Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 ноября 2011, 10:36, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

Нам почти 9 месяцев.Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли уже приучать к горшку или чуть позже, по-моему ребенок еще не понимает, что от него хотят.А мама моя утверждает, что уже давно пора.Как лучше, долго ли ваши малыши привыкали к горшку и в каком возрасте?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
моя мама с 8ми месяцев твердит, чтоб приучала...я пока не тороплюсь...месяцев в 11 попробуем потихоньку, а в 9, даже и не думала...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы до сих пор на горшок не ходим, как его видит так орет и даже не садится, уже 3 шт сменили, вообще как советует Комаровский до 1,5 лет не стоит, инмтинкт сам потом выработается, некоторые мамы с 3 мес приучают

Анонимка, 1 ребенок
А куда же он у Вас ходит?В штаны?
KutuzoVa, 2 ребенка
ага
Анонимка, 1 ребенок
Вот это веселуха!А если приучать к туалету,ну там подражать взрослым(папа пусть подаст сыну пример),дети же очень это любят и быстро учатся.
KutuzoVa, 2 ребенка
мы уже и стоя и сидя пробовали, и водичку включли, нет и все, а сидеть так вообще отказывается
Оска, 2 ребенка
а когда же вы начнете на горшок приучаться?
KutuzoVa, 2 ребенка
так мы категорически там не сидим, вообще, стараюсь высаживать часто, но о и минуты не пройдет как убегает
Оска, 2 ребенка
попробуйте сходить в гости к деткам которые уже ходт на горшок, детки же подражают. Или купити круг на унитаз, может там ему понравится сидеть, как взрослый.
KutuzoVa, 2 ребенка
попробуем, спасибо
Юли
вообще, действительно, детки сознательно начинают ходить после 1.5 лет, некоторые до 3. но, как показывает практика (я имею в виду моих родственников и знакомых), детки, которых начали высаживать на горшок, как только они научились сидеть, быстро привыкают к горшку. после года с ними уже проблем особых в этом плане нет. а детки, кого не начали в ранний период приучать, до 3 лет писяют и какают, где стоят
Анонимка, 1 ребенок
Как стала дочь сидеть,так и стали потихоньку высаживать на горшок.
ШуРаНчИк
И я так же. После кормления,минут через 15 высаживала. Нужно высаживать после сна,прогулки,кормления. Если ребенок нормально реагирует,то быстро приучится. Есть детки,которые категорически отказываются ходить на горшок,таких насильно высаживать не стоит. Но я за то,что чем раньше высадишь,тем лучше,хлопот меньше и ребенок приучен.
Юли
+++++
Луна, 1 ребенок
с 6 мес высаживали на горшок. сначала горшок ставили в ванной, включали воду, и дочка делала свои дела. потом в комнате, уже понимала что надо делать. просто каждый час высаживали, ловили момент
Ingeborge
Зачем воду-то? Будет потом рефлекс на всю жизнь.
Луна, 1 ребенок
Да с рефлексами все нормально. Уже давно на унитаз сама карабкается
Ingeborge
Нет, я про то, что теперь всю жизнь при звуке льющейся воды она будет хотеть в туалет. А он не всегда будет поблизости.
Луна, 1 ребенок
Я поняла, что вы имели ввиду. Сейчас дочке четвертый год, я не замечала такого за ней)
Ingeborge
Я просто читала про это, что закрепляется на всю жизнь. И по себе вижу - видимо, мама мне тоже водичку включала. И у других людей такое встречала. У меня еще ничего, так легонький позыв, а некоторые встают в характерную позу и короткими перебежками в туалет)

А вот у детей, выросших в деревне без удобств такого рефлекса нет.
Ирина...Э
У меня старший сам попросился на горшок где то в год или около того за две недели перестал описываться вообще.
Младший до сих пор ни разу на горшок не пописал... Жду лета чтоб можно было в одних трусах ходить и ловить момент. А то не настираешься, высыхать не успевает.
ШуРаНчИк
Я покупала трусики-подгузники для такого случая. Если не успеешь,то и диван сухой))).
Ирина...Э
У меня у старшего был рефлекс на подгузники на все - как подгузник так просился переставал... Я с ним ночью поэтому мучилась - на ночь подгузник одевала - всегда писал. А потом решила что хватит, положила без подгузника и он ночью не написал. До утра проспал сухой.
Олеся, 2 ребенка
тоже ловлю моменты (6 месяцев). а вообще сына отправила в сад (в 2 года) в памперсе и с бутылкой молока.. Посмеялись с меня - всё сняли... Через 2 недели дитё сидело осознанно на горшке.
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
моему 8 он ползать ползает, а сидит вот неохотно, как тогда его приучить, если это чудо сидеть не хочет, думаю месяцев с 10 буду часто сажать, а так словить момент получается утром, говорю пись-пись, а он вместе с этим делает кака
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас