Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 02:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прививка акдс

Подскажите, какую лучше прививку делать? Говорят, что лучше Пентаксим, чем инфантекс или обычная акдс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мы делали обычную, никаких проблем! (хотя ребёнок склонен к аллергии)
Главное провести грамотную подготовку и быть уверенным, что на момент вакцинации ребёнок здоров

Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
А в чем состоит грамотная подготовка?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну, например, приём антигистаминных перед прививкой, после прививки можно дать Нурофен на ночь и так же антигистаминные. Вам это всё врач должен прописать!

Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
ой, неужели так скоро каждую вакцину и таблетку будем заедать горстками других таблеток?... я понимаю, лучше так, чем рев, понос и температура - просто странно так, раньше поставили прививку и отправляли домой
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
делали Пентаксим без всяких подготовок, эта вакцина мертвая в отличии от нашей АКДС и переносится без последствий большинством деток
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Спасибо за ответ, думаю что я тоже сделаю лучше ее
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
После акдс были дуткие истерики...теперь только пентаксим делаем..

Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Вот и я все думаю, лучше отдать 3500 рублей за Пентаксим
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Вот и я решила что лучше заплочу...тем более как опыт показывает на пентаксим реакции у нас нет.тьфу тьфу тьфу...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Инфантекс - такого вроде нет, есть Инфанрикс, вот ее (именно Инфанрикс-Гекса) мы делали 2 раза - всё прошло супер, ни тем-ры, ни покраснения на месте укола не было, на третий раз сделали обычную АКДС пр-во Харьков - и тем-ра была, но не выше 38, и место укола напухло и покраснело.
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Спасибо, буду знать....инфанРИКС
Пожаловаться
ElEnOcHkA
инфанрикс вообще то. я ставила обычную акдс
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
И как у вас прошло?
Пожаловаться
ElEnOcHkA
температура поднялась до 37,1. вы за сутки до прививки ребенку дайте 10 капель финистила днем и 10 вечером.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Ставили пентаксим - все три раза  реакции не было. После ревакцинации (четвертой), вечером болела ножка, к утру прошло.

Пожаловаться
Котенька, 3 ребенка
Мы делали обычную АКДС, читала где-то, что Пентаксим имеет ингда непредсказуемые результаты, есть даже летальные случаи. Не знаю, насколько это правда, но я испугалась.
Пожаловаться
Делали Пентаксим 3 раза, за 3 дня до прививки принимали антигистамин ( по 5 капель зиртек ) и 3 дня после, плюс кровь на анализ, приём педиатра. Все перенесли хорошо, без температуры.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Ставили обычную АКДС- реакции не было.

Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Делали пентаксим, реакций никаких не было, чуток опухала ножка. Перед этим неделю давала фенистил, ребенок-аллергик.

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Вчера сыну поставили обычную, все хорошо. А вечером попалась сылка в одноклассниках про Пентаксим( он вызывает жуткую аллергию,и это не законченная Американская разработка.) Не знаю на сколько правда.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Это отвратительная ложь!
Пожаловаться
Две недели назад младшей ставлили обычную, сутки не ходила :(, на руках носили, ножка болела очень сильно:(
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Нам даже выбора никто не предоставляет в прививках, всем обычную ставят. Всё нормально переносим.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нам вчера делали.В течение дня была температура 38,к вечеру спала. Но ребенок целый день был вообще никакой,только на руках. Сегодня уже намного лучше стал,тьфу-тьфу

Пожаловаться
С С
нас акдс в свое время чуть не убила,с тех пор ее ни ни,только адс м
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас