Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2013, 14:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка в 3 месяца....

Всем привет!Подошло время к прививке....очень переживаю(((наслышана о побочных эффектах.Сегодня на ночь начиталась сама не спала пол ночи!Я конечно понимаю,что это надо,но очень боюсь....У меня вопрос  как Ваши детки переносили прививку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
подавайте перед прививкой фенистил и 1-2 дня после
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
+++ и всё будет отлично!
Пожаловаться
Nastena, 1 ребенок
Спасибо,надо купить!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
 роддомовские прекрасно перенес. остальные не ставили

Пожаловаться
* а*а *
а почему?
Пожаловаться
медотвод по сердечку
Пожаловаться
* а*а *
не болейте
Пожаловаться
спасибо) стараемся) и Вашему карапеду здоровья
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Замечательно перенесли и даже к ней не подготавливались
Пожаловаться
ТанюсиК
Все детки разные и переносят по-разному,смысл спрашивать как кто перенёс?Лучше бы спрашивали как к прививкам готовиться надо,но и это лучше у своего педиатра узнавать...
Пожаловаться
Nastena, 1 ребенок
Сообщение от ТанюсиК, 14 сентября 2013 года в 14:48
Все детки разные и переносят по-разному,смысл спрашивать как кто перенёс?Лучше бы спрашивали как к прививкам готовиться надо,но и это лучше у своего педиатра узнавать...
Да у нас такой педиатр вредная!!!Старенькая бабусечка толстая как сарделька)я с ней только ругаюсь постоянно,она перед тем как ребенка осматривать даже руки не моет!!!
Пожаловаться
ТанюсиК
Тогда лучше менять такого врача,раз не устраивает...
Пожаловаться
Замечательно переносит все прививки. Главное, чтобы на момент прививки ребенок был здоров и не контактировал с больным человеком. Ну и антигистаминное за пару дней и после прививки.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не делали вообще прививки, не болеем, привитые дети постоянно на больничных...
Пожаловаться
Мы за 3 года только один раз болели.
Пожаловаться
Мария Руденко
:up::up::up:
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А я наблюдая больных непривитых.Сейчас вот у знакомой непривитые дети очень тяжело больны коклюшем.И из болеют бесконечно.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
в саду в прошлом году ходила ветрянка, подцепили все естественно, только с одним отличием, мы через 2 недели уже вернулись в сад,а те,которым делали прививку от ветрянки, через полтора месяца...
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Вентрянка не входит в график обязательных прививок)))
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
знаю,что не входит,в саду делали обязательно всем,мы отказ писали.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
От гриппа и ветрянки я бы тоже написала отказ.Но обязательные сделала и не жалею.Кстати,когда у знакомой дети начали болеть коклюшем был контакт с моими.Мои,привитые, здоровы.Ее болеют уже третий месяц с серьезными последствиями(пневмония).А.даже если бы и заболели,то я хотя бы знала что сделала все возможное для предотвращения заболевания.Маме больных детей,получается,на это накакать.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
муж коклюшем в детстве болел,в очень тяжёлой форме, хотя прививку ему делали....так что делая прививки нет 100% гарантии не перенести это заболевание, от которого укололи. Мне прививки не делали, ничем кроме краснухи не болела за всю жизнь)
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Не дает.Болеют и привитые люди с ослабленным иммунитетом.Прививка дает шанс не заболеть или переболеть в более легкой форме.Еще раз повторю-не знаю ни одной семьи с непривитыми и редкоболеющими детьми.Непривитых и бесконечноболеющих знаю много.
Мои привиты.Болеют редко.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
у нас прямо противоположная ситуация, болеют привитые, мы ходим, хоть бы что, даже врач удивляется, что-то вы редко ко мне ходите.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
а на счёт шанса переболеть в лёгкой форме, я вам написала про мужа выше, нет такого шанса вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас