Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки в роддоме.

Nura
Спустя двое суток после рождения, малышу делают прививку БЦЖ - от туберкулеза, при выписке вводят вакцину от гепатита В. А вы делали эти прививки своим детям? Или планируете делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
Эндрю
только БЦЖ
NuraВ ответ на Эндрю
Эндрю
только БЦЖ
А гепатит почему не делали?
ЭндрюВ ответ на Nura
Nura
А гепатит почему не делали?
История переписки2
потому что ни к чему он. раньше титьки ребенок этот гепатит получает.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
потому что ни к чему он. раньше титьки ребенок этот гепатит получает.
История переписки3
У меня гепатит, все дети привиты в первые часы жизни и здоровы.
Лендрусик, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
только БЦЖ
+ Гепатит делали через месяц в поликлинике. Далее по индивидуальному графику.
Хатуль Мадан
Гепатит в роддоме, потому как у меня гепатит В, БЦЖ в 4 месяца, после пробы Манту.
ЛераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Гепатит в роддоме, потому как у меня гепатит В, БЦЖ в 4 месяца, после пробы Манту.
А зачем делать Манту если нет прививки?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
А зачем делать Манту если нет прививки?
История переписки2
После двух месяцев БЦЖ без Манту не делают
Хатуль МаданВ ответ на Лера
Лера
А зачем делать Манту если нет прививки?
История переписки2
Чтобы определить заразился ребенок или нет за эти 4 месяца, если Манту положительная , то смысла делать прививку от туберкулеза нет.
Жека, 1 ребенок
Сделали все две...Но был отвод и гепатитная "пропала", т.к. через месяц еще надо было делать.
Maria ----
Все делали.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Только бцж
Nura
Как же лучше? Стоит ли делать такому крохе? Я вообще ЗА прививки. Но с первым даже не задумывалась этом. Я ещё послед тогда не родила, а мне уже бумажку на согласие принесли подписывать.
ЭндрюВ ответ на Nura
Nura
Как же лучше? Стоит ли делать такому крохе? Я вообще ЗА прививки. Но с первым даже не задумывалась этом. Я ещё послед тогда не родила, а мне уже бумажку на согласие принесли подписывать.
ребенок желтушность может выдать через день-два... добить его этим гепатитом только останется. если уж очень хочется вколоть его, то хоть не так сразу...
Хатуль МаданВ ответ на Эндрю
Эндрю
ребенок желтушность может выдать через день-два... добить его этим гепатитом только останется. если уж очень хочется вколоть его, то хоть не так сразу...
История переписки2
у моего сразу была желтуха, это не отвод
ЭндрюВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у моего сразу была желтуха, это не отвод
История переписки3
не отвод. но и ничего хорошего, на нее колоть гепатит сверху.
Хатуль МаданВ ответ на Эндрю
Эндрю
не отвод. но и ничего хорошего, на нее колоть гепатит сверху.
История переписки4
я побоялась того, что ребенок подцепит гепатит В чистом виде в патологии новорожденных, я себе лично приобрела эту красоту именно, что в одном из лучших роддомов Москвы, через грязный инструмент, да еще и я сама могла ему предать. поэтому из двух зол.
в нашем случае все обошлось, я даже кормила сама.
чупакабра, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я побоялась того, что ребенок подцепит гепатит В чистом виде в патологии новорожденных, я себе лично приобрела эту красоту именно, что в одном из лучших роддомов Москвы, через грязный инструмент, да еще и я сама могла ему предать. поэтому из двух зол.
в нашем случае все обошлось, я даже кормила сама.
История переписки5
вы не привиты от гепатита в были?
Хатуль МаданВ ответ на чупакабра
чупакабра
вы не привиты от гепатита в были?
История переписки6
Нет, не была. В моем поколении редко кто привит, только те, кто в группе риска, например, медработники. Прививки стали делать куда позже, чем в моей юности, да и знаний о гепатите у нас было мало. Половым путем и переливанием крови. А мы разве из этой категории? думали мы.. Наивные.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Нет, не была. В моем поколении редко кто привит, только те, кто в группе риска, например, медработники. Прививки стали делать куда позже, чем в моей юности, да и знаний о гепатите у нас было мало. Половым путем и переливанием крови. А мы разве из этой категории? думали мы.. Наивные.
История переписки7
Я к вам, не привтта, никогла нигде не предлагали, да и не знала долгое время о вакцине, вот думаю наверное стоит привиться
лена тарнопольскаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у моего сразу была желтуха, это не отвод
История переписки3
У знакомой ребенок желтушный был долгое время, врач не обращала внимание на это и направляла на все прививки пошла она на прием к другом врачу , врач в шоке сказала кто вам позволил дель прививку от гепатита при такой желтухе не проходящей.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
ребенок желтушность может выдать через день-два... добить его этим гепатитом только останется. если уж очень хочется вколоть его, то хоть не так сразу...
История переписки2
Полностью согласна. Также делала бцж в роддоме, гепатит - через месяц в поликлинике. И так родовая желтуха почти до трех недель была... От прививки от гепатита наверняка в больничку бы загремели.
капер пролдВ ответ на Эндрю
Эндрю
ребенок желтушность может выдать через день-два... добить его этим гепатитом только останется. если уж очень хочется вколоть его, то хоть не так сразу...
История переписки2
бред. у моего ребенка гораздо раньше желтуха проявилась чем делали эти прививки в роддоме.
ЭндрюВ ответ на капер пролд
капер пролд
бред. у моего ребенка гораздо раньше желтуха проявилась чем делали эти прививки в роддоме.
История переписки3
блин, смешного мало, конечно, но от слова “бред” и последующего текста смешно.
ЛераВ ответ на Nura
Nura
Как же лучше? Стоит ли делать такому крохе? Я вообще ЗА прививки. Но с первым даже не задумывалась этом. Я ещё послед тогда не родила, а мне уже бумажку на согласие принесли подписывать.
Если бы вы были ЗА прививки то не задавали бы таких вопросов.