Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2009, 10:33, Наши дети, От рождения до года

Прививки

Подскажите у кого как было. Везде написано, что в месяц нужно делать вторую прививку от гепатита, а наш педиатр говорит не раньше трех месяцев. Вам тоже в три месяца делали?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Нам от гепетита и в 3 не делали, сказали эту попозже.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
нам делали в роддома а потом как раз в 3 месяца,далее через 45 дней в 4,5 и еще раз через еще 45 дней в 6месяцев
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Делали в 3 месяца...
deladreall, 1 ребенок
раньше ее делали в месяц а теперь делают в три. все верно.
Екатерина Грязнова, 1 ребенок
Нам делали тоже в 3 месяца
Vanilla soup, 2 ребенка
делают в роддоме ,в 3 мес и потом через 45 дней и опять ч/з 45 дней .
Мы вообще ни одну прививку не сделали ,по разным обстоятельствам
Марина Аксенова
в 3 месяца делают всем детям, а в 1 месяц - детям из группы риска (у кого у родственников есть такая болезнь)
Алиса LUV
Нам тоже делали в 3 мес
Carbo, 3 ребенка
В месяц делали раньше. У меня двое старших были привиты в месяц, с третьем ходили на прививку в 3

zelja zelja
вот ведь интересно....я живу в Болгарии и нам прививку делали в роддоме и в один месяц. разные страны - разные правила, а прививка одна и таже....
L.A.S. Gemas, 2 ребенка
Я вообще еще в роддоме отказную написала от прививки против гепатита. зачем она сейчас нужна? вот перед школой и сделаем.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Она нужна, чтобы ребенок не заразился гепатитом В (а не банальной желтухой). Это возможно через грязный инструмент у врача, в больнице, при взятии анализов, при операциях. Наберите в интернете запрос про саму болезнь, может передумаете.
L.A.S. Gemas, 2 ребенка
Даже если передумаю то не раньше чем в год. Вообще болезней кроме гепатита В предостаточно, от всех не привьешься. А лишняя атака на иммунитет, тем более в первые дни жизни никчему.
angel, 1 ребенок
действительно раньше делали в месяц, а сейчас в три..мне так педиатр говорила
Милена Ремизова
Nika, хорошо, что такую тему открыли. Спасибо. Мы как раз пропустили прививку в месяц из-за карантина в поликлинике. Теперь понятно, что можно ревакцинацию и в три месяца сделать, что это нормально. А то была в сомнениях.
Дарт Вейдер
У нас папа скачал где-то в сети график прививок и пристально следил, чтоб чего лишнего не вкололи. К сожалению, не знаю, где именно, но, думаю, не проблема найти. Так с графиком и ходили в больницу. А то наши медики колольщики те еще...
Милена Ремизова
Вот-вот, я именно и опасаюсь, чтобы не вкололи лишнего, потому что, насколько я помню, прививка от гепатита делается трижды: непосредственно прививка, ревакцинация через месяц и ревакцинация через полгода. Так вот, если можно перенести первую ревакцинацию, т.е. сдвинуть немного этот график, то ничего страшного, я не против. А вот если все начинать по новой, то я лучше подожду, когда ребенок немного подрастет. Моим дочерям эту прививку делали лет в 12-13.
Marina Ponkratenko
Da...zdes u kajdogo rebionka v lichnoi kartochke est grafik privivok(kakie i kogda).Koroche,chem dolshe jivu v Evrope,tem menshe doveryau rossiiskim vracham
Таня Захарова, 1 ребенок
Делали в 3 месяца.
Валюшка, 1 ребенок
Сделали прививки в роддоме, пришла медсестра в месяц сказала, что надо делать опять, многие знакомые не рекомендуют делать прививки до полугода, пока ребенка не посмотрят врачи, особенно нервопатолог, т.к. некоторые врожденные болезни проявляются с 2-х месяцев, было много случаев когда у деток были осложнения.
Елена -Елена-, 1 ребенок
Я узнавала,врач сказала,что в 1 месяц делают детям из группы риска . А так в 3 месяца.
Пешкова Екатерина, 2 ребенка
Ага сейчас гепатит делают в 3 мес. НО!!!!почему никто не пишет что в 3 мес его делают (ТЕПЕРЬ) с АКДС и Полиомиелитом!!!!Не много ли за раз трехмесячному крохе???
Malina
Да не, в самый раз!)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас