Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 02:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка в 3 месяца

Девчонки привет!Отписываюсь вам по недавно сделанной АКДС .Все прошло хорошо!В день прививки конечно больше нервничала мама чем малыш)))пришлось отдать папе на руки когда делали саму прививку.Думала сейчас ору будет!Нет пискнул немножко но увидел испуганную маму и заулыбался!)))Дома уснул.Прослал 2 часа.Проснулся поел,поиграл,уснул.Померяла температуру,все норм.И весь день хорошо.Ночью ворочался правда,забрала к себе около меня спал крепко.Трогала лобик ночью все норм.На следующий день немножко раскапризничался.Но я готовая ко всему носила на ручках,потом руки устали в слинге.В слинге уснул.Переложила в кроватку.Через пять минут писк!Бегом к нему беру на руки и тут же улыбается)))Пошли гулять и опять уснул,проспал всю прогулку,пришлось закатить коляску в террасу чтобы не будить и не раздевать и поспал он там очень хорошо,а проснувшись тоже улыбался потому что мама была рядом!)))Прошло 1,5 недели все тьфу,тьфу,тьфу хорошо!Так что девочки кому предстоит прививка не бойтесь все хорошо будет!Самое главное ласка и внимание к малышу!Здоровья всем вам и спасибо что поддержали меня когда я переживала!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну вот и отлично! Путь и ревакцинации пройдут так же без проблем!
Кстати, насчет температуры, лобик у детей не информативен (он может быть и горячим при отсутствии температуры и холодным очень), трогайте шею, локтевые сгибы, а лучше всего ребёнка целиком!

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вам повезло:up:
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Рада за вас.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Какие подробности :D
Вы чего с ума сходите и ребенка еще накручиваете. Прививка как прививка, не нужно ее бояться. И интернет поменьше читайте, будете спать спокойно.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Ох, я жутко переживала перед первой АКДС. Прям до тошноты. Сейчас то конечно думаю - вот дурочка то. А тогда... Было перечитано масса литературы и перелопачен интернет. Зато сколько было щастья, когда все прошло легко и непринужденно :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ТТТ, здоровья Вашему малышу!!!

Пожаловаться
Рыба Моя
Вы хорошо перенесли, у меня с сыном АКДС проходила три раза с температурой 39,8, скорая скорая((. Ревакцинация 4 раз тольтко выше 38 не поднималась, врачи разводят руками, говорят, что это такая реакция на коклюшевый компонент, сильно болят суставы от него. Построят завод по очистке этого компонента и тоже у нас будет АКДС качественные.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
со старшим так же было- думала с ума сойду(((( Младшему пентаксим ставить начали, и то на первую вообще не было реакции, а на днях вторую делали- 37.8 пол дня была температура. Третью сказали инфанрикс делать)
Пожаловаться
Рыба Моя
да, мы тоже на пентаксим перешли с другим ребенком, по нашей поликлинике статистика, что от пентаксим и инфарикса побочек  единицы регистрированы, а от АКДС намного больше, в основном температура  под 40 и судороги. Во всем винят коклюшевый неочищенный компонент в АКДС.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
ага, мне тоже говорили из-за коклюша такая реакция...
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
У моей знакомой , ребенок умер после АКДС через 2 часа .(аллергическая реакция )

Пожаловаться
***Валери___Я***
Что ужасы такие пишете:shock:
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нам в пятницу первая предстоит.А тут такие ужасы.Я конечно слышала о возможных последствиях,но с каждым днем все больше себя накручиваю.Когда старшей делали,слава Богу интернета у меня не было и ничего не знала,спокойно делала и ни разу никакой реакции не было.А тут уже вся извелась.И уже не 3 месяца нам.Все не допускали нас.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Найдите хорошего врача ,и обследуйтесь перед каждой прививкой и все будет хорошо ,думаю у моей знакомой ребенок погиб только из за халатности врачей (это отдельная история ,не хочу ее описывать ,очень не приятно )
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Педиатр нас предупредила,что мы должны быть абсолютно здоровы,померить температуру,после прививки невропатолог сказала в течении часа дать жаропонижающее.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я не понимаю ,зачем жаропонижающее ,у Вас предрасположенность к судорогам ?!!!!!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не знаю,сказала обязательно дайте,прям настаивала.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Странно ,обычно перед прививкой и после назначают препараты от аллергии .
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я слышала об этом.Когда пойду делать,еще помучаю педиатра.Она у меня что-то носиком иногда похрюкивает и покашливает,лучше еще отложу.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Конечно дело Ваше ,делайте как врач говорит ,но на Вашем бы месте я возмутилась ,я не понимаю зачем давать препараты от температуры (что бы реакцию на прививку подавить ,и что бы в дальнейшем было ничего не понятно ,а если какие то проблемы ,будет упущено золотое время ).
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Обязательно про это узнаю.Спасибо.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Здоровья Вашему малышу !!!!!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо большое!!И вам всего хорошего!!:)
Пожаловаться
Рыба Моя
затем, что жаропонижающие они же болеутоляющие, врачи заранее знают, что будет болеть, у кого сильней у кого то меньше, а скорая нам так и сказала, что именно боль снимать надо после АКДС.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Спасибо, за столь подробный ответ ,но я от врачей такое не слышала ,может быть сейчас какие то новые прививки ,я уже 8 лет не работаю (конечно за это время ),медицина в этой области ,  "далеко шагнула "
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас