Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про Элькар

мама трёх погодок

доброго времени суток, уважаемые форумчаночки и немногочисленные форумчане!
пока спят мои ребятки, быстренько спрошу.
у кого детки принимали Элькар, не изменилось ли поведение вашего ребёнка на фоне приёма данного препарата???
моей младшей дочке (3мес) его назначил кардиолог.
у нас порок сердца (ОАП)
по 2 капли 3р в день.
так вот, как стали пить- дочь стала хуже спать.
если раньше по 2-4ч подряд спала, то сейчас по часу только, раздражительнее стала, плаксивее, плохо стала брать грудь(((
раньше как хочет спать, я по ней уже вижу, давала грудь и она засыпала, кушая.
сейчас грудь НЕ БЕРЁТ:(:(:(
покормить проблема стала, сосёт мало, недолго и редко.
засыпает с пустышкой
сильно плачет, прямо до истерики, сильно-сильно.
таскаю её на руках, качаю....
и не успокоить никак. пока сама не прокричится, а потом обессиленная засыпает, всхлипывая.

и ещё, могут ли на фоне приёма Элькара колики усиливаться???
всем заранее спасибо за ответы по существу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
прост
Пил ребенок. Да, препарат немного бодрит, давайте не на ночь, чуть пораньше. А все остальное - может, у вас просто колики на погоду или вы еду поменяли? Таких симптомов не было
Мама Насти, 1 ребенок
А не рано? Насколько я знаю он в основном для поднятия аппетита.
Мы пили(где то с 6 месяцев) изменений не было, как ни в лучшую так не в худшую сторону.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
А не рано? Насколько я знаю он в основном для поднятия аппетита.
Мы пили(где то с 6 месяцев) изменений не было, как ни в лучшую так не в худшую сторону.
рано-не рано, не мне рассуждать.
нам кардиолог назначил, который дочку с рождения ведёт.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
рано-не рано, не мне рассуждать.
нам кардиолог назначил, который дочку с рождения ведёт.
История переписки2
Сыну тоже назнала кардиолог.У него синусовая аритмия,сильные верхние шумы и что-то со связкой(название не помню).Но я пока не даю,проходим обследование на СД.С вами посижу послушаю.
_Брюнетка_В ответ на Мама Насти
Мама Насти
А не рано? Насколько я знаю он в основном для поднятия аппетита.
Мы пили(где то с 6 месяцев) изменений не было, как ни в лучшую так не в худшую сторону.
Сообщение от Мама Насти, 20 марта 2015 года в 12:00
А не рано? Насколько я знаю он в основном для поднятия аппетита.
нам для поднятия аппетита в 2 мес назначали

тоже никаких изменений.
как аппетита не было -так и не появился. но ттт и "активности" тоже никакой не было 
IРиНкa
до 16.00 давать надо
Luka, 2 ребенка
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
я и не говорю, что им вылечат.
кардиолог сказала, что именно подпитать сердечко.
первый месяц пили Рибоксин
второй месяц- Калия оротат
сейчас вот Элькар месяц надо пить и повторно в кардиологию.

кардиолог сказала, что это витаминки для сердца.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
я и не говорю, что им вылечат.
кардиолог сказала, что именно подпитать сердечко.
первый месяц пили Рибоксин
второй месяц- Калия оротат
сейчас вот Элькар месяц надо пить и повторно в кардиологию.

кардиолог сказала, что это витаминки для сердца.
История переписки2
можете закидать меня обувью,овощами,чем угодно - все вышеперечисленные "лекарства" фикция,без доказанной эффективности и безопасности. кардиологи, с которыми я тесно общаюсь,как минимум ехидно ухмыляются,когда слышат о таких назначениях.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
можете закидать меня обувью,овощами,чем угодно - все вышеперечисленные "лекарства" фикция,без доказанной эффективности и безопасности. кардиологи, с которыми я тесно общаюсь,как минимум ехидно ухмыляются,когда слышат о таких назначениях.
История переписки3
спасибо за Ваше мнение.
хуже то от них не будет, а вот после Рибоксина у доченьки ЭКГ стало лучше, чем было после рождения.
так что пить будем лекарства....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
спасибо за Ваше мнение.
хуже то от них не будет, а вот после Рибоксина у доченьки ЭКГ стало лучше, чем было после рождения.
так что пить будем лекарства....
История переписки4
то не мое мнение.медицина вообще не на мнениях основывается)
старшей после"плохой" экг назначили этот недопрепарат рибоксин,на 2 недели,потом кудесан. мы его,естесственно,"пили".через 2 месяца экг так улучшилось,ну так улучшилось - словами не передать))))(снимали так часто потому,что она занималась гимнастикой,и проходила диспансеризацию, а там вот "увидели" изменения, в 6 лет:D)
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
спасибо за Ваше мнение.
хуже то от них не будет, а вот после Рибоксина у доченьки ЭКГ стало лучше, чем было после рождения.
так что пить будем лекарства....
История переписки4
Сыну тоже кардиолог Элькар назначила.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
можете закидать меня обувью,овощами,чем угодно - все вышеперечисленные "лекарства" фикция,без доказанной эффективности и безопасности. кардиологи, с которыми я тесно общаюсь,как минимум ехидно ухмыляются,когда слышат о таких назначениях.
История переписки3
По себе знаю:если есть хоть малейшая надежда на положительный исход и лягушку сожрешь ради ребенка.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
По себе знаю:если есть хоть малейшая надежда на положительный исход и лягушку сожрешь ради ребенка.
История переписки4
вот вы меня понимаете....
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
вот вы меня понимаете....
История переписки5
Конечно понимаю. ;)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
По себе знаю:если есть хоть малейшая надежда на положительный исход и лягушку сожрешь ради ребенка.
История переписки4
не. лягушку я жрать не буду.и ребенку не дам. по мне,так лучше,если не дай бог чего, лечить его от болезней,лекарствами, а не бадами
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
не. лягушку я жрать не буду.и ребенку не дам. по мне,так лучше,если не дай бог чего, лечить его от болезней,лекарствами, а не бадами
История переписки5
Ну если везет с врачами то да, не всем фартит к сожалению:(
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну если везет с врачами то да, не всем фартит к сожалению:(
История переписки6
 с участковым пИдИатОром как раз не повезло. и элькар был, и прочие... кудесаны. у мужа при его упоминании вообще припадок бешенства начинается
Вика, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
можете закидать меня обувью,овощами,чем угодно - все вышеперечисленные "лекарства" фикция,без доказанной эффективности и безопасности. кардиологи, с которыми я тесно общаюсь,как минимум ехидно ухмыляются,когда слышат о таких назначениях.
История переписки3
ну как же , его сейчас плотно педиаторы  назначают  от всех болезней , от всего излечивает  :)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
ну как же , его сейчас плотно педиаторы  назначают  от всех болезней , от всего излечивает  :)
История переписки4
именно,что педиатОры)
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
просто у нас не критичная ситуация, врач пока "выжидает", что само всё закроется.
если нет, то тогда операция эндоваскулярным методом и закрытие окклюдером, чего бы очень хотелось избежать...
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
Любят - не то слово)))) Хотя недавно были у кардиолога и она ничего не назначила. Я даже удивилась, а она сказала: а зачем? рост и вес в норме, сердечной недостаточности нет, зачем лишнюю химию в ребенка пихать без показаний.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
Мне из этой серии стеатель эндокринолог прописывала, снижать холестерин. Потом, когда я пошла к терапевту, она посмеялась над этим назначением.
КатиВ ответ на Luka
Luka
элькар никоим образом не лечит пороки сердца и оап не закрывает.
еще кудесан любят назначать,"подпитать сердечко":D
да да нам тоже прописали кудесан,но я его не купила.:angry::angry::angry:
Бабка Ежка
Памятуя о том, как мой ребенок воспринял глицин, я не удивляюсь тому, что какая-то безобидная фигня, которую и лекарством назвать трудно, может вызвать любые странные побочки...