Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2009, 21:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививки

Нам сегодня 2 месяца при рождении сделали БЦЖ и все.Подскажите какие прививки безопасно делать,а то я практически каждый день читаю,что дети умерают от прививок

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
Привет Виктория Семенова. Моему сыночку 3 мес и 10 дней, в роддоме делали БЦЖ и геппатит, в 3 месяца повторный геппатит и АКДС (но только импортная вакцина). У нас врач приходит на дом и прививки тоже делает он мы колим только импортную вакцину, т.к. на нее реакция бывает очень редко. Я считаю прививки ставить надо.
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
нам сегодня 11, все вакцины наши и планово,все хорошо, ттт, но Вам лучше советоваться, поэтому поводу, со своим специалистом!!!
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
У моего малыша узкие носовые ходы поэтому постоянно с насморком и поэтому не знаю безопасно ли нам делать прививки

Пожаловаться
Esprit, 2 ребенка
я отказалась от БЦЖ в роддоме!!!очень много отзывов и мнений о том что сейчас делать прививки опасно!!!!если так подумать логически,то приходишь к выводу: имунная система ребенка не сформирована!!!!поэтому делать прививки это значит ты осознано даешь своему крохе переболеть миниболезнью!!!!то есть делая прививку БЦЖ в первые дни жизни (это толькл у нас в России так делают нигде больше!!!) ты насильно даешь ребетёнку переболеть какой то формой туберкулёза!!!!да еще и не факт что в последствии он не заболеет этим же туберкулёзом совершенно другой формы, на которую иммунитета у малыша нет!!!!
из моих знакомых очень у многих кто делал все прививки по графику сейчас детки постоянно болеют чем нибудь!!!у брата всё время насморк,кашель у сестры у дочки тоже проблемы с носом и так каждые 2 месяца!!!а других знакомых, они не делали прививки ни одной ребёнок не болеет, ттт, уже ему 3 годика и еще ни разу!!!!
но в то же время страшновато быть непривитым!!!!
я считаю что прививки конечно нужны,но их нужно делать либо когда иммунитет у ребенка уже будет хотя бы на сколько то сформирован(это возраст примерно3-5 лет),либо делать привики под чутким наблюдением иммунолога,который будет следить за анализами и советовать когда можно делать ту или иную привику!!!!
очень сложный вопрос это....ведь на карте здоровье собственного ребетёночка!!!!
Пожаловаться
Malina
Я ставила в роддоме бцж и гепатит, а от остальных отказались. Даже врач не всегда в состоянии определить, будут ли осложнения.
Пожаловаться
Ирина Кучук
Я своему сделала тоже только в роддоме и больше никаких делать не собираюсь.У меня и у моево мужа никаких прививок в жызни небыло и слава Богу всьо хорошо. Милые девушки не ставте експирементов на своими детьми!
Пожаловаться
Ольга
Виктория, очень много разных мнений по этому поводу на форуме и много похожих тем. Почитайте там мнения.
Мы ставим все прививки. ТТТ.
Ирина, нельзя так категорично заявлять, "Милые девушки не ставте експирементов на своими детьми!" Во- первых, неизвестно кто больше экспериментирует, тот кто делает прививки или тот кто не делает. Во-вторых, у каждой мамы своя голова на плечах.
Пожаловаться
Ирина Кучук
Ольга,я правда искрене рада что у вашево малыша всё так хорошо проходит, но исходя из собственого опыта мне жаль нашых детишек у ково не так всё хорошо. У моево сынули после первово БЦЖ пол года из ручки сочилась гнойная жыдкость, когда только зажыло всё,я думала что уже всё позади но через месяц, мы попали в больницу с гострым лимфоденитом, две недели на сильнейшых антибиотиках,ёщо две на компресах,врачи говорят что ето последствие вакцынацыи. Кстати, моя мама врач, и никто из ейо знакомых врачей своим детям прививок не делает!
Пожаловаться
Ольга
Жаль, что у вашего малыша такая реакция. Все дети и люди разные. У меня и у моего мужа стоят все прививки и тоже все нормально, ТТТ. Может это на генетическом уровне заложено, кому можно их делать, а кому нет? Так же как и аллергия, ведь дети, чьи родители аллергики, тоже страдают от аллергии.
Просто я имела ввиду, что не стоит навязывать свое мнение. Пусть каждая мама решает сама и берет сама на себя ответственность за здоровье своего малыша.
Не болейте! :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас