Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2011, 13:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка АКДС

Девочки, Расскажите как кто пережил прививку АКДС. Что-то страшновато.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Solar, 1 ребенок
и я послушаю...

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
сделали все практически нормально не считая температуры

Пожаловаться
Аревик
я писала отказ до 8 мес.все прививки перенесли нормально, самая высокая тем-ра была 38, но зато потом всегда заболевали, после 3-проболели почти месяц.так что берегите недели 2 после прививки ребенка-очень сильно иммунитет снижается
Пожаловаться
Маринчик, 1 ребенок
все прекрасно ни температуры ничего у нас ни от одной прививки небыло... кроме одного момента когда делали единтсвеную прививку в местной поликлинике и нам вместе с прививкой еще кишечного гриппа дали...
а к прививкам ко всем мы готовимся и после прививок тоже 3 дня антигистоминчики пьем.
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
Сделали недавно пентаксим, тттттт все хорошо. темп была всего 37,2
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
на первые 3 была температура особенно высокая на первую, три дня держалась, а вот 4 ая самая ужасная по-моему мнению, у ребенка на сутки отнялась нога я страшно испугалась потом прихрамывала и в результате все прошло в принципе ниче страшного но моих нервов стоило немало эта прививка

Пожаловаться
Атика, 1 ребенок
дочке делали в 8 месяцев, но импортную (мы в платном центре наблюдаемся), поэтому даже и температуры не было.
Пожаловаться
julia alex
А какую именно импортную делали? Я тоже собираюсь делать импортную (о АКДС в поликлинике даже речь не идет)
Пожаловаться
Наталья Филиппова
мы первые 2 делали импортные, вообще без последствий. Сейчас инфанрикс пропал, на той неделе сделали 3-ью прививку отечеств. вакциной. Я больше переживала))) Температура до 37,5 поднялась и быстро спала. Если бы я так не тряслась, наверное и не заметила бы. И все, никаких проблем больше))
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
мы все прививки перенесли хорошо, единственное были немного покапризнее вечером.
Пожаловаться
Куликова Дарья, 1 ребенок
Ножка при этом болит, сколько дней или часов?
Пожаловаться
Аревик
у маленьких нет, болит у тех кто уже ходит...хотя нам 3 в год и 2 делали-ничего не было такого
Пожаловаться
ЛиС
и у маленьких болит, шишак и три дня может держаться, а у моего на месте укола чуть не месяц уплотнение было, не дотронешься
Пожаловаться
Аревик
у нас вообще ничего не было, небольшое покраснение и все
Пожаловаться
galina belova
у нас ночью была небольшая температура. ножка может первые несколько часов болела при прикосновении. через день уже пошли гулять .мы делали одновремено в одном уколе акдс и гепатит
Пожаловаться
mama kenga
все прививки перенесли хорошо,без температуры и прочих последствий. делаем в поликлинике. перед прививкой и после принимаем фенистил.
Пожаловаться
волчица
все прививки сделали только на ножке шишка и вялость а так нормально
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
мы ставили пентаксим-никакой реакции негативной не было ттт. Боюсь ставить бесплатную в поликлинике...
Пожаловаться
Valentinka
Все три раза даже температуры не было!
Ничего не давала, ни парацетамола, ни антигистаминных средств...
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Если нужен, то могу дать совет. Я тоже очень-очень-преочень боялась, до нервного тика просто! и поэтому решила заняться вплотную этим вопросом, и вот что поняла:
1. сдать кровь, мочу.
2. сделать УЗИ вилочковой железы
3. если есть хоть малейшие отклонения, идти к иммунологу и следовать его рекомендациям, если нет, то на прием к терапевту на обычный осмотр.
4. в день когда ставят АКДС от других прививок отказаться, следующие (пол-т и гип-т) не раньше, чем через месяц и опять же 1 прививка за раз, след через месяц.
5. за 3-5 дней давать антигистаминные препараты (я давала фенистил)
6. сразу после прививки (я делала прямо в коридоре поликлинники) поставить свечку жаропонижающего (я делала эффералган)
7. из поликлинники не уходить в течение минут 30-40, наблюдать за состоянием ребенка.
Мой результат: план прививок сдвинут (педиатр ругается, ну и пусть ругается. в конце концов это мой ребенок и я за него в ответе. и он у меня один). за всю нашу прививочную деятельность у нас не было ни разу температуры и прочих гадостей. доча все перенесла хорошо. Желаю вам удачи. все у вас будет хорошо! здоровья малышу, а вам терпения и разумности!
Пожаловаться
а еще прививку покупала сама в аптеке
Пожаловаться
Valentinka
А до дома доносили как? И как хранили?
Пожаловаться
я ее заранее в ближайшей аптеке оплачивала. в день прививки брала с собой термосумку с замороженным гелем (из под AVENTовского молокоотсоса), дочу в автокресло, сама за руль, в аптеке получала по чеку препарат и сразу в поликлиннику.
Пожаловаться
Valentinka
5. за 3-5 дней давать антигистаминные препараты (я давала фенистил)
6. сразу после прививки (я делала прямо в коридоре поликлинники) поставить свечку жаропонижающего (я делала эффералган)

Я ничего такого не давала вообще!!! все три раза! И слава Богу!!!
Мне наш педиатр сказал, что лучше не давать, потому что стирается картина реакций. А прием жаропонижающих препаратов без надобности - это дополнительный удар по печени ребенка...
Пожаловаться
у каждого свой педиатр... зачем допускать вообще эту реакцию, когда ее можно просто предотвратить? ну не дали жаропонижающие и реакции нет и Слава Богу! Малыш отлично справился, но это достаточно редко бывает. К сожалению в большинстве своем реакция присутсвует у многих деток. ребенка все равно нужно готовить к этой процедуре. мы уже не первый раз с вами на эту тему уже разговариваем))) и мнения не совпадают)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас