Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2013, 14:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка в 3 месяца....

Всем привет!Подошло время к прививке....очень переживаю(((наслышана о побочных эффектах.Сегодня на ночь начиталась сама не спала пол ночи!Я конечно понимаю,что это надо,но очень боюсь....У меня вопрос  как Ваши детки переносили прививку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
подавайте перед прививкой фенистил и 1-2 дня после
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
+++ и всё будет отлично!
Пожаловаться
Nastena, 1 ребенок
Спасибо,надо купить!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
 роддомовские прекрасно перенес. остальные не ставили

Пожаловаться
* а*а *
а почему?
Пожаловаться
медотвод по сердечку
Пожаловаться
* а*а *
не болейте
Пожаловаться
спасибо) стараемся) и Вашему карапеду здоровья
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Замечательно перенесли и даже к ней не подготавливались
Пожаловаться
ТанюсиК
Все детки разные и переносят по-разному,смысл спрашивать как кто перенёс?Лучше бы спрашивали как к прививкам готовиться надо,но и это лучше у своего педиатра узнавать...
Пожаловаться
Nastena, 1 ребенок
Сообщение от ТанюсиК, 14 сентября 2013 года в 14:48
Все детки разные и переносят по-разному,смысл спрашивать как кто перенёс?Лучше бы спрашивали как к прививкам готовиться надо,но и это лучше у своего педиатра узнавать...
Да у нас такой педиатр вредная!!!Старенькая бабусечка толстая как сарделька)я с ней только ругаюсь постоянно,она перед тем как ребенка осматривать даже руки не моет!!!
Пожаловаться
ТанюсиК
Тогда лучше менять такого врача,раз не устраивает...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Замечательно переносит все прививки. Главное, чтобы на момент прививки ребенок был здоров и не контактировал с больным человеком. Ну и антигистаминное за пару дней и после прививки.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не делали вообще прививки, не болеем, привитые дети постоянно на больничных...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Мы за 3 года только один раз болели.
Пожаловаться
Мария Руденко
:up::up::up:
Пожаловаться
Ядвига.
А я наблюдая больных непривитых.Сейчас вот у знакомой непривитые дети очень тяжело больны коклюшем.И из болеют бесконечно.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
в саду в прошлом году ходила ветрянка, подцепили все естественно, только с одним отличием, мы через 2 недели уже вернулись в сад,а те,которым делали прививку от ветрянки, через полтора месяца...
Пожаловаться
Ядвига.
Вентрянка не входит в график обязательных прививок)))
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
знаю,что не входит,в саду делали обязательно всем,мы отказ писали.
Пожаловаться
Ядвига.
От гриппа и ветрянки я бы тоже написала отказ.Но обязательные сделала и не жалею.Кстати,когда у знакомой дети начали болеть коклюшем был контакт с моими.Мои,привитые, здоровы.Ее болеют уже третий месяц с серьезными последствиями(пневмония).А.даже если бы и заболели,то я хотя бы знала что сделала все возможное для предотвращения заболевания.Маме больных детей,получается,на это накакать.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
муж коклюшем в детстве болел,в очень тяжёлой форме, хотя прививку ему делали....так что делая прививки нет 100% гарантии не перенести это заболевание, от которого укололи. Мне прививки не делали, ничем кроме краснухи не болела за всю жизнь)
Пожаловаться
Ядвига.
Не дает.Болеют и привитые люди с ослабленным иммунитетом.Прививка дает шанс не заболеть или переболеть в более легкой форме.Еще раз повторю-не знаю ни одной семьи с непривитыми и редкоболеющими детьми.Непривитых и бесконечноболеющих знаю много.
Мои привиты.Болеют редко.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
у нас прямо противоположная ситуация, болеют привитые, мы ходим, хоть бы что, даже врач удивляется, что-то вы редко ко мне ходите.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
а на счёт шанса переболеть в лёгкой форме, я вам написала про мужа выше, нет такого шанса вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас