Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 13:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививки

Добрый день! Подскажите какие реакции у малышей после прививок? Моему 2,5 месяца скоро делать АКДС очень переживаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга *, 1 ребенок
У всех разные реакции.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
От  судорог  дооооооооо....  зачем  всё   собирать ?
Пожаловаться
Настюльчик
присоединяюсь! почитайте в интернете - там лучше объяснят
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пожаловаться
Настюльчик
что хотите делайте, а я угораю над вашей авой! боюсь ослушаться))) 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
там такого наобъясняют мама-не-горюй, что вообще страшно на свете жить становится
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
у старшей вообще не было реакций, зато с мелкой весь комплект собрали:shock:
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
у всех деток по разному

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Все кроме последней прошли нормально. В неудачную- ножка болела дня три, температура.

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
никакой реакции на на одну из прививок. Все бесплатно в поликлинике. 
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Мы пентаксим делали, оба раза только шишка и покраснение, полностью прошли за неделю, во второй раз меньше. Посмотрим, что будет в третий раз.

Пожаловаться
Наталья Бондаренко
У моего старшего после АКДС 10 дней 40-градусная температура, ничем не сбиваемая, огромный отек ноги в месте укола  и абсолютная безучастность ко всему происходящему, у него даже слез не было от высокой температуры. Долгие дни больницы, еле вычухала, потом еще с месяц нога была огромного размера, боль, долгие дни больницы, моего кошмара и слез, потом место укола еще и загнило, лечили еще и это. С тех пор прививки детям не делаю никакие
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
я тряслась, поэтому отложила до полугода. Обычно ревакцинации тяжелее проходят.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
у нас ни какой реакции не было, хотя когда делали сказали, что лучше когда после нее поднимается температура, типа организм борется. 
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Малыши все разные. у кого как проходит. Может температура повысится. а может и не повышаться. Главное ставить, если ребёнок накануне прививки не болел, не было аллергии. Чтобы был малыш здоровеньким. И после прививки, также берегите здоровье.
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
У нас было не все идеально у невролога, поэтому прививки отложила до 8 месяцев. Перед самой прививкой сдавала кровь-мочу, готовилась Фенистилом, аспаркамом и диакарбом. Температура была 2 дня, но сбивалась нормально. Очень рада, что этот стресс у меня уже позади!
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
У меня сын очень хорошо перенес все привки. Первый раз в 3 мес. температура поднималась однократно до 37,3, но я сильно переживала и плакала, жаль былотакого малыша. Но на утро он проснулся такой же бодренький и счастливый как и раньше) Удачи. Ах,да, подготовьтесь,за три дня до прививки подавайте антигистаминный препарат (по дозировкам с врачом посоветуйтесь, не помню уже).
Пожаловаться
Елка Пчелкина
если у других не было осложнений, то это не значит, что у вас не будет и наоборот. это рулетка- повезет - не повезет...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у всех по-разному, мы делали Пентаксим - без реакций
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У моих не было реакций на АКДС

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
как повезет...
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
раз переживайте- не делайте!!!!!!!!в чем проблема то?:shock:

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у нас никаких реакций. Вчера первую АКДС сделали, врач дала инструкцию - независимо от реакции 3 дня 2 раза в день давать супрастин и нурофен. Вчера перед сном дала, сегодня уже не буду давать никаких лекарств
Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
Реакции самые разные, я делала импортную, сейчас уже название даже не вспомню, покупали в аптеке, привозили в поликлинику, сейчас вроде прямо в поликлинике можно приобрести импортные вакцины. Не переживайте, сделайте правильный выбор!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас