Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2011, 21:12, Наши дети, От рождения до года

Прививки.

Всем привет! Нам скоро 3 месяца и встал вопрос о прививках. Меня беспокоит прививка от полиомиелита ( у нас немного ослаблен тонус, мы его сейчас восстанавливаем массажем+витамины), и я думаю стоит ли делать эту прививку или нет?! Наш педиатр хочет её делать в 3,5 месяца, когда закончится лечение, а я думаю, не слишком ли малыш слаб для проведения данной прививки в таком возрасте. Может подождать и если да, то до сколько месяцев можно подождать? Скажите пожалуйста кто делал, а кто нет данную прививку? Очень переживаю! Жду ответов и заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Все прививки делали - никаких осложнений.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
+1
Nochka, 2 ребенка
Мы делали обычную, которую капают в рот. С тонусом тоже проблемы были. Капли-это живая вакцина, а уколом-убитая. Укол безопаснее. Если есть возможность, то лучше комплексную уколом.

Радуга
Спасибо!
Nochka, 2 ребенка
Пожалуйста! Растите здоровенькими!
Mari, 1 ребенок
а невролог что вам говорит по поводу прививок? тонус это по его части. а вообще сейчас вроде в поликлиникам всем делают уколом - она легче переносится
Радуга
Невролог говорит, тоже подождать до 3,5 месяцев, когда лечение закончится! А потом только делать! А я думаю не слаб ли малыш и возраст очень маленький....
Mari, 1 ребенок
мы лично еще не прививались. нам только на прошлой неделе врач разрешила. у нас тоже тонус в ногах был. и врач сказала прививаться в платном центре - у педиатра иммунолога . платно конечно, но на ребенке экономить не будем
Mari, 1 ребенок
в о бщем если есть возможность - проконсультироваться с иммунологом и составить индивидуальный план прививок. а вообще у нас наша тетя пеидтр - она свою дочку начала прививать только после года . и вообще многие врачи откладывают сроки вакцинации своих детей
Радуга
Да отложить то можно! Только и здесь есть риск, ведь этот полиомиелит передаётся воздушно капельным путём, через воду, продукты, и даже от привитого ребёнка к не привитому....Вот и думай, как лучше... Я как то об этом и не думала, а тут девочка знакомая сказала, что отказываться будет от этой прививки, и я призадумалась что-то....
Mari, 1 ребенок
эта болезнь меня тоже очень пугает, тк остальные хотя бы лечатся. и когда был отвод , да и сейчас у нас пока нет прививок очень боюсь - на что моя тетя сказала - чтоб я не переживала - она у нас врач, что случаев в нашем городе не было очень очень давно, были другие вирусы вызывающие похожие симптомы. а другой врач сказала что в любом случае иммунитет формируется после полной вакцинации - 5ти доз - а это только годам к 2-м вы полностью привьете. а почему ваша знакомая отказалась от этой прививки?
Радуга
Говорит, что если не так привьют или иммунитет ребёнка не совсем сильный, то могут быть осложнения в виде парализации какой то.
Mari, 1 ребенок
это ВАП - вакцино какойто полимоелит ( просто читала много по этому вопросу), это может быть только если прививают сразу же живой вакциной, но если прививают уколом - мертвой хотя бы 2 раза = то такого осложнения уже быть не может ( врачи так по крайней мере)
Mari, 1 ребенок
а от привитого он может передаться только если кал привитого попадет в рот не привитому. как пишут на прививке.ру - шанс 1 на 5 млн доз
Альбина Стрельченко
У нас тоже всякие тонусы и дистонии были,массажи помню делали,физиотерапию,ванны.Прививались капельками по графику,это точно помню,все было нормально.
Радуга
Cпасибо!
Счастливая, 1 ребенок
У нас тоже тонус был. Первую прививку сделали в 4,5 месяца. Без температуры не обошлось.
Катенька, 1 ребенок
До года ничего прививать не будем. в год - обследование у иммунолога, потом определимся.
Mari, 1 ребенок
помня старые ваши комменты - вы вроде хотели полиомелит до года привить , вы передумали?
Катенька, 1 ребенок
да, передумала. Решила до года все отложить.
Mari, 1 ребенок
вам врач посоветовал или сами решили?
Катенька, 1 ребенок
Врач посоветовал не делать в ближайшее время (до весны - точно) . В городе вспышка ОРВИ, у ребеночка - зубки режутся. Организм и так ослаблен этим, зачем его еще больше напрягать. а я подумала - если уж до весны потерпеть можно, то и до лета тоже можно. Летом у нас город пустеет, инфекций всяких (особенно в детской поликлинике) намного меньше. Да и малыш подрастет, окрепнет и обследуем уже к тому времени, надеюсь.
Mari, 1 ребенок
в приницпе верно, если не москва где много приезжих ( в связи со вспышкой пол-та в таджикистане) то можно и до лета потерпеть, а я хочу пораньше все сделать, тк летом уже думаю начнет контактировать с детьми на детской площадке
Катенька, 1 ребенок
у нас не москва. У нас Воркута. Поэтому у нас летом город и пустеет.
Mari, 1 ребенок
очень стыдно, но с трудом представляю где это. у вас летом все отдыхать уезжают?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас