Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 18:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививки при атопическом дерматите

Девочки, у кого у деток АД, делали ли вы прививки и какими вакцинами? У нас до года медотвод, сейчас нам 11 мес, пора скоро делать прививки, дерматит нас не покидает ((( выявить на что нас сыпет никак не могу, что делать непонятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
если высыпания есть делать не стоит,
можно делать только в ремиссию
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
раздельно это точно
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Прививки ставили в период ремиссий , на что АД определить до сих пор не можем. Спасаемся Адвантаном и Зодаком.А впрочем, у вас назначения врача, наверняка, есть.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
лучше по рекондации педиатра, но по-моему это не является медотводом. убедитесь что малыш здоров.

Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Светик-Амулетик, 2 сентября 2014 года в 18:26
лучше по рекондации педиатра, но по-моему это не является медотводом. убедитесь что малыш здоров.
АД является противопоказанием к прививке. Нам ни один аллерголог, ни один педиатр не давал добро на прививки во время обострения.  АКДС только после трех лет смогли делать.  Все вакцины были исключительно импортные и "убитые". Полиомиелит так же.
Пожаловаться
Виден только мне
вы после 3-х лет сделали вакцинацию?
иэто без последствий у вас прошло?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
да, все прививки проходили нормально.  до 3-х лет у нас были сделаны БЦЖ в 3 месяца, гепатиты по индивидуальному графику и корь, краснуха, паротит. а, да еще реакцию манту делали.  в школе опять не делаем вакцинацию/ревакцинацию, т.к. то одно, то другое мешает прививаться. 
Пожаловаться
Виден только мне
мы до 6 мес полиомиелит ещё сделали...
Приорикс (корь) и первая АКДС (инфанриксом) в июне-начале июля этого года подкосили сыну иммунитет, мы в больнице лечили пневмонию через 2 мес после обеих прививок...вряд ли мне кто-то сможет доказать, что привики ни причём, у сына за первый год хождения в сад всего 1 раз антибиотики впервые применялись...((
Пожаловаться
Снежана Ставничая
А если делать после трех лет то должны быть какие то последствия? 
Пожаловаться
Виден только мне
у многих последствия - пробой в иммунной системе, любая болячка становится целой проблемой
Пожаловаться
Лапка
Нив коем случае не ставьте прививки при дерматите!!! Если дерматит вообще не пройдёт,то и прививки ставить вообще не надо.
Пожаловаться
Виден только мне
аллерголог нам с аллергией дала медотвод в 3 г на год от прививок при поступлении в сад.
Сейчас сделали 2 вакцины, и я очень пожалела, что так нарушила дитю иммунитет((( сильно очень они бьют по здоровью вцелом.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а вы у иммунолога были?
У моего сына тоже был дерматит не пойми откуда.....после курса креона все прошло. Оказалось что всего лишь не хватало необходимого фермента..... Сорри, если вы уже консультировались и я тут "умничаю не по теме".....
Пожаловаться
Адель, 2 ребенка
До 25 лет небыло ни одной прививки, кроме роддомовской, потом в Германии пару сделала

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у дочери до 5 лет медотвод был.
потом делали, побочек не было
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Нам диагноз поставили только в 1,5 года,  поэтому все прививки были во-время... все прошло отлично
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Нам АКДС на 6 мес. позже сделали, из-за АД.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас