Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2010, 23:51, Наши дети, От рождения до года

прививки: за и против

дорогие мамочки давайте обсудим стоит ли делать прививки. Моей дочке 8 месяцев и у нас пока нет ни одной прививки из-замед.отвода,связанного с повышенным мышечным тонусом. Но он сошел естественным путем и сегодня невролог разрешил нам все прививки. Во вторник думаю идти на первую прививку: гепатит и полеемилит. А что вы думаете по поводу прививок? Стоит ли вообще их делать? Во сколько начали прививать своих деток?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милена Ремизова
Я за прививки, но, конечно, надо взвешенно подходить к ним и смотреть по состоянию своего ребенка. Старшей дочери делала все прививки после трех лет, младшей - по графику, но облегченными вакцинами (девочка аллергик). И у одной, и у второй нет прививки от коклюша. Но в 90-е коклюш был редким явлением именно по причине массовой вакцинации населения в 80-х - начале 90-х годов. Для сына, которому 4 месяца предварительно рассматриваем вариант сделать Инфарикс (с коклюшным компонентом) после 6 месяцев. Пока прививок, кроме роддомовских, у нас нет. Похоже, что пропустили ревакцинацию от гепатита, т.е. придется начинать курс заново, но теперь, наверное, попозже. Сдаем анализы, будем с иммунологом подбирать индивидуальную схему и вакцины.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pussy, 2 ребенка
Я считаю, что прививки делать нужно. Обязательно при этом следить за состоянием ребенка. Мы делали все по календарю прививок (самыми обычными вакцинами), все перенесли нормально.
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
+1
Cheeba, 1 ребенок
я тоже за. делаем по графику
Елена Елисеева, 4 ребенка
Старших мы прививали по графику, а вот младшего начнем только после года из-за медотвода. Считаю, что прививки делать стоит, особенно если у ребенка уже есть какие-то проблемы со здоровьем( например, у нас проблемы с почками). Последствия от встречи с каким-либо из заболеваний при отсутствии прививки в подобном случае могут быть очень страшными. Поэтому постоянно приходится взвешивать все плюсы и минусы.
Евгения Гайдук, 2 ребенка
+1
Я против прививок. Мы сделали гепатит, АКДС, БЦЖ пнвмонию, ребёнок просто стал угасать, похудел, вялый, потом как я собрала инфо, что я наделала..эх, если бы вернуть время назад, я бы ни одной не стала делать! Мы 3 месяца в себя приходили и неизвесно, как это в будущем аукнется.
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Я за. Все прививки мы по графику поставили и все хорошо. Следующая только в год. Но здесь еще надо учитывать состояние здоровья ребенка и недоношенным деткам ставить их чуть позже. А без прививок никакого имкнитета не будет
Nastya
Я за прививки. Мы все делаем по графику и, к счастью, до сих пор не знакомы с побочными реакциями.
Сударушка, 1 ребенок
мы делаем по графику,переносим хорошо.
Ольга , 2 ребенка
Мы вчера сделали 3-ю АКДС+полиомиелит+гемофильная инф.-я, температурка была 37, сейчас всё хорошо. А гепатит мы вообще не делали, отказались, на этой прививке никто не настаивает. Я считаю прививки делать нужно.
Galaxima
Во вторник сделали первые прививки. Реакции никакой не было, может из-за супрастина? Но я воодушевлена результатом (раньше очень боялась реакции на прививку) и теперь все будем делать по графику.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас