Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2012, 10:25, Наши дети, От рождения до года

приучение к горшку

всем привет!!!!подскажите с какого возраста нужно приучать малыша к горшку?дело в том что очень много мнений и взглядов по этому поводу!одна моя знакомая уже сажает,естественно малышка еще не осознает что от нее требуют,но все же!(ей 10 мес),моему сыночку 9 =)!подскажите как мне поступить,сажать или еще рано?и как ,когда?просто сажать,или ловить "моменты"????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мальвина, 1 ребенок
Послушаю....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы сколько тем будете заводить еще про одно и то же?

Пожаловаться
а у нее 2 горшка, в одной теме про один горшок, в другой - про другой))))
Пожаловаться
Евгения Шолохова, 1 ребенок
ЕЖИК и LUKA!!!!никто не просит отвечать если тема не интересна!!!!
Пожаловаться
что вы, что вы, очень интересно, зачем 2 раза))))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мы пошли на горшок в 1,2
высаживала с 10месяцев.как сам пошел.
ловила моменты.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Нужно по ребенку смотреть. У меня двое, но совершенно разные. С дочкой было просто, она начинала возиться, поэтому с трех месяцев в этот момент держала ее над чем-нибудь. Когда села, то на горшок без проблем пошли. С сыном такой номер попробовала, но не получилось, поэтому отстала. После того, как сел, стала на горшок садить, но вот отказывается в горшок писять, так что жду когда он будет дружить с горшком
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
высаживала с 6 месяцев, когда видела что он начинает большое дело. В год т.к. было лето и дома он ходил только в трусиках, стала через каждые 40 мин высаживать по маленькому. К 1.5 годам сам стал подходить снимать штаны и садиться без всяких напоминаний. Правда бывала иногда штаны не успевал снимать ))

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
А как на улице?
Просится? Или Вы предлагаете?
А спит как? Тоже без памперсов?
Для меня вопросы очень актуальны)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
У нас на улице зато другая проблема, он ни в какую не хочет писить когда я его на руках держу, причем всегда так было. Стоя тоже пробовали, не хочет. Зато терпит до последнего. Приходится часа 2 погулять и домой по нужде заходить.
Ночью тоже еще в памперсе т.к. много за ночь получается. Летом попробую ночью тоже на горшок высажывать
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
стала сажать на горшок с годика, сама стала проситься ровно через год...

Пожаловаться
Лёля, 3 ребенка
Тут у всех по разному. Я старшего с 4х месяцев приучала к горшку и с ним как то проблем не было. А вот со вторым сыно я намучалась... он выгибылся и истерил как только пытались посадить на горшок, только к 1.8 он в него стал писать стоя! А только через месяц стал садиться не всегда конечно удачно но все таки. Ну вот теперь проблемы и с дочей... посидит посидит и все! А больше нет действий, ничего и эту козу приучим!
Пожаловаться
Виктория
я с этого возраста и начала высаживать после сна, перед сном, перед едой. К 1,3г (приблизительно) по-большому ребенок просился на горшок, по -маленькому приучились значительно позже
Пожаловаться
Erinyes
вот 2 дня как просимся на горшок)))) начала с 10 мес высаживать,была проблемка что после памперсов боялась самого процесса мочеиспускания и первую неделю плакала когда видела как из нее течет))))сейчас все нормально,но на улицу и на ночь пока одеваем памперс!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Обоих приучала после 6 месяцев. Стали проситься с 1,2.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Я с 7,5 месяцев начала сажать по большому (но у нас это в одно и тоже время происходит, поэтому проблем не возникало) и через 5 минут после сна и еды.

Пожаловаться
Оля Гради
Сажала с 10 мес., просится стала ближе к двум годам.
Пожаловаться
Евгения Шолохова, 1 ребенок
так я пытаюсь сажать,а он сразу встает,даже во время"мокрого дела";))))и все на ковер!(((
не хочет он на горшке сидеть!
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Ходит в трусах,высаживаю на горшок каждые пол часа,пока безрезультатно
Пожаловаться
Ангелочек
С 6 месяцев стала высаживать на горшок. С года перестала одевать памперсы на ночь. С 1 года и 5 месяцев перестали одевать памперсы на улицу (как жара началась). На улице терпит, дома ходит на горшок.
Пожаловаться
Stasya
Стала приучать с 7, просится к 11 стал, но правда не всегда, бывает день только на горшок ходит, а бывает и в штаны.
Пожаловаться
Кыссся, 3 ребенка
Мы только осваиваем. Раньше не хотела морочиться, потому что холодно достаточно таки было да и обоссаные ковры как то не айс, вонь потом... Сейчас почти лето, ковры нафик в химчистку, а доча как раз и горшок освоит пока тепло, она уже в таком возрасте что к этому делу подходит вполне осознанно. Старшие примерно в таком же возрате горшок осваивали буквально за месяц и без истерик. Уже можно с ребенком просто договориться и он понимает что писать нужно в определенное место.
Пожаловаться
ЮлиЯ, 1 ребенок
уже сажаю, правда не всегда удается подловить)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас