Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 15:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививки

Девочки, добрый день!
Скажите, пожалуйста, делали ли прививки своим деткам до года, если делали, то какие и сколько? Посмотрела календарь прививок ребенка и мне кажется, что их слишком много для малыша, я бы не хотела все эти прививки ставить своему ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
:) как выбирать будете,через одну?
Пожаловаться
Мария Тукалевская
Я пока интересуюсь, спрашиваю у всех, кто рожал. мне кажется очень много их)
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Мария Тукалевская, 4 февраля 2014 года в 15:16
Я пока интересуюсь, спрашиваю у всех, кто рожал. мне кажется очень много их)
Я делала своей дочери все прививки
у иммунолога
уже после года . Начинали с АКДС.
Я всем советую, если есть хоть малейшие подозрения на здоровье, прививаться после консультации у иммунолога и сдачи иммунограммы.
Пожаловаться
Елена Степанова
Делала младшей дочке и сыну все по графику.А вот у старшей был медотвод до 3-х лет.После 3-х все сделали.
Пожаловаться
Just a dreamer
Делала все прививки по графику.

Пожаловаться
Илария, 2 ребенка, беременна 35 недель
Тоже делала все по графику. Второму, наверное, не буду делать прививку от гепатита.
Прививку нам делал иммунолог.
Мне кажется, пока ребенок на ГВ, я могу помочь ему еще и своим иммунитетом.
Пожаловаться
Just a dreamer
Ну в поликлинике же можно и отсрочку получить от них (не знаю, как это правильно называется) на время, нам повезло, что сын не болел тогда и все сделали в свое время. Зато теперь до 6 лет кажется свободны)
Пожаловаться
Мне кажется, пока ребенок на ГВ, я могу помочь ему еще и своим иммунитетом.
Я к тому, что ребенку легче перенести прививку, когда он питается преимущественно маминым молоком. Возможно, это мои домыслы)))
Нас пригласили еще через несколько месяцев сделать пробу Манту. Так что в прививочный кабинет еще придется заглянуть, хоть и не за прививкой.
А на счет прививок я так толком и не поняла. По календарю вакцинации, который висит у нас в ПК, мы свободны до 6 лет. А когда Нине АКДС последнюю делали, сказали, что в три года там еще какая-то прививка... 
Пожаловаться
Just a dreamer
А да, еще ж манту раз в год, про них-то я забыла) В 3 у ничего не делают вроде
Пожаловаться
Посмотрела по календарю прививок по Москве. Там есть: Дети 3-6 лет; Вакцинация против вирусного гепатита А; Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, перед поступлением в детские дошкольные учреждения
Так что, возможно, в три года пригласят)))
Пожаловаться
Just a dreamer
А к саду значит, ну нам это нескоро еще грозит тогда:D
Пожаловаться
Ромольчик
Я с вами согласна, сейчас календарь прививок сильно расширился, в наше время было в два раза меньше
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Я делала все по календарю.
Не хотите-говорите своему педиатру об этом. Перед каждой прививкой будут брать согласие с матери, никто насильно делать прививку ребенку не будут.

Пожаловаться
Anne Kirhen
Так не ставьте. Ваше право. Только в период эпидемий дома сидите.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
будет ругань или обойдется?
по теме - мои оба привитые всеми положенными прививками и добровольно Гепатит В (тогда не обязательный был)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
так он вроде и сейчас не обязательный...
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
про сейчас не знаю. просто уточняю. для полноты картины)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
ну врачи говорят - делайте, а по Минздраву - было пояснение, что не обязательно.... как-то так...
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
делали по стандартному графику
Пожаловаться
Лиса
мне родители в 2 года первую поставили... знаю, что в роддоме ставить начинают.
Пожаловаться
ШАПКА
до года делали вроде 10 прививок
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Делала от гепатита и полиомиелита курс до года. А  АКДС после года.
Пожаловаться
Мария Тукалевская
Тоже слышала, что раньше прививок ставили меньше, поэтому и спрашиваю. странно...
Пожаловаться
марго
конечно делали, и сыну и дочке, все что в календаре (обязательные) и до года ставили и сыну и дочке еще от гемофильной инфекции и от менингокковой.

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я делала все прививки, всем детям. Не считаю себя умнее врачей, поэтому доверяю им...а если бы считала себя умнее и компетентнее , не ходила бы к ним :):). Сейчас всякой заразы полно - то корь, то полиомиелит..А такие мамочки, которые считают себя умнее всех и увлекаются революционными идеями из интернета бывают порой очень наказаны...одна такая ребенка лечила на форуме, грудным молоком и материнской любовью от пневмонии, к тупым врачам не обращалась...ребенок умер.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас