от пресловутой манной каши медики видят и в ухудшении всасывания железа. Поэтому рахит часто сопровождается анемией.
Это, конечно, не значит, что «манка» отвергается пожизненно. После года ее можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но начинать прикорм грудничка со злаковых каш нельзя - вот одна из новых концепций детского питания.
КакАнька
жесть какая!!
лучше до года ничего не давать
Анютик, 1 ребенок
да не бойтесь, Рис, гречка и кукуруза, а так же геркулес (овсянка) до года можно, но не три раза в день а один
КакАнька
а не подскажите как рис варить кашей?
Aleksa, 1 ребенок
Свой красавице тоже варила Хлопья Нордик. Начинала с одного вида, а к 1,3 года уже давала трехзлаковые и пятизлаковые. Мелкие, вкусные и быстро варятся. Кушали или с бананом или с тертым яблочком. Гречку молола на кофемолке или измельчала в блендере уже вареную, иногда добавляла молоко или немного чернослива. Манку не давала, т.к. у дочи был диатез.
Вичка
я своей пока даю Фруто няню каши, а старшему когда варила то сначала в кофемолке молола, а потом варила на воде и затем добавляла молоко, сахар не клала, добавляла банан, и попозже тыкву вареную, сына очень любил.
Я
Я своей давала каши месяцев с 5. Овсяную, манную, гречневую, рисовую. Варила на молоке, клала в блендер - до однородной массы измельчала все, иногда банан добавляла.
Марина Матвеева, 2 ребенка
Я варю с 8 месяцев, кукурузную, геркулесовую, рисовую, варю на молоке. Ест прекрасно, не мельчу в блендере, все разваривается, варю по-дольше и все.Нам врач в 8 месяцев уже сказала, не мельчить-все разваривается.
Бельчонок
Я сначало познакомила своего Бельчонка с детскими кашками, а в 8,5 месяцев перешла уже на обычные. Какие крупы бывают у нас в продаже в виде хлопьев простых неглазурированных (геркусел, кукурузные, гречневые, 5 злаков) - использую их, а в чистом виде рис или пшеничную - простые крупы. Беру кипячу 250мл молока с небольшим количеством сахара. Пока молоко закипает - две столовые ложки хлопьев или крупы (хлопьев с горкой, простой крупы - ложки без горки) перемалываю в кофемолке и засыпаю тонкой струйкой в кипящее молоко (обязательно помешивать). Хлопья варю 3 минуты, простые крупы 7-10 минут. В остывшую кашку добавляю различные фрукты. Сливочное масло стала добавлять значительно позже. С 10-ти месяцев уже перестала пользоваться кофемолкой, только пересмотрела для простых круп пропорции крупы и молока. Манку, естественно, через кофемолку пропускать не надо, просто на стакан молока брать не 2 столовые ложки, а 2 чайные.
Снежана, 2 ребенка
варю сначала на воде, потом добавляю молоко еще мин 4 покипит и измельчаю в блендере
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
не раньше года манку можно давать,мне врач по дет питанию говорила,а так размельчили в лендаре или кофемолке и варите,добавте фруктов.Приятного аппетита.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас