Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка БЦЖ

Наталья Бычкова
Добрый вечер!Нам в январе делали прививку БЦЖ.Медсестра сказала должна быть реакция и остаться след от прививки.а у нас ничего нет.думаю,это нормально?у меня есть след от прививки этой.почему у малыша нет?как у ваших деток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Еще может появится.  У нас в 4 месяца вскрылась, муж жутко перепугался.
Колючка
У моих месяца в 4 рубчик образовался небольшой, но четко видный. Когда подросли - рубца практически не видно ( у старшего с огромным трудом находили зная, что точно есть)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Возможно на нем все быстро заживает
Чудо в перьях
Прививка прошла вхолостую. Для того, чтобы появился иммунный ответ на эту прививку, ребенок 2 месяца после нее должен находиться в стерильных условиях, никаких контактов, только мама и папа. Так мне объяснил врач в туберкулезной больнице.
Мусечка
Иногда потом появляется, у моего сына тоже видно не было, а потом через годя обратила внимание, что появилась маленькая ямка, а вот когда точно не знаю, не уследила.
Галина Романец
У старшей место прививки долго было ранкой, сказали это нормально.К году образовался рубчик довольно большой! У младшей не нарывало,ближе к году появилось просто красное пятнышко. Тоже нормально! Прививку делали при рождении   С момента вшей прививки прошло 3 мес может еще появиться реакция!
Наталья Бычкова
Очень надеюсь что что нибудь появится.пока ни пятнышка,ни рубчика.Всем спасибо за ответы.
Светлана
А у моего наоборот рубец большой! Врач сказала, иглой царапнули, шрамик не проходит(
Людмилка Пономарёва
нам 4 месяца на прививка не выбаливает! есть пятнышко синеватого оттенка и всё!
12