Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 мая 2010, 09:54, Наши дети, От рождения до года

прививка???

Девочки, подскажите, нам в роддоме делали прививки БЦЖ и полиомиелит. Сегодня наконец-то пришла мед.сестра, и сказала, чтобы мы с лялькой подошли в поликлинику на внеочередную прививку от полиомиелита. Так вот у меня вопрос, неужели я с малышкой должна идти в пол-ку, нам только 8 дней, и второе: если нам 5 дней назад делали капали полиомиелит, можно ли его опять капать и нужно ли?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
первая прививка у нас была в 3 мес
что за внеочередные прививки?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
а зачем внеочередная? из-за случаев заражения в России? так иммунетет ведь все равно в течение нескольких лет только вырабатывается и внеочередная толку не даст..
Евгешка, 1 ребенок
Врачи с ума посходили-зачем такой крохе еще раз капать живую вакцину????Тем более что малыш ее только получил....Им лишь бы галочку в отчет поставить! Я бы не стала еще раз капать эту гадость честно говоря
Юлия Ю
Вот-вот, учитывая, что живую вакцину детям до года сейчас не делают.
Юлия Ю
Полиомелит, обычно, в роддоме не делается????Первая вакцинация от этого заболевания в 3 мес., потом через 6 недель, третья опять через 6 недель, а потом в 20 мес. или это в связи со сложившейся ситуацией?Вообще так и загубить ребёнка можно.Зайдите на сайт privivka.ru
Татьяна Баймакова, 1 ребенок
На сколько я знаю, между прививками должен пройти месяц, или за один раз можно несколько поставить.
Морион Бэггинс, 1 ребенок
С каких пор полиомелит делают в роддоме???А внеочередную зачем?Совсем с ума посходили...
Евгения Дорохова
Нам в роддоме вообще полиомиелит не ставили. Делали БЦЖ и гепатит. Я бы не стала еще раз делать.
Любака56, 1 ребенок
Нам в род.доме делали БЗЖ и Гепатит,а в 1 месяц в поликлиннике АКДС,полиомелит и гепатит.Странно,на Вашем месте я бы не делала ещё одну какую-то "внеочередную" прививку.Может Вы что-то перепутали и Вам в род.доме делали не полиомелит,а гепатит?
НаСтЁнА
я с вами полностью согласно полиомилит и акдс делают в 2 мес.
Вичка
гепатит нам не делали, сказали сделать платно самим сделать, а сделали БЦЖ и полиомиелит, уж его то я не перепутаю.
Катерина, 1 ребенок
Нам полиомелит делали в 3 месяца и потом через 6 нелеь еще раз поставили. Я думаю не стоит делать сейчас такие прививки, вы лучше пговорите с врачем и узнайте для чего так рано?!
и вообще первый приём у ребёнка в месяц а не в 10 дней,посылайте их всех подальше
Любака56, 1 ребенок
Да,мы до месяца не по каким поликлинникам не ходили.
тигрица
Может это в связи с эпидемией В Таджикистане, В роддоме должны делать БЦЖ и гепатитВ, ни разу не слышала, чтобы так рано капали полиомиелит, и вообще сейчас полиомиелит делают уколом, инактевированную вакцину, а вам живую капали, я в шоке...
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
ну вы не обязаны ходить в поликлинику, к вам до мес должны приходить врач и медсестра , так что смело можете послать, и вы в праве отказаться от прививки темболее внеочередной...

Елена Солнечная
нам в роддому от полиомиелита не делали, только после обследования и обхода врачей нам ее назначили в 3 мес. Но не капли, а укол.
Елена Емцова, 2 ребенка
До месяца не надо ходить в поликлинику. Тем более на внеочередную прививку. В детяд до года прививку от полиомелита не капают, а колят. Непойму зачем Вам еще одна. Все как-то странно
Valentinka
Я бы не стала....Тем более, что тащиться с новорожденным в поликлинику. Они обязаны сами приходить к Вам домой до месяца.
Юля Бисимбаева, 1 ребенок
странно! нам первую сделали в 2 мес, потом в 3 и последняя в 4. а у вас что-то слишком часто и ранно
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас