Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 02:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививки

Доброй всем ночи! По-любому, кто -нибудь знающий не спит. Сделали Мишке прививки в обе ножки: Гепатит и АКДС. Вторую ночь температура 38,4. На одой ноге воспаление вокруг укола. Миша капризный, но кушает и спит хорошо. Педиатр говорила, что температура будет держаться сутки, а у сына снова за 38. Даю Нурофен, с боем))))((( Кто проходил всё это? Как долго  повышалась температура и когда проходит покраснение на ножке. И да, нашему, педиатру я не доверяю вообще, вызывать скорую пока причин не вижу, но очкую по поводу температуры  красного кружка от укола.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина, 2 ребенка
Попроуйте дать антигистаминный препарат. Мы применяли фенкарол

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
И выздоровления скорейшего Мишутке!!!)

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Юлюшка - Юля
мне врач говорила, что темп. может держаться до 3 суток, покраснение на месте прививки столько же. если ребенок активен и кушает хорошо до 38,5 жаропонижающие можно не давать. можно 2-3 дня после прививки (любой) давать таблеточки от аллергии. выздоравливайте
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Можете позвонить в скорую, проконсультироваться, если не хотите на дом вызывать бригаду. Мишутке здоровья!
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Мы так позвонили) а они взяли и приехали, хотя я сказала, что мне только консультация нужна. Сказали, что обязаны приехать, раз позвонили. Вообще обалдела) еще и лифте застряли, половину ночи их вытаскивали
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Ничего себе
. Я как-то звонила на скорую, консультировалась. Хотя, наверное, каждый звонок фиксируется
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Так вот и я когда-то звонила проконсультироваться. А в этот раз вот так. Еще всех собак на меня спустили, что я дергаю скорую по пустякам. Я им объяснила, что мне они тут не нужны были, я просто хотела спросить. Они и сказали, что раз звонили- приехали. А я еще ночью не сообразила, что можно в неотложку позвонить. Раньше-то ее не было. Зато теперь написала возле телефона ее номер.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
найдите телефон неотложной педиатрической помощи, они по телефону консультируют
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
так и сделала теперь)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я звонила консультироваться- тоже сразу бригаду прислали..
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Katelyn, 1 ребенок
У дочки даже после пентаксима и инфанрикса температура держалась по три дня, давала нурофен и антигистаминные
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Температура может держаться до 4 дней. У нас на ножке след от укола проходил где-то через недели 2, но ещё можно было уплотнение прощупать дольше. Это от АКДС. В следующий раз делайте в другую ножку!

Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Температура была три дня, покраснение ушло на пятый. Это совершенно нормальная реакция на введение вакцины, просто следите, чтобы температура не поднималась выше 38,5, тогда давайте жаропонижающее и антигистаминное. Ещё хорошо бы несколько дней поставить свечи Генферон или Кипферон.
Здоровья малышу))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
место укола фенистилом да и выпить антигистаминное не мешало бы
у моих до года тоже 2-е суток после пентаксима температура держалась
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У нас был тихий ужас,температура 3 дня и капризы даже на ножку наступить не мог плакал,а первый день был как пластилин только плакал.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А вы антигистаминное давали до прививки и после? Мы 2 дня до прививки пили Фенистил 2 капли 2 раза в день, и после еще 2 дня по 2 капли. АКДС перенес спокойно, т-т-т

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Наш "супер" врач про антигистаминное ничего не сказала. Только про Нурофен. Теперь буду знать.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я с сыном как-то поражена работой врачей. С дочерью ко мне один раз пришли - после роддома. А с сыном каждый месяц ходят. После каждой прививки звонят спрашивают как ребенок ее перенес. За 3 дня до АКДС пришла врач, осмотрела сына, сказала про Фенистил, после АКДС на следующий день пришла медсестра - осмотрела ребенка. Я если честно в приятном шоке.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
К нам тоже каждый месяц приходит какая-то бабуля. Только толку от неё ноль. Я ей как-то сказала, что ребёнок не хочет водичку пить, так она мне посоветовала добавлять в воду сахар ( Мише было 2 месяца), но обязательно заставлять пить. Хорошо я здесь, на форуме попросила совета, и мне объяснили, если не хочет, пусть не пьёт, но никакого сахара!
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Кружок мазать нужно пнтигистаминным, мы фенистилом мазали, плюс пили капли фенистил- два дня до, день прививки и два дня после. Вам врач не говорил об этом? У нас была температура- держалась сутки.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Врач ничего не говорила, только сказала про Нурофен. Она и прививки-то нам забыла делать. Ребёнку уже почти 5 мес, а прививки только в роддоме делали. Хорошо я спросила, почему так. Хотя, я тоже молодец - могла б и раньше сообразить.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Свечки ставьте
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нам после АКДС говорили антигистаминное пить 3 дня в обязательном порядке.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас