Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 21:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про бесплатные лекарства!

Привет девочки) Вот почитала тему про лекарства бесплатные для детей и решила на своем примере рассказать ,как все просто) Начну: мой младший запрокидывал голову и тп,пошли к неврологу,но не в нашу поликлинику,а в диагностический центр ,к хорошему спец- ту по в  итоге выписали кучу лекарств,на 1,5 мес приема: кортексин,пантогам,актовегин.Я попросила на выписанной справке поставить все печати( врач,учреждение) и с этой бумагой пришла к педиатру.Сначала она наотрез отказалась выписывать все лек- ва,потом аппелируя списком,дала рецепт на пантогам и кортексин,а актовегина в списке не было,но она не знала,что я уже позвонила гл.педиатру нашего города и уточнила: СПИСКА НЕТ НИКАКОГО!!!! Для детей до 3 лет ВСЕ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНЫ! Есть какая то бумага,где указан перечень лекарств,именнуемый списком,но того чего нет в этом списке,туда можно легко добавить!  Достаточно иметь выписанную узким специалистом рекомендацию с печатями и все( врачи нашей поликлинике на основании этой бумаги ,якобы устраивают консилиум,по факту: педиатр,зав пол- ки и зав аптекой,и подтверждают необходимость данных лекарств( попробовали бы не подтвердить, я хожу только к специалистам высшей категории).Далее делается заказ,его правда нужно около 2 недель ждать и все.В итоге я получила все лекарства( на сумму около 6т.руб,сейчас ждем следущее лекарство- интести бактериофаг( примерно 3тр). Вообщем к чему я ,понятно что срочные лекарства от температуры и тп- мы покупаем сами,но парал- но педиатр мне выписывает рецепты и на них,так вот девочки боритесь за то, что положено Вам,ведь мы платим налоги не только,чтобы кормить в тюрьмах уродов,и простите те же 10тр ,не потраченные на лекарства мои дети с удовольствием прогуляют на катках,аквапарках и тп Удачи
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фай Родис
Молодцы! 
Пожаловаться
Виктория
Вы правы я вот даже не знала об этом!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
тоже рада,со старшим я и знать об этом не знала,а сейчас вумная)))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от КатяКатерина, 7 апреля 2014 года в 21:56
тоже рада,со старшим я и знать об этом не знала,а сейчас вумная)))
Вы - молодец: чужого не просите, а - своё отбираете, и - правильно делаете!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
вот точно- ОТБИРАЮ))))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Не мы такие, жизнь такая ;)
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Я хочу поправить вас. Не столько уродов  тюрьмах, сколько уродов в Мосгордуме, которые данные законны принимают.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
согласна)
Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
Вообще не знала о таком. Спасибо Автор!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
пожалуйста)) хорошо когда люди знают о своих правах)
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
упс. ну я опоздала на 8 лет.

Пожаловаться
Iron_Lady
а я забываю про БИПЛатные лек.средства постоянно спросить у врачей)))
Все покупаем сами...сами...
А лекарства нынче ой,как не дешевы..
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Мою дочь и племяшку отравили бесплатным лекарством, итог ребенок был сутки в реанимации. Больше не пользуюсь бесплатными лекарствами. Лучше куплю их в хорошей аптеки.

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не знаю,как такое возможно,? у нас гос аптека и только там выдают лек- ва,а вообще лек- ми можно отравиться везде((
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У нас выдают тоже в аптеки, перед этим проводят тендер, но выигрывает тот, кто даст самую низкую тему, а на качество лекарств им плевать
Пожаловаться
Натаорха
Браво!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну да!
щАс разбежались и выписали они моему сыну астматику дорогущее лекарство.....

вам просто повезло и препараты ваши не дорогие....
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
ну да разбежались и выписали бы,но вы не боретесь с ними,а я борюсь и выигрываю,еще раз повторяю ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДО 3 ЛЕТ БЕСПЛАТНЫ!!!
Пожаловаться
Игошина Ольга
У меня то ли лень, то ли отсутствие нервов, но мне ребенка жалко таскать с собой по всем инстанциям (оставить не кем)...
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
я ни куда не бегаю,звоню и все решается)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
уточните город....я к вам перееду бороться)
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
ну и про цену,если для вас 10тр это не деньги,тогда действительно,покупайте сами!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
10000 -деньги, вопрос не в этом, а в том, что препарат нужен сыну сейчас, а не через день, неделю...месяц....

и про бесплатные лекарства вы скажите девочке с форума, у нее дочка по квоте на операцию не проходит...ждать надо 3-4 мес. пока благотворительный фонд деньги соберет...
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
операция и лекарста две разные вещи
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну да...операция на деньги фонда, восстановление после нее-на деньги родителей....
ребенку 7мес.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас