Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2014, 20:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививка АКДС

Дорогие мамочки, завтра нашу малышку ожидает первая прививка АКДС....что-то как-то страшно, в интернете столько всякой пугающей информации...Поделитесь, пожалуйста, как Ваши детки перенесли эту прививку, может быть нужно как то готовить ребеночка и что может понадобиться после прививки. Заранее всех благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nika, 2 ребенка
Делали вместе акдс аналог Пентаксим, все 4 раза без проблем.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
к Вам:up:
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Не волнуйтесь, без проблем. Даже не почувствовали.
Пожаловаться
марго
и дочка и сын перенесли очень хорошо, без каких-либо реакций, сына готовила, давала зиртек и вибуркол свечку в попу вставляла, а дочку решила уже не пичкать химикалиями без надобности)))

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
перед первой за день капала фенистил по 1 капле 3 раза. Перенесли хорошо. Во второй и третий раз фенистил 3 дня до прививки

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Делали пентаксим, кроме 4, ее АКДС. Скажем так, на первые реакции не было вообще, а на АКДС сильно покраснело место укола, шишка, температура небольшая

Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Легко перенес все прививки, спал чуть больше обычного после и все. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нам врач советовала на ночь и   утром перед давать супрастинку..Естественно, в дозе, соответствующей возрасту ребенка...
Пожаловаться
M&D
Мы уже 4 АКДС прошли.Каждый раз к вечеру температура 37,5.Держиться максимум сутки.

Пожаловаться
худеющая
за три дня до, в день прививки и три дня после нее капала фенистил 3 раза в день по 5 капель. саму вакцину кололи пентаксим. никаких страшных реакций не было.
Пожаловаться
N
Маленько повышенная температура,доктор сказал до 38 не сбивать можно,но я давала жаропонижающие,и маленько капризничала моя девочка.То есть нормально можно сказать перенесли.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
нормально перенесла обычную АКДС в местной поликлинике, небольшая темп. 37,2 и чуть более капризная , чем обычно. И вторую нормально перенесла, а третью она вообще почти не заметила. Только болят место укола, я старалась это место не трогать.

Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
и кстати, к прививки не готовила, волшебные пилюли/таблеточки не давала.
Пожаловаться
Айназ Исхакова
Нормально перенесли.Температура пол дня была 37-2.К прививке не подготавливала.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Старший сын капризничал и темературил дня 2. Младший перенес спокойно, никаких симптомов не было.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
пришли домой скормила мелкому проф. дозу. Ибуфена... нарисовала йодную сетку на место укола..
все..
пережили нормально... спал подольше только..

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
первую как правило без негативных проявлений
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А у нас, как раз, у старшего только на первую и была реакция. Потом ни на одну не среагировал.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Старшему делали нашу АКДС - после первой прививки поднялась тем-ра на один день 38,5, на последующие реакции не было. Мелкому делала Инфанрикс - ни какой реакции ни разу.

Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
почти все прививки покупаю, делала инфанрикс, никакой реакции, никаких подготовок 

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
На первую АКДС реакции не было (делали Пентаксим), но тоже переживала. Поэтому запаслась жаропонижающими свечами и сиропами (нурофен и эффералган) и всю ночь контролировала температуру у ребёнка (каждый час примерно, градусник + мои ощущения). Возможно понадобятся антиаллергенные препараты, но я перед и после прививки ничего не давала в профилактических целях, считаю это не правильным и не нужным (если ребёнок не склонен к аллергии)
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
за три дня до прививки фенистил по 5 капель три раза в день и три дня после прививки. Перед  этим надо сдать кровь общий анализ и мочу. Так сказал педиатр. На всякий случай дома держать жаропонижающий сироп и свечи. 

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
первые две перенес сын хорошо
а вот третью...плохо:(:(:(
скоро четвертую ставить, буду готовить заранее....
Пожаловаться
Настя Боровских, 1 ребенок
Никак не готовились, перенесли хорошо
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Давала капли фенистил за 3 дня до и 3 дня после. В первый день была температура. Как поднялась выше 38 дали нурофен. Температуру перенес нормально, не капризничал, много спал. Сейчас все нормально.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас