Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2013, 11:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививки

Девочки, подходит у нас время первой АКДС. И вот задумалась я, делать бесплатно или платно. И делать ли вообще...Поделитесь опытом, пожалуйста, в каком возрасте делали???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Я своему младшему сделала бесплатно, в 3 месяца, в обычной поликлинике. И старшим так делала.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Все положенные прививки делала в календарные сроки в поликлинике,как и большинство мам)
Не накручивайте себя:)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
точно. плюсуюсь:up:
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 40 недель
много +
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я делала пентаксим, там реакций на нее меньше, перенесли хорошо, ни температуры не было, ни капризов... Я бы поставила импортную. Ставили в 9 месяцев, был отвод от прививок
Пожаловаться
С С
акдс ваще ад,я делала сыну с 5 лет и тока адс м,реакций 0
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Первые делали платно, так сказать, на пробу. Дальше бесплатно. Но у нас дочь прививки хорошо переносит.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
троим старшим все прививки в обычной поликлинике бесплатно, даже и не температурили, а вот младшей только бцж и полиомиелит сделали...больше ничего)))
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мы делали бесплатно 2 акдс (но у нас непереносимость оказалась коклюшной составляющей..температура у нас была высокая долго, поэтому у нас был медотвод от прививок на 1.5 года) 
в субботу идем делать платно приорикс

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
делали и платно, и бесплатно. первая была уже давно. все варианты без проблем. и делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сыну все прививки делала в нашей районной пк,все по возрасту.Дочка родилась за границей и первую прививку делали там,Пентаксим,поэтому все последующие прививки буду делать платно

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В поликлинике по месту жительства делали.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
я своему делала бесплатно в поликлинике. В первый день поднялась температура, сбили ее, на следующий день уже все ок было. Я считаю, что прививки делать нужно

Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
в чем прикол платного если вакцина та же? не хотите акдс сделайте пентаксим платно, я разницы не увидела на своих детях,последней пентаксим ставили , можно было не напрягаться
Пожаловаться
Saint Simplicity
делала платно - Инфанрикс и Иммовакс. Ни температуры, ни покраснений, вообще ничего не было побочного. Я довольна, дальше - только импортные платные вакцины!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
делала обычную в поликлинике обоим. правда, младшей делала не по графику. был медотвод.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
делала бесплатно в поликлинике
Пожаловаться
Anne Kirhen
В 6 мес первую. Нормально все было
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 23 недели
Мы делали все прививки бесплатно. Первая АКДС кажется в 3 мес. Кроме слабости и сонливости не было ничего плохого.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
главное не платно или плато....главное, что ты ребенок был здоровый во время прививки...

Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
согласна. сначала ребенка обследовать нужно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Делала все 4 Пентаксим, нашу акдс не рискнула.

Пожаловаться
Екатерина Агеева
ТОЛЬКО ПЛАТНО!!!!! мы с дуру поставили бесплатную и в 6 месяцев нас прооперировали (холодный абсцесс), хирург нам потом сказал, что это у 30%.
Пожаловаться
Екатерина Агеева
ревакцинацию делали  уже АДСМ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас