Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 ноября 2014, 23:01, Наши дети, От рождения до года

про бабушек

Сразу скажу - нам очень повезло! У моего сыночка сразу две бабушки. Сейчас у нас моя свекровь...  Я вот заболела, на ночь ребенка отдала ей (в соседнюю квартиру. Что бы было понятно - мы все москвичи, но с мужем 3 года назад переехали в Крым,  тут две маленькие квартирки рядом. Бабушки меняются - на родах была моя мама, а когда сыночку было около трех недель, мама уехала, приехала свекровь ). Что б не заразить. выпила таблеток, надеюсь, к утру пройдет. 
Так вот в чем вопрос. Мне кажется, мой сынок меньше плачет с бабушками...  ну то есть, когда была моя мама, мы с мужем ездили оформлять сына (а у нас сейчас в Крыму это волокита, причем мы тоже не совсем были признаны крымчанами официально, то есть, мы мотались примерно пару раз в неделю по делам). И как не позвоню - он не плачет. ну ладно, тогда он был совсем маленьким. Сейчас у Ваньки нормальный вечерний плач. Со мной. Каждый вечер с 6 до 7 примерно, без всяких причин....  (БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН!!!  это для ЗТ, правда) Потом ванная, кормление, укладывание. И вот... со свекровью он не плакал....  или я так удачно заходила, не пойму. И причем у меня сынок засыпает в 9, после плача и процедур. и спит до 1", потом во сне кушает,  потом в три радостно заявляет - доброе утро, мама. Сейчас зашла  - сын не спит, но и не плачет! Свекровь его обожает, конечно...говорит - мальчик проспит зато всю ночь. 
Блин, мама у меня врач. свекровь - педагог. А я, по ходу, ничего не умею. 
наверное. или я плохая мать, или плохая мать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
Да знают они жопки мелкие, с кем можно воду поварить, а с кем не стоит:D

Пожаловаться
Iron_Lady
:Dхорошо сказано
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
да Да ДАААААА
Пожаловаться
Светлана
Точно точно!!! :up::up::up::D
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
наверное, но я же думаю, вдруг он меня не любит? Может, я что то не так делаю? 
Причем бабушки у нас продвинутые, сидя с Ванькой в комп играют, я так не могу....  В общем, ничего не понимаю. 
Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
А если серьезно, вы мама и на начальном этапе вы в первую очередь еда. А еда, что? Правильно всегда должна быть рядом. А капризничает больше всего из-за того, что животик болит(колики)
Пожаловаться
Бабушка втихушку его в пеленку завернула, вот он и спал всю ночь. + видимо бабушка качает на ручках, а вы нет. Вот у неё ребенок и спокойнее. а может еще и соска?
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
та же беда,причем это касается не только бабушек.Сначала я думала,что мы нервничаем,переживаем и ребенок это чувствует.А потом мама вычитала у Спока,что дети(даже в возрасте 2 месяцев),могут и любят издеваться над матерью.Так что проказники они еще те:D:D:D
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Татьяна Синельникова, 19 ноября 2014 года в 23:04
...и мелкие, и не очень))) 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Синельникова, 19 ноября 2014 года в 23:04
Согласна на все 100%!
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У нас бабушек нет и первый месяц мой папа немножко помогал, так вот сын только у него не орал, а у нас с мужем дурниной! Видимо, пожилые люди подход имеют к детям)
Пожаловаться
..
бабушки есть бабушки. Вам везет.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
У меня с бабушкой такая же история была) С ней не плакал и САМ!!! засыпал в кроватке...Хотя у нас ГВ и совместный сон..
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ну и как это объяснить?! 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у вас ГВ или ИВ?
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ИВ
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обычно при ГВ от мам молоком пахнет и поэтому детки у них на руках плачут сильнее.
При ИВ не знаю.
Еще моя мама - дама с выдающейся грудью, так она внучек к груди животиком прикладывала и они у нее моментом засыпали, как на грелке))))
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
 свекровь такая же...буду наедать тело)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Hanna
Придет время и Вы станете отличной бабушкой.
А пока радуйтесь, Вам повезло с бабушками:D
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Ольга Егорова
У ребенка синдром сироты: видите я не плачу, я хороший, верните меня маме.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга Егорова
Ну почему же, давно подмечено, ребенок с посторонними ведет себя лучше, чем с родителями. В связи с тем, что все сердобольные бабушки, прохожие пугают детей бабайками, милиционерами, чужими тетями и не только из-за этого, ребенок подсознательно боится, что его не вернут родителям. Даже младенцы.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Ольга Егорова, 19 ноября 2014 года в 23:15
Ну почему же, давно подмечено, ребенок с посторонними ведет себя лучше, чем с родителями. В связи с тем, что все сердобольные бабушки, прохожие пугают детей бабайками, милиционерами, чужими тетями и не только из-за этого, ребенок подсознательно боится, что его не вернут родителям. Даже младенцы.
бабушки посторонние...да уж..(  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас