Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 апреля 2013, 12:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививки

нам 5 месяцев, не сделанно ни одной прививки т.к два месяца  держиться температура 37.2-37.4..Врач говорит что пока не спадет ничего делать не будем.. так же запрещает вводить прикорм. в поликлиннику мотаемся каждую неделю ,измучились уже.. анализы все хорошие,выглядит малыш тоже хорошо.. вылезли  два нижних зуба. подскажите с чем может быть связанна вот такая стабильная температура?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
странные у вас врачи мягко говоря....

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вообще то для таких малышей такая тем-ра  - норма....странная врач у Вас...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Температура у ребенка до года до 37,5 считается нормой. Еще в роддоме про это говорили. Странный врач у вас. 

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
заведующая у нас врач.. думала нормальной окажеться((((
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дуйте ка вы к нормальному адекватному врачу. И перестаньте без конца ребенка градусником пытать. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня кстати у мужа температура нормальная 37,3. Так после аппендицита его не хотели с такой температурой выписывать. Лежал на неделю больше, чем обычно, пока под расписку не сбежал. 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у меня тоже в детстве постоянно 37 была и врачи говорили что организм такой,меня и удивляет что сейчас могло изминиться?может ребенок в меня в этом пошел
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да нормальная у него температура для этого возраста. У маленьких деток всегда темрература выше, чем 36,6. Это физиология такая. У ребенка период усиленного роста, пульс 120 уд/мин, дыхание чаще, чем у взрослого, вот и температура такая. Это норма. Если ваш врач этого не понимает, то меняйте врача. Может вообще врачихе вашей вакцины жалко? Ищите другого срочно, а так до года без прививок и проходите. 
Пожаловаться
Санта-Клаус
может у вашего малыша это норма?.....
врач все верно говорит...
только ждать и наблюдать....
а так, как малыш себя ведет?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ведет хорошо.. даже врач говорит,что выглядит малыш хорошо,только вот понять не может почему t держиться
Пожаловаться
Санта-Клаус
там выше комменты уже написали, что может быть такое и пока это норма....
если хорошо все, значит малышу это не мешает..а если б мешало, ох бы он дал вам об этом знать!...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
 я то понимаю,но врачу это не объяснишь.. она чуть что орет сразу! До последнего не верила что зубы лезут,пока не увидела
Пожаловаться
Санта-Клаус
эээээээ.....а поменять врача если......?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня в любое время суток может быть температура около 37, чем в детстве я частенько пользовалась... Бывает такая особенность организма, а вообще такая температура свидетельствует о каком-либо воспалении...

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
 у меня всю жизнь такая температура)) зато когда она вдруг 36 и 6,чувствую себя гаже некуда
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
для такого возраста это норма, чего то ваша доктор перестраховывается

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
норма для детей вашего возраста.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
У дочки примерно с 5 мес и до года точно такая была температура, 37,2-37,4... повышенная температура именно в моменты бодрствования, как засыпала, температура моментально опускалась до 36,6...

Мы проходили достаточно большое обследование в филатовской больнице, по направлению от районного педиатра. 
В итоге я поняла, что такая температура может быть как вариант нормы, но может свидетельствовать о проблемах. 
У нас не обнаружили никаких проблем и после года температура пришла в норму. После обследования стали делать прививки даже с такой температурой, но с обязательными анализами ОАК и ОАМ непосредственно перед прививкой.

Примерный объем обследования, которое мы прошли - 
биохимия крови, анализ крови на скрытые инфекции, общий анализ
анализы мочи - по нечипоренко, по сулковичу, общий, посев  - делали 4-5 раз, с перерывом в неделю
узи сердца 
узи органов брюшной полости
проверка на туберкулез (диаскин тест и манту) и нам родителям сделали флюрограмму в обязательном порядке
осмотр у ЛОРа
анализ кала на дисбактериоз

еще каждый день мерили температуру, потом записи показывали врачу : 
  утром через час после пробуждения и вечером за час до ночного сна. 
При измерении должны были соблюдать обязательные условия - измерение в одно и тоже время утром и вечером, ребенок должен быть полностью раздет, при измерении ребенок должен быть не на руках.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
У детей до года это нормальная температура.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У нас до года такая температура была, все прививки сделали,я правда по поликлиникам не шастала особо, только когда звонили и приглашали на прививку, и то по самочувствию ребенка смотрела.

Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
у нас часто температура 37 и прививки делают.врач говорила что для малыей это нормальная температура

Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
МЫ С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ. ПОЧТИ У ВСЕХ ДЕТОК ПОВЫШЕННАЯ Т-РА. МЕНЯЙТЕ ВРАЧА. ЕСЛИ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ И РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО, ТО ДЕЛАЙТЕ СПОКОЙНО ВСЕ ПРИВИВКИ. И ВСЕ-ТАКИ СТРАННЫЙ У ВАС ВРАЧ......
Пожаловаться
Аnnette
зубы или внутренний воспалительный процес
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ню-ню... У нас 2 дня вечером т-ра поднималась 37,4, пошли к педиатру. Все ОК, сказал врач, через несколько дней "загремели" в инфекционную больницу...
Пожаловаться
Гагарина, 1 ребенок
Я бы подождала. Собственно, я и ждала. И то у нас после АКДС температура 40,5 была, еле пережили...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас