Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 апреля 2011, 09:45, Наши дети, От рождения до года

прививка Кпп в годик

мамы. подскажите..можно ли при насморке (зубы лезут) ставить прививку, если нет тем-ры...да и ребенок себя чувствует хорошо. не капризничает...весел..аппетит хороший...мы мед комиссию уже проши...а привику уже вторую неделю сделать не можем...то тем-ра поднялась зубы режуться...то вот теперь сопли...а у нас прививочные дни только вторник и четверг...

спасибо заранее за ответы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Чего все с этими прививками торопятся, готовы ребенка с соплями тащить, лиш бы в "урочный день" успеть. Это же ВАШ ребенок и его здоровье. От того что вы эту прививку на неделю позже сделаете мир не перевернется, а ребенок выздоровеет и окрепнет. Любая прививка, это же такая нагрузка на организм. Пожалейте собственного ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
так и я того же мнения...а наши врачи...задолбали уже своими звонками...говорю насморк...а они прививку и при насморке делают
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Ну, и пошлите лесом этих "чудо врачей" им что ваш ребенок, что другой, главное отрапортовать.
вот-вот...я бы нашего врача вообще выгнала бы улицу подметать ...болван какой-то и сколько на него жалоб поступает а ведь работает все равно..им бы лишь в срок отчитаться...а здоровье ребенка это так приложение к его деятельности
Любовь Широгорова, 2 ребенка
напишите отказ от прививок на какое-то время.
я вообще читала эту прививку делают с 12-15 мес..так что у нас еще 3 мес впереди...наверное учитываются разные нюансы..вроде зубов
марина емельянова, 2 ребенка
как вы правы.. дорогая. врачей и вовсе не волнуют вопросы здоровья детей.
Ната, 2 ребенка
ни в коем случае, нельзя ребенка с какими то симтомами везти ребенка на прививку, я всегда отказываюсь жду выздоровления, потом от 4 до 7 дней если все хорошо сдаю анализы и на прививку, врачам бы галочку поставить, а нам голову ломать от чего у нашего ребенка симтом, от прививки или еще чего то. ребенок должен быть здоров даже сыпи не должно быть
Мама-Киса
Я бы не стала. Потом будете говорить, что вакцина плохая и прививки зло. Больных детей не прививают!
ну так...я вот выше уже написала причину...моего вопроса...врачи достали уже
Мама-Киса
Посылайте врачей лесом и выздоравливайте, а потом уже прививки. Насильно никто не сделает. Раз сопли - значит еще не совсем поправился, иммунитет ослаблен. И как пройдет прививка в таком случае можно только гадать.
а стрелять по ним не будете?.. эти негодяи достанут кого угодно) знаю я их
СОВа
На температуру и зубки делать конечно не надо. Если сделаете через месяц ничего страшного не будет. А затянувшиеся сопли после ОРЗ противопоказанием не являются.
таня дробот, 2 ребенка
нормальный врач с соплями прививку не сделает.
а наш делает...наш вообще ненормальный...я как-то тему создавала и писала какой он у нас...как он руки не моет при осмотре ребенка на дому...и когда у сына была тем-ра под 40 он сказал здоровый ребенок....а у маленького ангина была катаральная...спасибо врачам скорой помощи ...осмотрели нормально...и сказали как и чем лечить
таня дробот, 2 ребенка
сама врач, и на себя такую ответственность никогда не беру!
вы значит хороший врач))) а наш ...слов нет....
Танюш.. да явно же что то еще и не просто так
как? вам встретились нормальные врачи? бывает же
Glory, 2 ребенка
нет нельзя, категорически. наш врач даже при соплях гепатит запрещала делать, а вы такую серьезную
Аврора, 4 ребенка
Прививку надо делать здоровому ребенку(без соплей и температуры) и чтобы ребенок до прививки был здоров как мин.1 неделю и дома чтобы никто не болел.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Евгению младшему уже полвина седьмого, а мы все вторую АКДС не поставили. С первой нам врачи медотвод на месяц давали после ветрянки. Должны были вторую ставить 5 апреля, но до сих пор не стоит. Потому что "Евгения Викторовна, что-то он не такой, как всегда, может, отложим на недельку?" И откладываем. Но у нас педиатр молоденькая, с января только работающая. Видимо, ее еще не особо достали с графиками. Так что Вы вправе попросить прививку перенести. В нашей стране даже отказаться от них можно, так что пусть идут стороною с их сроками.
Зараза-страшная, 3 ребенка
я уже месяц просрочила. Сначала эпидемия и карантин в поликлиннике. Потом дете заболело, потом уехали отдыхать за границу, потом некогда было, потом анализы повторяли. Короче если все нормально будет, то в четверг пойду...

LionHeart, 1 ребенок
Я бы отказалась на вашем месте! Нам сделали первую АКДС и тем же вечером наш папа разболелся. Я так переживала, что не передать. Поэтому лучше не надо. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть!
Ленусик, 1 ребенок
а мы вообще отказались о прививок пока до полугода! пусть иммунитет ребенка окрепнет как следует самостоятельно, а то ему уже с рождения не дают развиваться. я не понимаю, почему Вы так переживаете из=за графика прививок и врача. Их дело поставить прививку и галочку. мы когда писали отказ, чего нам только не наговорили, им же объяняться придется перед начальством, почему не смогли убедить. В нашей стране прививки ставят как телятам, а ведь каждый ребеночек индивидуален и имеет разный иммунитет. Так что не парьтесь.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас