Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2010, 23:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививки: за и против

дорогие мамочки давайте обсудим стоит ли делать прививки. Моей дочке 8 месяцев и у нас пока нет ни одной прививки из-замед.отвода,связанного с повышенным мышечным тонусом. Но он сошел естественным путем и сегодня невролог разрешил нам все прививки. Во вторник думаю идти на первую прививку: гепатит и полеемилит. А что вы думаете по поводу прививок? Стоит ли вообще их делать? Во сколько начали прививать своих деток?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милена Ремизова, 3 ребенка
Я за прививки, но, конечно, надо взвешенно подходить к ним и смотреть по состоянию своего ребенка. Старшей дочери делала все прививки после трех лет, младшей - по графику, но облегченными вакцинами (девочка аллергик). И у одной, и у второй нет прививки от коклюша. Но в 90-е коклюш был редким явлением именно по причине массовой вакцинации населения в 80-х - начале 90-х годов. Для сына, которому 4 месяца предварительно рассматриваем вариант сделать Инфарикс (с коклюшным компонентом) после 6 месяцев. Пока прививок, кроме роддомовских, у нас нет. Похоже, что пропустили ревакцинацию от гепатита, т.е. придется начинать курс заново, но теперь, наверное, попозже. Сдаем анализы, будем с иммунологом подбирать индивидуальную схему и вакцины.
Пожаловаться
Pussy, 2 ребенка
Я считаю, что прививки делать нужно. Обязательно при этом следить за состоянием ребенка. Мы делали все по календарю прививок (самыми обычными вакцинами), все перенесли нормально.
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
я тоже за. делаем по графику
Пожаловаться
Елена Елисеева, 4 ребенка
Старших мы прививали по графику, а вот младшего начнем только после года из-за медотвода. Считаю, что прививки делать стоит, особенно если у ребенка уже есть какие-то проблемы со здоровьем( например, у нас проблемы с почками). Последствия от встречи с каким-либо из заболеваний при отсутствии прививки в подобном случае могут быть очень страшными. Поэтому постоянно приходится взвешивать все плюсы и минусы.
Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
Я против прививок. Мы сделали гепатит, АКДС, БЦЖ пнвмонию, ребёнок просто стал угасать, похудел, вялый, потом как я собрала инфо, что я наделала..эх, если бы вернуть время назад, я бы ни одной не стала делать! Мы 3 месяца в себя приходили и неизвесно, как это в будущем аукнется.
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Я за. Все прививки мы по графику поставили и все хорошо. Следующая только в год. Но здесь еще надо учитывать состояние здоровья ребенка и недоношенным деткам ставить их чуть позже. А без прививок никакого имкнитета не будет
Пожаловаться
Nastya
Я за прививки. Мы все делаем по графику и, к счастью, до сих пор не знакомы с побочными реакциями.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
мы делаем по графику,переносим хорошо.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мы вчера сделали 3-ю АКДС+полиомиелит+гемофильная инф.-я, температурка была 37, сейчас всё хорошо. А гепатит мы вообще не делали, отказались, на этой прививке никто не настаивает. Я считаю прививки делать нужно.
Пожаловаться
Galaxima
Во вторник сделали первые прививки. Реакции никакой не было, может из-за супрастина? Но я воодушевлена результатом (раньше очень боялась реакции на прививку) и теперь все будем делать по графику.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас