Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2014, 11:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

прививка АКДС

Мамочки,что делать?нашему малышу почти 6 мес.мы сделали только 1 прививку АКДС,и то не в положеных 3 месяца а в 4....и постоянно нет вакцины в поликлинике...подскажите....слышала такую информацию ,что если прививки сделаны не вовремя то их желательно делать после года,т.к....после 6 мес.организм ослаблен (из за  зубов)...правда ли это..и повлияет ли отсрочка прививок на поступление в детский сад?
P.S:тем кто ни чем не может посоветовать и подсказать..прошу проходить мимо темы..болтайте в другом месте!жду реальные советы!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
Первую также делали в 4 месяца, далее с перерывом как положено. Покупали Инфанрикс, никаких реакций не было.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Мы ближе к году делать будем. Пока ничего не делали. 

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Для поступления в сад прививки нужны обязательно . Если нет вакцины делайте платные . В аптеках точно имеются только пусть педиатр напише название вакцины . И всё!

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Нужны обязательно? В сад принимают и без прививок
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У нас манту не было сказали карточку не подпишем пока не сделаете . Так что у нас все должно быть . Или хотя бы те основные которые положены по годам ребенка .
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вы в России живете? Если да - смотрите в инете закон о вакцинации. Она ДОБРОВОЛЬНАЯ.
И еще: манту - это не прививка.
Сначала разберитесь в теме, потом советы давайте, а то они ошибочные :)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я вам пишу как было у меня лично . Я знаю что манту не прививка. Советы я не даю.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну значит вы просто не сумели отстоять свои права, а врачи ваши занимались произволом.
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Как так нет вакцины? Пишите жалобу, они же должны знать сколько на их участке малышей и сколько вакцины нужно иметь в наличии.... 

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
мы первую делали со скандалом...сказали что делают только вторичку..а мы тут видители с первичкой пришли..вот такая медицина в украине...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
очередная глупость,про ослабленный организм. платных заведений нет у вас?

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
есть..навела справки в 1 ребенку сделали прививку и детя перекосило...а во втором не делают прививки ..
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а врач что говорит?

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
у нас нет врача на участке...нас каждый раз кидают и гоняют к кому попало...в 5 мес вообще ушли с поликлинике без описания и осмотра....а медсестра каждый раз говорит я вам позвоню как будет вакцины..и на этом все..а как сами звоним узнаем..говорят нет вакцины..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мы начали делать в 10 мес и до сих пор это была единственная акдс,вот через неделю планирую сделать.Нам врач посоветовала сделать все остальные до года,а акдс оставить на потом.В год сделали от кори,так как эпидемия.Теперь спокойно продолжим акдс.До детского сада все успеете и никак  не повлияет.Старшей делали тоже в разные сроки.Единственное,что некоторые прививки потом пришлось делать не в саду,а  после перед школой,так  как график запоздал.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А почему не сделали платно? 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А где делают платно?Интересно просто.У нас в поликлинике я не сталкивалась с отсутствием вакцины.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В центрах. 
Мы делали в центре педиатрии на Дмитровской. Два раза Пентаксим, третий раз Инфанрикс Гекса
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас как-то платные не практикуются.Я про них на форуме узнала только.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
узнаете у педиатра какая прививка по плану, идете покупаете в аптеку, приносите в поликлинику и Вам ее делают, только надо купить спец.лед для транспортировки вакцины, в аптеке должны знать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
как то я немекнула медсестре на платную вакцину..она сказала не выдумывайте...скоро приедет бесплатная...наверно боятся или что..вообще не понятно...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Странная медсестра. 
Я не в курсе на счет своевременности этой прививки, но если бы переживала, то лучше платно сделать, не смотря на то, что говорит медсестра. :)
Пожаловаться
Настюльчик
вообще, когда малыш плохо себя чувствует - откладывают прививки. а если он в 6 месяцев будет чувствовать себя хорошо - почему бы и не сделать? 
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Младшему стали делать прививки после 7 месяцев. Проблем не возникло.
Если в пол-ке вам говорят, что нет прививок, то звоните на горячую линию департамента.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас