Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2011, 08:31, Наши дети, От рождения до года

Прививка

Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста в понедельник сыну поставили манту нам будет 5 месяцев, на ручке просто точка от укола, не каких покраснений нет. Нормально ли это? Или должна быть какая то реакция?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
манту вообще то в год ставят...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Первый раз манту ставят в год. Реакция у всех разная. У меня всегда была просто точка, у дочки пятнышко небольшое.

Натулька
я вообще то тоже впервые слышу,что б делали до года, ну а так ,реакция нормальная,хуже,когда ареол очень большой.
ЛиС, 3 ребенка
это здорово, что только точка.
Марина, 1 ребенок
Только не чесать, и не мочить. Проверяют на третий день. Если окружность превышает норму (не знаю сколько, линеечкой меряют), значит будете под контролем. Если вдруг намочили или расчесали, обязательно предупредите врача
Наталья, 2 ребенка
У моего старшего всегда только точка. Я уже тоже беспокоиться начинала, вроде небольшое то покраснение должно быть. Врачи говорят нормально. Ну я вроде успокоилась, принимаю за норму. Посижу почитаю, может кто что умное напишет.
Иринка..Мама, 1 ребенок
А разве его до года делают? Вроде БЦЖ сразу делают, в роддоме. А манту-у каждого своя реакция! У меня всегда манту медсестра в школе не могла разглядеть. За 72 часа оно просто исчезало...
kiska_tan@mail.ru
а чего так рано? моей 2 года,я манту не делала. в садик нам ещё не скоро,торопиться некуда....
реакция должна быть по -любому.
Ксюньчик, 1 ребенок
А вам разве в роддоме не делали? Если нет, то тогда не должно быть никакой реакции. У ребенка, привитого вакциной БЦЖ, реакция Манту в первые 4-5 лет обычно стойко положительная (более 5 мм, но не больше 17 мм), и постепенно угасает. Это совершенно нормальное явление, которое называется «поствакцинальная аллергия».
Однако возможны и другие варианты – если у привитого ребенка реакция Манту отрицательная, то это – неэффективная вакцинация, и ребенку могут предложить повторную вакцинацию.
СОВа
Это не здорово совсем. Это значит, что антител к туберкулезу нет и ребенок не сталкивался с туберкулезной палочкой. Если БЦЖ еще не делали, то это как раз показатель, что прививку делать можно и нужно. А вот если прививку уже делали, то значит, что она не получилась и ребенок от туберкулеза совершенно не защищен.
Марья@Марья
С рождения до 2-х месяцев жизни прививки против туберкулеза проводят без предварительной постановки пробы Манту. Если противотуберкулезная иммунизация осуществляется детям старше 2-х месяцев, то она возможна только после проведения пробы Манту и учета ответной реакции (это связано с возможностью инфицирования туберкулезом к моменту проведения прививки). Вакцинацию осуществляют при отрицательной пробе Манту сразу же после оценки ее результата, но не позднее, чем через 2 недели с момента ее постановки.А про та что "на ручке просто точка от укола, не каких покраснений нет. Нормально ли это?"-во первых оценивается не покраснение а папула.При надавливании (это делает доктор) на место введения туберкулина появляется белое пятнышко, уплотнение, вот его и оценивают.Проба Манту расценивается как отрицательная при отсутствии папулы после введения туберкулина. Отрицательная реакция говорит об отсутствии иммунитета к туберкулезу. Положительной проба Манту считается, если диаметр папулы составляет 5 мм и более. Положительный результат означает, что организм уже встречался с микобактерией.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас