Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 июня 2013, 16:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

про ГВ

Привет всем! Подскажите мне, запуталась уже! Первый месяц у меня было очень много молока и я постоянно сцеживалась, теперь сцеживаюссь только вечером, а надо ли? Проблема в том что я боюсь что у меня опять начнется лактостаз и незнаю что делать!!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Он у вас и без сцеживания может начаться в любой момент...

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если ничего не беспокоит то сцеживать не надо.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
чем больше сцеживаете-тем больше приходит...  нафига  сцеживать? у меня дите само насасывает... сцеживаю-если не доела... и вот... лактостаз свой раздаивала

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от ♌Анна♌, 13 июня 2013 года в 16:38
чем больше сцеживаете-тем больше приходит...  нафига  сцеживать? у меня дите само насасывает... сцеживаю-если не доела... и вот... лактостаз свой раздаивала
Вот поэтому и приходится сцеживать на ночь, чтоб лактостаз не начался. у меня ночью грудь сильно набухает, само по себе молоко течет! может перетерпеть пар ночей, может потом наладится незнаю , устала уже!!!
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А ребенок не высасывает?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я не сцеживалась вообще. Свекровь злилась на меня, пугала что молоко пропадет (у самой трое детей на ИВ были), но я стойко стояла на своем что я не дойная корова :D В итоге молока было столько, сколько было нужно дочери. Никаких кризов кстати не было (или мы с дочерью их не заметили)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Мелинда, 13 июня 2013 года в 16:42
я не сцеживалась вообще. Свекровь злилась на меня, пугала что молоко пропадет (у самой трое детей на ИВ были), но я стойко стояла на своем что я не дойная корова :D В итоге молока было столько, сколько было нужно дочери. Никаких кризов кстати не было (или мы с дочерью их не заметили)
Я к Вам. Только с сыном. :D
Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
и я к вам ,не сцеживаю , ляле всего хватает !
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я к вам. Тоже ни разу не сцеживалась, даже когда был лактостаз - прикладывала сына к груди почаще и всё. ГВ нормализовалось с первого дня, все были довольны, сыты и счастливы)))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
лактостаз это закупорка канала.Кормите ребенка каждый раз из разных положений (лежа,вальтом, из под руки(позы можно посмотреть в интернете),я даже кормила стоя на кортачках над ребенком)и лактостаза не будет.Все протоки будут равномерно опорожняться.Сцеживанием вы только увеличите количество молока и оно может застояться.Если кормите по требованию сцеживиться не нужно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
о, я тоже кормила стоя над ребенком - самая лучшая поза для рассасывания застоев
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 13 июня 2013 года в 16:43
лактостаз это закупорка канала.Кормите ребенка каждый раз из разных положений (лежа,вальтом, из под руки(позы можно посмотреть в интернете),я даже кормила стоя на кортачках над ребенком)и лактостаза не будет.Все протоки будут равномерно опорожняться.Сцеживанием вы только увеличите количество молока и оно может застояться.Если кормите по требованию сцеживиться не нужно.
вам повезло значит, моя кроме как лежа на боку никак кушать не хочет
Пожаловаться
Ирина
Сцеживала понемногу только в роддоме.
Поначалу чаще ребенка надо прикладывать; ребенок - самый лучший молокоотсос.:)
Ну, и кормить не по часам, а по требованию.
Пожаловаться
farbarali
Я не сцеживалась, если уже совсем только невмоготу было и то, старалась не надавливать на ореолу, а как бы на всю грудь.
Если есть застой молока, кормите ребенка в таком положении, чтобы подбородок малыша был направлен в сторону уплотнения, рассосет. 
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
сцеживание - зло. чем больше сцеживаешься, тем больше молока, т.к. ребенок потребляет молока столько, сколько ему(!) требуется, в следующее кормление молока придет столько, сколько он высосал + ещё немного про запас, а если сцеживаете + то, что сцедили...позвольте организму самому установить лактацию. сцеживаться надо, только если грудь совсем переполнилась и то, только до смягчения.

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от НЭКО-ТЯН, 13 июня 2013 года в 16:46
сцеживание - зло. чем больше сцеживаешься, тем больше молока, т.к. ребенок потребляет молока столько, сколько ему(!) требуется, в следующее кормление молока придет столько, сколько он высосал + ещё немного про запас, а если сцеживаете + то, что сцедили...позвольте организму самому установить лактацию. сцеживаться надо, только если грудь совсем переполнилась и то, только до смягчения.
мне кажется если сцеживать до смягчения, это молоко закупорится и начнется лактостаз, у меня прилив идет сразу когда начинаю кормить, а то молоко мне кажется застояться может, поэтому и приходится хотя бы на ночь сцеживать!!!
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
Вам кажется. у Вас ещё лактация толком не установилась даже. почитайте про механизмы лактации, инфо можете в интернете поискать. Природой все продуманно, Вы когда-нибудь видели сцеживающуюся кошку, например? )
я почти 2 года кормила и никаких проблем с грудью не было, так что можете мне верить. если хотите кормить без проблем для здоровья, то вот мой совет: не сцеживаться, кормить ребенка по требованию, даже ночью, что бы высыпаться спать рядом с ребенком (но это конечно Вы сами решайте, для меня лично это было спасением от недосыпа).
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
Прикладывайте малыша часто без режима и больше не сцеживайтись. Сцеживание нам природой не заложенно.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если будет застой молока - придется сцеживать. Пока проблем нет - есть способы с большей пользой время провести. Запасы молока не нужны, наверное...
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня лактостаз был 2 раза.... кошмар который я никому не пожелаю.... и все потому ч ту меня было много молока и малышка захлебывалась им, чтоб ей было удобнее я частично сцеживала и уже мягкую грудь давала малышке, ну и досцеживалась.... консультант по гв меня отругала и сказала что  цеживать только в самом крайнем случае, мучалась наверно неделю, грудь ломило а после все стало хорошо, молока хватает о лактостазе уже не в споминаю 3 месяца

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 13 июня 2013 года в 16:48
У меня лактостаз был 2 раза.... кошмар который я никому не пожелаю.... и все потому ч ту меня было много молока и малышка захлебывалась им, чтоб ей было удобнее я частично сцеживала и уже мягкую грудь давала малышке, ну и досцеживалась.... консультант по гв меня отругала и сказала что  цеживать только в самом крайнем случае, мучалась наверно неделю, грудь ломило а после все стало хорошо, молока хватает о лактостазе уже не в споминаю 3 месяца
как я вас понимаю, сама так мучалась, вот и боюсь что повторится!!!:sick:
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
а зачем вечером сцеживаетесь? вечером не кормите малыша? чем больше будете сцеживать, тем больше придет. Постепенно молока будет приходить столько, сколько нужно малышику.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от LadyCat, 13 июня 2013 года в 16:50
а зачем вечером сцеживаетесь? вечером не кормите малыша? чем больше будете сцеживать, тем больше придет. Постепенно молока будет приходить столько, сколько нужно малышику.
ну это понятно! я кормлю вечером, если я не сцежусь на ночь, у меня будет все хоть выжимай, днем то нормально, а ночью у нас перерыв пять часов, мне даже на грудь потом больно надавливать, все рекой, а если сцежусь, то нормально все! вот и говорят сколько надо столько и молоко, тут видимо не про меня!!!
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
ну, тогда сцеживайтесь понемногу, не до последней капли. И заморозьте запас что ли- пригодится потом. А потом наладится, организм будет вырабатывать норму
Пожаловаться
Морская капуста
Не сцеживайтесь. Кормите лежа на боку, так малыш равномернее высасывает. Если чувствуете наполнение - тогда можно сцедиться в бутылочку или ограничить жидкость временно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас