Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2012, 13:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививки.....

Добрый день девочки.
Мамочки кто делал деткам прививки расскажите какую вакцину брали и как детки перенесли ее.
Дело в том что нам пора делать прививки. неделю назад сделали полиомиелит, детка перенесла все хорошо. Должны были делать АКДС еще, но перенесли на месяц. В нашей детпол-ке платных вакцин нет, только обычная отечественная, но я побаиваюсь ей делать, говорят не очень переносят ее. Есть возможность сделать платно импортную, но незнаю какую.
Поделитесь опытом пжл. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Это Вам к педиатру....Он скажет какую..пойдёте и купите в специализированной аптеке....
Пожаловаться
Nadin Nadin
в том то и дело я спросила, мне скривили лицо и сказали "все хорошо переносят, если вам не жалко 3000 то езжайте делайте платно!" вот так вот.
Пожаловаться
Любовь Хохлова, 2 ребенка
в том то и дело я спросила, мне скривили лицо и сказали "все хорошо переносят, если вам не жалко 3000 то езжайте делайте платно!" вот так вот.
и мне так отвечали , а я добилась направления в обл. поликлинику.
Пожаловаться
Nadin Nadin
да я заплатить готова. не в деньгах вопрос, в том чтоб малышке легче было.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну, не знаю... у нас в среднем 1700-1900, пентаксим, подруга врач ставила своему ребенку, перенес абсолютно без побочек, в отличии от АКДС. Своей доче тоже ее буду ставить. Уже узнала у педиатра где ставят, у нее есть список центров в которых есть эта вакцина. но я сразу задала конкретный вопрос где есть пентаксим!
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
да мне так же ответили - вообще сказали - езжайте в Москву (до Москвы почти 2000км). и такие недовольные при этом... кк это? отечественную не захотели?)))
Пожаловаться
Nadin Nadin
вот вот. у них видимо план. но мне фиолетово до их плана. мне мой ребенок важен.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Делали пентаксим. Кирюшень даже не понял, что его укололи- выдвинул сначала " сковородник" и тут же задвинул обратно. Никаких температур и плохого сна, ничего не было

Пожаловаться
Nadin Nadin
спс. я тоже "слышала" что ее хорошо переносят.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Но вы уже поли сделали, так что вам теперь инфанрикс только
Пожаловаться
Nadin Nadin
нам через месяц опять делать полиомиелит повторно. и АКДС который не делали
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы где живете?
Пожаловаться
Nadin Nadin
в Питере
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
http://www.kidsreview.ru/catalog/meditsi...
нате, мож поможет.
Пожаловаться
Nadin Nadin
спс большое.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Какая поликлиника?
Пожаловаться
Любовь Хохлова, 2 ребенка
иммунолог , проконсультируйтесь у него.
Пожаловаться
Nadin Nadin
иммунолог присутствовала при разговоре, она же и дала пока медотвод на месяц. и вопрос мой проигнорила.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Пентаксим делали, у нас в поликлинике этой вакцины нет, делали платно. 3 раза и никакой реакции.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
каждый переносит прививки индивидуально, неважно импортная или отечественная вакцина

Пожаловаться
Эля, 1 ребенок
Мы первую АКДС перенесли тяжело, с температурой и плачем, поэтому посоветовавшись с врачем, вместо второй АКДС, поставили Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб). Перенесли хорошо, только ножка в месте укола немного болела. Конечно же, перед прививкой прошли обследование и сдали анализы. А вообще вам лучше с педиатором посоветоваться.
Пожаловаться
Nadin Nadin
да не говорят ничего, только лица недовольные. вот и приходится самой искать и спрашивать.
Пожаловаться
Эля, 1 ребенок
Понимаю. Прививки - дело серьезное, поэтому мы их делаем только в платной клинике. Если у вас в городе с этим проблемы, попробуйте в своей же пол-ке обратится к другому педиатору, в конце концов попросите её помочь за вознаграждение. Я бы так поступила.
Пожаловаться
Nadin Nadin
в Питере платно сделать не проблема. меня больше интересуют отзывы о вакцинах. а в нашей детской кричат "детям до года все везде бесплатно зачем вам платить"
но при этом чтоб попасть на массаж мне пришлось потопать ножками, тк при наличии талонов к физиотерапевту их не дают ссылаясь что показаний у вас нет. и получается если начинаешь их тритировать только тогда результат есть. в общем хваленая бесплатная медицина.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Наши вакцины лучше не делать..это рулетка. Сделайте в платном центре, хорошую " чистую" импортную, я всем троим деткам делала качественные вакцины, ттт проблем вообще не было!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас