Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2010, 14:48, Наши дети, От рождения до года

Прививка АКДС

Девочки, подскажите, нормально ли на 6 день после прививки АКДС и полиомиелита у ребенка держится температура 37 сбивается, но потом снова поднимается. В больницу могу только завтра.Ребенок только чуть больше чем обычно плачет, да и то не сильно. В общем ведет себя нормально.
Как вы перенесли эту прививку и кто ставил инфанрикс как вы перенесли?
Спасибо, заранее всем.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дэрия
А вы инфанрикс ставили?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вера Немкаева
Нет не ставила вот и хотела узнать вторую хочу поставить её, потому как наслушалась про акдс вторую, говорят оч. тяжело.
Cheeba, 1 ребенок
а месяцев вам сколько?.. для младенцев ведь 37 нормальная температура.
Дэрия
Нам годик уже,а до сих пор такая температура. Анализы в норме,так что скорее всего это просто наша обычная температура тела.
Cheeba, 1 ребенок
ну к году она еще может быть 36,0-37,0. так что скорее всего это не на прививку.
Lacry, 1 ребенок
на 6?Нам говорили, что температура может быть только в течение 3-х дней.
Йоршик в тумане, 1 ребенок
А нам говорили, что до 10 дней. Ну конечно не 38...
masik, 1 ребенок
Мы ставили инфанрикс, полиомелит и гипатит В в один день. Инфанрикс ставили так как в поликлинике не было АКДС,да и медсестра сказала, что детки ее лучше переносят. Была температура в первый день 37,6 -ставила свечку, а так перенесли хорошо, даже шишки на ноге не было, теперь будем колоть только его.
Вера Немкаева
Нам вот столько....
masik, 1 ребенок
Вам первую АКДС поставили в 2 месяца?
Вера Немкаева
Да я с Алматы у нас чуть по другому.
masik, 1 ребенок
Попробуйте вторую инфанрикс, у нас ее ставят только платно,я из Питера- отдали за прививку 1100 р. Ставили ее дома, ребенка сначала осматривал педиатр, кот. с мед. сестрой приезжал, а еще требовали чтобы карта была дома-смотрели разрешение нервопатолога.
Дэрия
Жесть конечно,да хоть с другой планеты,разве можно таким маленьким!
Alinka-Туапсинка
А нам столько же почти,но ничего не делали,сказали в 3 месяца только,...я что, что-то пропустила?
А в роддоме только БЦЖ и гепатит ставили.
ЮГ
Мы инфанрикс все три раза кололи, ни разу реакции не было
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Первый раз делали инфанрикс, т. к. ребенок аллергик, перенесли замечательно. Потом стали делать обычную АКДС, тож без последствий, как ни в чем не бывало, а у моей знакомой ребенок не аллергик и перенес АКДС очень плохо, тож темпа держалась неск. дней....
Mars-girl, 2 ребенка
в роддоме нам БЦЖ ставили и капли от полиомелита...в 2 мес тоже капли,и в 3 пойдем на них.
сказали на АКДС придти в 2 месяца.но я не пошла,пойду в 3,так как от БЦЖ еще красный кружок у нас...
а про " инфанрикс"ваще в 1 раз в жизни слышу...шо такое????
Вера Немкаева
Инфанрикс это аналог иностранный вакцины АКДС, все говорят она детками лучше переносится и она в платных клиниках ставится. Если бы я знала про нее сразу то поставила бы ее.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Для детей такого возраста 37 - нормальная температура. а почему Вы стали ее мерить? Может ребенка еще что-то беспокоит? и что значит сбивается? то есть снижается сама или вы что-то даете?
Вера Немкаева
Я просто раньше не замечала и не обращала на это внимание, а после вакцины у нее поднялась до 38,2 ее мы сбили и вот потом пошла 37, три дня мы не сбивали, т.к. сказали что в это время это нормально, может это и нормальная температура, просто когда я ей свечку ставлю она у нее становится 36, 6 вот я и подумала, да и потом после прививки она стала больше плакать, т.е. ребенок вообще без причины не плакал, а теперь вот частенько просыпается с плачем.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Температуру меньше 38 нельзя сбивать - не даете иммунитету работать. Если ребенок беспокойный, это другой вопрос. Скорее всего, перед прививкой не заметили каких-то проблем- зубы, насморк и др. Стоит показать ребенка педиатру. И напирать стоит не на температуру, а именно на изменение поведения ребенка.
Анна Соболевская, 1 ребенок
мы все три инфанрикс ставили, перенесли замечательно.Где-то читала, что обычная АКДС цельноклеточная вакцина, самым реактогенным составляющим является коклюш, в вакцине инфанрикс эти клетки расщеплены потому она легче переносится.
vini, 1 ребенок
Мы начали прививаться в 3,5 мес, с интервалом в 1,5 месяца сделали три прививки, все инфанрикс. Первый раз Инфанрикс ИПВ, два следующих раза- Инфарикс Гекса. В первый раз ночью немного поднялась температура, на утро уже ничего не было, во второй раз сынок полдня был немного плаксив, больше , чем обычно, в третий раз никаких реакций. Я довольна, прививки пережили без проблем.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас