Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2012, 15:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

про ходунки

Добрый день! Девочки со скольки месяцев вы посадили детей в ходунки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
когда начали пробовать - не помню, но уже надолго,скажем так, месяцев в 7-7,5. а вообще сейчас вам расскажут тут о ходунках))))
Пожаловаться
Alter Ego
Даринка с 8 месяцев до 11 гоняла в ходиках,ралли устраивала
Пожаловаться
Frida
здравствуйте. мы сейчас тоже гоняем только так, особенно если кот на горизонте))) маме руки развязывают ходунки конкретно - я хоть приготовить могу и убрать. да и он рад - кот научил его шкаф-купе в коридоре открывать, это ж сколько там всего нужного))))))
Пожаловаться
Alter Ego
здоровски,кот-умница:))))))))))))))и малышу весело
Пожаловаться
Frida

это охранник отдыхает, а охотник позирует)))
Пожаловаться
Alter Ego
красавцы,видать уже сплоченная команда:)))))))))))))))))
Пожаловаться
Frida
ага) кот учит как шкодить)
Пожаловаться
Виктория Богданова, 2 ребенка
Я в месяцев 6, но он категорически отказывался в них ходить, орал благим матом через 2 минуты нахождения в них. Сам пошел в 10 месяцев, без всяких ходунков.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
в шесть мес. ))) тоже считаю, тормозят они. Зачем ребёнку стараться идти , если он ножкой толкнул и поехал. Садила , т.к надо было поесть приготовить да в туалет сходить , больше в манеже .
Пожаловаться
Виктория Богданова, 2 ребенка
А мы и в манеже не сидели, истерика сразу была. Только рядом с родителями, либо на полу либо на ручках.
Пожаловаться
Marinka_Malinka, 1 ребенок, беременна 31 неделю
у нас точно такая песня..
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
У нас не было ходунков. Ничё, прекрасно обошлись и без них.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
У нас не было ходунков. Ничё, прекрасно обошлись и без них.

+
Пожаловаться
На низком старте, 2 ребенка
+++Тоже не увидели смысла в такой покупке.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
И ко все вам присоединяюсь++++
Пожаловаться
Екатерина
а у нас были. подарили по моей просьбе. эти самые ходунки мы даже из упаковки не достали.
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
И мы все сами, без ходунков)
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
зачем ходунки вообще нужны!!!?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
что бы ребенок ходить учился, что бы у мамы спина не "отвалилась", что бы не ползал собирая грязь, а учился ходить. у меня оба на ходунках были и манеж у обоих был, я использовала в воспитании детей все "гаджеты";)))
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
манеж был, но дочь сидела там от силу минут пять. был отдан знакомым за ненадобностью.когда начали ползать, на месте не сидели. даже не возникало желания покупать ходунки. пошли в 10 мес. от суда и коммент. на фига? я считаю бесполезной вещью!
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
у меня не ползали оба, сразу пошли и любили сидеть в манеже играть.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не купила. но нам привезли попользоваться .В 6,5 мес посадила- понравилось ему, но как ногами перебирать не понимал еще. А в 7 мес как стал в них бегать по всей квартире. так что я в итоге оказалась довольна- ползать у нас особо негде, а в ходунках безопасно и вся квартира доступна .Но пока не попробуешь, не поймешь- нужна ли такая вещь в хозяйстве
Пожаловаться
Alter Ego
а у нас ходунки были в цене-точа их сточила вместые с несколькой прамаи обуви-устраивала ралли
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я вот тоже не понимаю таких мамочек, ходунки-зло вселенское! Какое удовольствие, весь день" раком" за ребенком бегать, ни на минуту оставить нельзя, если у кого ребенок очень спокойный и сидит-лежит спокойно, а кого очень резвые? Я свою в 7 мес посадила, удовольствие получили обе, я свободна ,она ходит где хочет, благо квартира 4-х комнатная.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
моя и без ходунков научилась ходить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас