Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 17:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка АКДС...

Через сколько, после прививки АКДС можно купать ребенка? Со старшим-вроде не купались в день прививки. Младшему 3 мес., вчера поставили, сегодня прививка красная, но температуры нет, чувствует себя нормально.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
в день прививки говорили не купать не гулять..

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
куда поставили? в угол? на некупанных лучше приживается? ополоснуть под душем какой криминал случится?

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Так и манту мочить нельзя:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
дадада,всё верно)
Пожаловаться
Лиса
а проба Манту не прививка
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Но все равно мочить низзя:D Не вижу разницы между инъекциями, кроме места и техники введения. после прививки не рекомендуется место инъекции растирать мочалкой и переохлаждать- перегревать ребенка и все
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Юля, привет! Выручай. Чем температуру сбить у детей? У обоих 39 с лишним(((( В скорую позвонила, сказали дать жаропонижающее и вызывать утром врача. Дала панадол, не спадает(((( Посоветуй!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сколько дала панадола?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Полный шприц, который в коробочке лежит с панадолом. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сколько в шприце? сколько весят дети? больше 20 кг? если в шприце 5 мл,то тебе нужно как минимум 2 шприца.он дается из расчета 15мг/кг. в 5 мл действующего вещества -120мг.это даже меньше,чем на десятикилограммового ребенка
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Шприц 10 мл., дети весят 18 и 20 кг.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
темепратура сразупрямчерезминуту не спадет. тем более такая высокая. дается на это дело час как минимум. и не стремись сбить ее до нормы,упадет хотя бы до 37 с копейками - уже хорошо. и физические методы охлаждения никто не отменял
ну и наблюдай.если чего настораживающего появится - сыпь там какая,дыхание нехорошее,вообщ чтото необычное- звони и вызыай,требуй
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Все поняла. Спасибо большое! Они уже оба уснули:shock: времени еще 8 вечера нет. Нормально это надеюсь. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нормально. кирю ток что отболел,спал в первый день болезни чуть не весь день. у меня на руках исключительно.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Юля, большое Вам человеческое спасибо! Ваш ликбез по температуре спас нас от больницы. 1.5 дня не могли сбить температуру. Пока не пошла на форум. Оказалось дозировка маленькая. Ни наш участковый, ни из бригады скорой не подсказали молодой глупой маме, что не по минимуму, а по максимуму надо дозировку на килограмм. Если бы не Ваш пост не знаю, что бы я делала...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
рада,что мои темы оказываются полезными)
Пожаловаться
Скво
Мы во вторник делали. Врач сказала только в день прививки не гулять, не  купать.
Пожаловаться
Светлана
Я подмывала после прививки. Но ванну не принимали. И гуляли всегда.
Никаких температур и всяких отклонений от нормы не наблюдались.

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Нам сказали-подмывать и в душ можно на следующий день.В ванне не купать 4-5 дней,чтобы не перегреть место укола.Вот мы так и делали.
Пожаловаться
Оляля
Ничего не случится, если не искупать 2-3 дня.
Пожаловаться
Лиса
Вы сами то пробовали не мыться 2-3 дня?
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У детей нет такого сального обмена как у взрослых. 2-3 дня для них не смертельно, можно просто подмыть. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы делаем пентаксим и сразу гуляем и купаемся. все предостережения по сути, чтобы ребенок не переохладился и не заболел
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я не купала 3 дня. Ничего страшного
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Почитаю, нам в субботу пентаксимить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас