Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 января 2012, 12:24, Наши дети, От рождения до года

прививки

Приветик)) Девочки, нам в четверг годик и в этот же день нам надо делать прививку от кори и краснухи. Подскажите пожалуйста, какая на них реакция? Не будет ли у принцесски температуры в ее день рождения?(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Комментарий удален.Почему?
Çalikusu, 1 ребенок
врач сказал в четверг. нам сегодня делали манту. в четверг надо ее проверять и он сказал в этот же день прививки
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
скажите, что на прививку придёте на след неделе. Мало ли что она сказала. Есть вероятность испортить праздник
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
у нас мужЫк) сурьезный такой, на моржа похож))))))))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ой ну ваще круто. Мужики -доктора - более добрые. Расскажите пр праздник, думаю настаивать не будет. Тем более вакцинация у нас - дело добровольное)))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Çalikusu, 1 ребенок
неее... гости будут в субботу... в четверг никого. только крестная приедет
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
по правильному, после манту надо выдерживать 30 или 36 дней до прививки...это мне педиатр призналась после вопроса с пристрастием )
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
ого((( че ж они творят то(((((((
Пожаловаться
мы начинали прививки только в сентябре...первой сделали реакцию манту, нам предложили через неделю сделать АКДС, я сказала, что читала в инструкции, что следует сделать перерыв между процедурами, врач призналась: "В общем, да, но мы перерыв не выдерживаем никогда. Делаем, мол, через две недели (хотя до этого предлагала одну выдержать)", я стала дальше распрашивать и вот она призналась, что по правилам 30 или 36 (не помню точно)
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
офигеть просто... буду ругаться...
Пожаловаться
ругаться не стоит, ты просто спроси у них, скажи, что прочитала такое мнение )))я сейчас погуглила - на многих форумах говорят, что сразу после манту можно...и только на двух о 4-х недельном перерыве
мне педиатр говорил о том, что повышается вероятность аллергической реакции
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Наташа, насколько помню, у Вас был медотвод по состоянию здоровья, поэтому АКДС делали позже? Подскажите, какой вакциной прививали? Просто у младшего тоже со здоровьем не ахти, а врачи все переложили на меня, типа, сама решай, какую прививку делать...Спасибо!
Пожаловаться
да, кардиологи не советовали прививаться
Пентаксим
никакой реакции не было вообще ))))
сделали 3 уже и один гепатит В
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
а мне педиатр посоветовала Инфанрикс (так кажется),но при этом заявила, что не доверяет импортным вакцинам... типа, надо нашей прививать... короче, не знаю, что делать... а Вы в сад ходите?
Пожаловаться
Инфарникс гекса ? шесть в одном? говорят, хорошая ))) мы хотели покупать ее уже, а потом Пентаксим завезли, мы подумали и решили делать ей ) у большинства знакомых - без реакции...
ходим...как ходим - перед прививкой и после по неделе дома сидим, чтобы не подхватить ничего )))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
а мне приходится старшую дома перед прививками держать((( чтоб не притащила чего)))) Летом в сад хотели пойти... только вот не знаю, успеем ли с прививками))))
Пожаловаться
нас взяли, мы же не отказываемся, пришли в сад в сентябре, а прививки начали в октябре
Пожаловаться
Светлана
У меня у детей никогда реакций не было ни на одну прививку.
А кого-то было. У всех по разному.

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
вот моя температурила на АКДС всегда
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у нас только на АКДС

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
вот и моя каждую АКДС температурила
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка