Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, 11:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка и диатез

Доброе утро!
по плану у ребенка первая прививка АКДС, но появились высыпания на ножках и ручках( атонический дерматит педиатор сказал) даю фенистил и мажу разными мазями.
Вопрос в следующем: можно ли при АД делать прививку или лучше подождать?
Заранее всем спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
педиатор:D это кто
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 1 апреля 2015 года в 11:32
педиатор:D это кто
:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга *****
:):)Сначала вообще медиатор был:D уже перед отправкой заметила)))))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Медиатор?:D:D:D
Пожаловаться
Ольга *****
Автозамена никого не пощадит:)
Пожаловаться
Виктория
Лучше подождать
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
У моей младшей высыпало на витамин С, давали мед. отвод от второй АКДС. Здоровья ребенку, а прививку успеете сделать!:)

Пожаловаться
Ольга *****
Спасибо большое! Подождем)))
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
у нас также было,мы делали после исчезновения симптомов -это с первой дочкой.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не атонический, а атопический дерматит. Нам давали медотвод, прививки начали делать лет с 4 и в облегченном варианте дерматит так и не прошел
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я нашла средство, которое реально помогает. Не рекламирую, просто советую, молочка для тела Siberica детское. У нас тоже на ручках и ножках сыпет на банан и яблоко, ничего не помогало, а вот это молочко прям помогло.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
а если не есть яблоко и банан? или вы их перестали кушать
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я не даю, но есть папа, который считает, что ничего страшного не происходит... Бывает втихомолку дает сыну банан, а я потом опять по новой лечу высыпания. Ругаюсь на мужа, естественно. Кстати, на пюре банановое такого нет, и на яблочное тоже, а вот на сок яблочный тоже сыпет.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
может юре дольше тепловую обработку проходит. Так то бананы и яблок вроде гипоаллергенные фрукты :) а вон оно как бывает
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Нам педиатр сказала, что сейчас часто на бананы и яблоки аллергия, раньше меньше было. И еще оказывается не на все виды бананов аллергия бывает, еще и от партии зависит.
Пожаловаться
Фантик фунтик
у сына аллергия была на кабачок. на домашний кабачок. Аллерголог сказал, что аллергия может быть на все, нет безопасных продуктов
Пожаловаться
Ольга *****
Спасибо посмотрю:up:
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
конечно подождать.когда чутка совсем высыпания то можно,куда вам спешить
Пожаловаться
марго
Лучше подождать пока пройдет.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 38 недель
Нельзя, особенно в стадии обострения!

Пожаловаться
Ольга *****
В принципе, не обострение, но лучше, видимо, подождем!
спасибо!
Пожаловаться
просто Ирина, 2 ребенка
Прививки надо делать только совершенно здоровым деткам, а то и осложнения, побочные эфекты будут. Не спешите
Пожаловаться
Ольга *****
Ясно, спасибо! Будем лечиться и ждать!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Перед прививкой ребенка осмотрит врач. Из-за аллергии отвод от прививок щас не всегда дают. Если небольшие высыпания - могут сделать. Если бы я ждала, пока у моего сына все возможные высыпания пройдут - прививки бы мы начали делать в 3 года.
А вот сестра двоюродная на днях прислала фото со своей дочкой и ее аллергией - там такой ужас, что ясный пень, никто прививки делать не будет. Вся кожа в язвах аж, ужас просто. Я такого не видела никогда.
Пожаловаться
Фантик фунтик
У на даже просто с красными щеками не делают. А с высыпаниями сразу домой отправляют
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас