Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 июля 2013, 23:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про горшок

Всем здравствуйте. Доченьке скоро год. Мы еще с горшком не знакомы. Пыталась сажать. Первый раз сползла с криком(испугалась). А сейчас сидит(не долго), но ничего не делает. Поделитесь секретами, как Вы своих деток приучили к горшку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Всё   сам   и  после  двух  лет .
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
до 2-х лет даже не пыталась. в саду увидела как другие на горшок ходят. и потом сама научилась
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
ну как жеш.это вы чет припозднились.надо было с роддома над тарелочкой держать, потом над ванной, а потом и на горжок сажать - месяцев с 6, не позже!рябенок в год не просится в туалет, не читает Шекспира в оригинале и не считает логарифмы!!все, срочно к невропатологу
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
ой, а то что я этап с тарелочкой и ванной пропустила сильно страшно? всё потеряно? или если срочно сбегать за горшком, то всё поправимо? ничего, что она еще не сидит?)))
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
если не сидит тогда конечно не сажайте.только каждые 2 часа хватайте ее и стойте с ней над горшком /ванной внаклонку пока дела не сделает.а че?вы ж в декрете, вам все равно делать нефига...
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
А, что невролог на горшок научит ходить?
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Людмила Саввина, 12 июля 2013 года в 00:06
А, что невролог на горшок научит ходить?
поздно начали...........я с 7 мес приучать начала... сначала пугалась .
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Мы еще не начали. Иногда сажаю, а толка ноль
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Людмила Саввина, 12 июля 2013 года в 07:49
Мы еще не начали. Иногда сажаю, а толка ноль
ну и не парьтесь:D:D:D как многие здесь:D:D:D
Пожаловаться
Mila-ja
после двух всё само собой быстро получилось!
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
так до 1,5 лет они еще не могут себя контралировать. Я начала к горшку приучать в 1,9 кажется было, в 2,5 года сам ходил туда, меня даже в известность не ставил. В 3,5 года сам перешел на туалет, причем без детского сиденья.

Пожаловаться
Санта-Клаус
Сообщение от Elena Schroeder, 11 июля 2013 года в 23:43
так до 1,5 лет они еще не могут себя контралировать. Я начала к горшку приучать в 1,9 кажется было, в 2,5 года сам ходил туда, меня даже в известность не ставил. В 3,5 года сам перешел на туалет, причем без детского сиденья.
да что вы говорите....бред!!!!!!!! 

итак, моя доча в 9.5 мес стала, когда писать или какать попу приподнимать, я купила горшок и сажала, сначала после сна, потом после еды. в 11 месяцев она сама подала мне горшок. и проблем нет. сама подает, или сама садится и делает дела. так что не надо тут писать, что они не умеют, может кто-то и не умеет, но есть такие, как моя доча.
Пожаловаться
не бред, так написанно в одном умном немецком журнале
Пожаловаться
Санта-Клаус
для меня бред!!!!!!!!!!!!
а как тогда объяснить, то что моя доча сама просится стала каждый раз с 11 мес?? и у моей знакомый сын до года просится стал? ))))))))) не надо всех ровнять. мало ли что пишут.
Пожаловаться
ну может она у вас уникум. Сколько я знаю детей , все начали после 1,5 лет.
Пожаловаться
Лоу
Могу сказать только одно, пока не было памперсов к полутора годам очень многие вполне себе соображали, что такое горшок и для чего он, а теперь с двух только обьяснять начинают, что это за чудо такое-горшок! :D:D:D
Пожаловаться
До года высаживали на горшок, подловить это дело было давольно просто, сразу как ребенок проснулся ему надо на горшок, потом когда много попил тоже через некоторое время, но вот осознонное только к 1,5 годам, ну это не значит что это правило, это значит что если конкретный ребенок не может этого сейчас сделать, то ему надо время, а не насильно сажать просто потому что у подруги уже писает на горшок в 9 месяцев. Я бы сказала что 1,5 года это золотая середина.
Често, я заикнулась тут в Германии немецким мамочкам, что в россии многие приучают к горшку с того момента как ребенка множно стало сажать, так на меня посмотрели как на больную, типа мы русские садисты:D
Пожаловаться
Марина Маринина
О, знаю сейчас, что такое некоторые мамочки из Германии - :down:.
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Лоу, 12 июля 2013 года в 00:49
Могу сказать только одно, пока не было памперсов к полутора годам очень многие вполне себе соображали, что такое горшок и для чего он, а теперь с двух только обьяснять начинают, что это за чудо такое-горшок! :D:D:D
ага не говорите:up:
Пожаловаться
Санта-Клаус
а я знаю еще таких детей. просто родители более внимательны. тут нельзя рано начинать и поздно тоже и все получится.
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Не  читала этот журнал,но сына приучила к горшку (полностью)к году.
Пожаловаться
Мария
я, значит, тоже мама-садистка с ребенком-уникумом)) Сажать стала в 7 месяцев и не было НИ РАЗУ, чтобы он сходил в штаны. Первый месяц-два как поймаешь, а потом знал, что в некоторые определенные моменты будет горшок. Памперс одевали только на ночь до 1,5.
Пожаловаться
Санта-Клаус
урррра!!! мы не одиноки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я еще много таких деток знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то читаю и просто в шоке от того, что пишут.
просто родители не внимательные и все и не охото возиться с горшком. Когда я на площадке вижу детей 2.5 в памперсе  я просто в шоке всегда.....
...и ссылаются на какие-то журналы. вот если бы ее ребенок сам принес ей горшок скажем в 1.3, то она ждала бы до 1.5????)))))))))))))))))
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
в одной теме 2х леток сисями кормят, а тут и года нет на горшок усаживают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Настя Ласковая, 11 июля 2013 года в 23:43
в одной теме 2х леток сисями кормят, а тут и года нет на горшок усаживают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Настя и не говори. ну а че- ВОЗ сказал до 2 лет титька какой горшок:D:D:Dк 3 свернуть титечную кормежку а там и на горшок гляди пойдет. че за дети современные................
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас