Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 13:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

про глазки

гноится с рождения правый глазик.Педиатр выписала тобрекс.помог на время и опять гноится.Сегодня ходили к окулисту.она сказала делать массаж глазика тетрациклиновой глазной мазью.Ее вроде убирали с полок аптек.А  мне массаж страшно делать:(буду пробывать.2 месяца мучается мой малыш.А мы все вылечить не можем.то пройдет.то снова начнется этот гной.Пожелайте удачи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
а слезные каналы на проходимость проверяли? может и пробивать придется, раз улучшений нет.
Пожаловаться
* а*а *
да кто бы проверял.делаю как врачи говорят.сказали прийти через месяц.месяц массаж делать
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Делайте массаж и капайте антибиотик. Если не пройдет-делайте прокол, не тяните
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
удачи,когда рожала дочку...с таким даже не сталкивалась,а сча от многих слышу про гноящиеся глазки

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Желаю, конечно, Вам удачи, но тетрациклиновая мазь продаётся спокойно..Вам врач объяснила , Как вводить её?
Пожаловаться
* а*а *
ей делать массаж только.
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
А в чем причина гноения глазика,сказал врач?
Пожаловаться
* а*а *
ага сказала она.работает по субботам только.детей тьма.принимает по 2 мин и следующий.ждали почти 2 часа.хоть и до года своя очередь
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
:(-ну она коза-дереза...может это слезный канал забит или конъюнктивит,лечение то разное. У нас тоже воспалялся,но нам конъюнктивит определили,мы эритромициновую мазь закладывали и капали альбуцид и еще интерферон,прошло за 3 дня и тьфу-тьфу пока...
Пожаловаться
Frida
пойдите в платную если другого спеца по этим делам нет. 
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
удачи Вам!
у нас было похожее. и "Тобрекс" капали и массаж делали. Прошло через 2 недели.
Пожаловаться
* а*а *
это радует.успокоили не много.а массаж не страшно делать?ну врач показала.я же не врач.я буду делать осторожно .думаю вдруг не правильно
Блин со страшим вообще проблем не было.а тут всего много сразу
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
у нас глазик слезился долго, я сама массаж делала и капала антибиотик левомецитин, и промывала глаз..
ничего не помогало, начиталась такого, что плакать уже начала...
в итоге нас вылечил другой, более дорогой антибиотик!!! и сразу был заметен результат!
Флоксал! попробуйте
Пожаловаться
* а*а *
нам тобрекс сказали
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Не слышала, чтобы тетрациклиновую мазь убирали. Недавно сама новую покупала.

Массажик делать не бойтесь, это очень просто. И полезно. А вот хронический воспалительный процесс в слезной железе, это очень плохо. Желаю скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
* а*а *
спасибо
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
2 раза массаж делали, чего только не капали. Один глаз прошел, один нет. Пришлось зондирование делать. Лучше бы сразу, потому что дотянули до 9 месяцев, он потом ни одного врача к себе не подпускал.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если до полугода не пройдет, не поможет ни массаж, ни капли, делайте зондирование. процедура минутная, но многих проблем поможет избежать.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
у нас тоже было, тоже тобрекс капали и ромашкой протирала глазки. всё в норме. вам окулист не сказал причину? возможно на самом деле канал забит надо прорывать плёночку и лучше до 3 мес 

Пожаловаться
* а*а *
вот.педиатр так и сказала.не пройдет идите к окулисту.мы пошли.а она опять этот тобрекс и ромашка.я эту ромашку уже 2 недели кажд день
Пожаловаться
я после лечения ещё месяц наверно протирала по утрам и вечерам, боялась блин. может вам ещё к другому окулисту сходить. столько времени постоянно антибиотиком лечить это ж ужас.
Пожаловаться
* а*а *
мы до месяца лечили 3 дня тобрексом.полмесяца все было хорошо.а теперь полмесяца опять началось.я глазки ромашкой протирала
Пожаловаться
мы тобрексом неделю прокапали. у нас было это до месяца. 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
мы протирали ромашкой
потом прокалывали. все прошло
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
вы свое молоко главное не закапывайте в глаза (как советуют на многих форумах), а то еще хуже сделаете
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас