Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2011, 11:23, Наши дети, От рождения до года

про горшок

девочки. вот скажите стоит ли ребенка и себя мучать приучая к горшку....может придет время и он сам начнет осознавать что надо на горшок...и вообще как к нему приучают....я вот сейчас котят приучаю...так и то лучше получается))) а сына не могу....подскажите...у меня подруга вообще не заморачивалась...ходили в памперсе а потом дочка у нее сама начала проситься на горшок с 1,5....сейчас ей 1.10 ...и никаких проблем...забыла написать что нашему 1 год и 16 дней

заранее спасибо за ответы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
И я первое время заставляла-приучала, а потом бросила, ходил без памперсов, так в колготы прудил, думала будет мокрый как то подумает, ни фига. А пришло время сам сел.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
и нам в мокрых штанах комфортнее, только покраснения пугают, плюнула - пока ходим в памперсах. Нам год и семь. Кстати, а что с линеечками? У меня ничего не видно!
Колючая Я, 2 ребенка
Скажем так, ремонт на сайте)))
Время, 2 ребенка
+ так же было.
в 2 года безобразия прекратились сами и резко.
Катёнок, 2 ребенка
Будем ждать...
Елена Нестеренко
и у нас так же. старшего "дрессировала" с 6 мес- а как же, я ж мама! все должно быть по-моему! короче сколько нервов ушло и у меня, и у сына-отдельная история. но сам проситься на горшок он стал только после 2 лет. младшего ВООБЩЕ не приучала- иногда сажала (больше безрезультатно))), но сам садиться на него он не хотел. последние 2 недели происходит чудо- он сигнализирует что хочет какать)))))) писает по-прежнему в штаны, и это доставляет ему огромную радость)))) короче, думаю малыш сам решит когда пора!
Время, 2 ребенка
я тоже так думаю, что сам решит.
Я еще к тому же потом напрягалась весьма с тем, что по ночам и после 2 лет случались неприятности, иногда часто. А в 3 года и это само совсем и сразу прекратилось.
ольга потапова, 1 ребенок
В два года?Ну,будем надеяться -нам через три недели два года,а на горшок ни в какую не хотим садиться:штаны снимаем,а делать дела в горшок не хотим.
Время, 2 ребенка
у нас это видимо в качестве подарка совпало с 2летием, ну может быть в течение 2-3недель после дня рождения)).
Веда Ведана, 1 ребенок
А я все не могла сообразить, что это за цвЯточки. Дошло:)
Яна, 1 ребенок
Я уже испугалась,что одна эти цветочки вижу))))
ЛЕДИ, 1 ребенок
+++
TanchikT
не мучайте ни себя,ни малютку. всю жизнь он в памперсе ходить не будет.сам попросится.

Таня, 1 ребенок
a skolko waschemu sinu ? moja do4a tolko nedawno stala na gorschok hodit,po4ti w 2,5 goda...ej nrawilos w pamperse,no mi potom wsjali i snjali ej ego i ona w trusiki pisalas,mi stali ee sa eto rugat i govorit,4to w gorscho4ek nado i tak postepenno ona i stala hodit w gorschok...w pampers dage i ne ho4et bolsche hodit:)
FlockyFox
я делаю вам второе замечание. воспользуйтесь сайтом транслит.ру

2.1. Форум Дети@Mail.Ru расположен на территории Российской Федерации и подчиняется законодательству РФ. Языком общения на Форуме является русский язык. Сообщения и темы, написанные в транслите (латинскими буквами), трудны для чтения. Уважайте Пользователей Форума, пользуйтесь специальными программами и сайтами, позволяющими преобразовывать символы латинского алфавита в русские буквы, в противном случае Модератор имеет право скрыть Вашу тему или сообщение . Цитаты на любом другом языке допускаются, но должны сопровождаться переводом (либо кратким содержанием) на русском языке.
Лионель, 1 ребенок
а если нет у человека русской клавы?
FlockyFox
есть сайт транслит ру.
Лионель, 1 ребенок
ааа, простите)))))
TeDDy Boy, 2 ребенка
всему своё время, НО объяснять и показывать надо...
Магта Строд, 2 ребенка
Мой в 2 года стал ходить на горшок. До этого я и не заморачивалась сама и его не мучила
Муми-Мама
Мой сын на горшок не просится (2.7). Пока ходит в подгузниках. Думаю, сам сядет, когда дозреет.
Колючая Я, 2 ребенка
Мы в 2,6 сели. Как говорила моя свекровь, "когда сядет сам, значит повзрослел";)))). Сядет)))! сын когда садился сам, после этого каждый говорил ему молодец и целовал (поощрение такого рода), так вообще быстро к горшку приучился и сам за поцелуями ходил. Так после этого он еще сам свой горшок убирать ходил, если ванна открыта была, а если закрыта то бабе горшок нёс)))))
Муми-Мама
Мой сын ещё ходит в ясли, где ВСЕ в подгузниках. И то, что делают ВСЕ, имеет для него большое значение. Дела свои он уже год контролирует. Но т.к. горшок только дома (а в саду нет!!!), то он не хочет на него садится. Терпит до последнего, в штаны не писается, но и не сядет никогда.
Колючая Я, 2 ребенка
Мы когда в 2 пошли в ясли (и сейчас ходим), там было всего три человечка в памперсах, вкл. нас, и то не хотел. И вместо горшков там мини унитазики. Воспиталка говорила, что он "бежит быстрее всех на "горшок", спускал штаны, садился и вставал, а все дела в штаны".
Голос Разума, 2 ребенка
я в шоке, что в саду нет горшков! моя старшая в 2 г. и 2 м. пошла в сад, нам сразу сказали - никаких памперсов, только горшки свои приносите...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас