Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 13:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

про больницу

Привет мамочки)  скажите, может я не права?! Мы живем в поселке в 10 км от ближайшего города новочеркасска.  У нас есть свой педиатр но нет остальных врачей которых надо проходить ребенку после месяца. Наш поселок относится к городу шахты который находится в 60 км от нас. Я поехала в детскую поликлинику в новочеркасск чтобы записаться на прохождение врачей но меня выгнали потому что у них территориальная пренадлежность или что то вроде этого. Почему так? Я же не хочу вставать там на учет. А в полисе написано что я могу получать мед обслуживание где угодно при его предъявлении!!!!!  Там ничего не хотят слышать. Я должна ехать за 60 км и тащить малышку с собой. У нас есть транспорт и это не проблема да и платно я могу позволить себе пройти обследование в частных клиниках но это вопрос принципа!!!!! Если у меня нет средств и возможности ехать так далеко??? Или я не права и к новорожденным этот относится? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кулебяка, 2 ребенка
в мед полисе вашего ребенка есть телефончик. воспользуйтесь им. они все разрулят
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот-вот. стоит позвонить в страховую - там или все объяснят, или разрулят
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Новочеркасская поликлиника как всегда в своем репертуаре:down:
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Они правы. Есть прикрепленная территория к определенным лечебным учреждениям. И ваше хочу тут спрашивают в последнюю очередь
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Вы не правы
Пожаловаться
*
нет не правы.
если нет специалистов в поликлинике - то они дают направление туда, где спецы есть.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Наш поселок относится к городу шахты 
Читаем внимательно. Никто ей не отказал. ее направили туда, куда относится из деревня.
А куда автор хочет, это никого не волнует
Пожаловаться
*
я так же отношусь к одной поликлинике. но специалистов прохожу в любом медучреждении города. т.к. своих спецов нет, то я могу выбрать учреждение, где оказывают консультационную помощь, и с бумажкой из поликлиники еду туда. всё это входит в услуги по полису ОМС (выбор медучреждения). 
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
А где то это написано что ребенок где то должен быть прикреплен и нигде не может больше получать мед услуги 
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
В договоре по ОМС. Читайте внимательно
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Хде вы там такое нашли
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Гелечка, 10 октября 2014 года в 13:34
Они правы. Есть прикрепленная территория к определенным лечебным учреждениям. И ваше хочу тут спрашивают в последнюю очередь
Гражданин РФ с полисом ОМС имеет право воспользоваться им в любом мед. учреждении страны, не смотря на прописку. Другое дело, если в этом учреждении нет нужных специалистов и они отказывают. 
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Нет, не имеет. Он может воспользоваться полисов либо в случае когда он проживает на данный момент в другом городе, либо у него экстренный случай.
А когда левая пятка зачесалась с воплем ХОЧУ_НЕ ХОЧУ, не имеет
Пожаловаться
Наталия С.
Почитайте на обороте правила использования вашего полиса.

По закону - страховой полис действует на территории всей России и Вам должны оказать медицинскую помощь в рамках базовой программы ОМС в любом медицинском учреждении страны. Также должны выдать и больничный лист.

Но это в теории. На практике обычно возникает много заморочек.
Пожаловаться
Наталия С.
По новому закону об Обязательном Медицинском Страховании в РФ (вступил в силу с 01.01.2011г.) Вы имеете право на выбор медицинской организации, участвующей в реализации программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иными словами, можно жить в одном районе, а лечиться в другом. Для этого всего лишь надо прийти в ту поликлинику, где хотите лечится, поговорить с главврачом, объяснить что к чему и написать заявление, чтобы поликлиника приняла Вас на медицинское обслуживание.

Вам будет полезно почитать еще следующие материалы:

Федеральный Закон об ОМС (особенно обратите внимание на 16 статью - это права и обязанности застрахованных лиц)

Перечень медицинских организаций в системе ОМС (в данном перечне все медицинские учреждения России, участвующие в системе ОМС, в том числе и Москвы - есть из чего выбрать)
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
имеет, я так была прописана на одной улице Казани, а ко врачу пошла по другой. потому что мой врач меня не устраивала. и меня спокойно приняли
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
наше ХОЧУ- это в любую пол-ку могу, пока не прикрепился к конкретной( на всей территории РФ!!!)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Забейте на свои ПРИНЦИПЫ и пройдите платно, если можете себе это позволить. Так будет проще и вам и ребенку, лучше от таких вот принципиальных никому не станет

Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Да я пройду только хочется им полянку какую нибудь сделать)  
Пожаловаться
*
а вот этого не надо.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Вы правы. Пишите жалобу на горячую линию минздрава. Вот, спешел фо ю http://novocherkassk-gorod.ru/na_article... 
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Звоните потелефону, который указан в вашем полисе. описывайте ситуацию. Они примут меры. проликлиника будет наказана.
По нашему законодательству, Вы имеете право обращаться в любую пол-ку.
Можете еще заведущей пол-ки позвонить.

Пожаловаться
Turanga Leela
я бы потопала к главврачу и прямо оттуда,если откажет,позвонила в департамент здравоохранения)))
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Она то нас и послала.  знакомые мамочки стоят там даже на учете только они в карман глав врачу клали. Хотя живут тоже в моем поселке.  на законы наплевать.  
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вообще-то вы и прикрепиться к ним имеете полное право.
Вот ссылка на приказ Минздрава http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас