Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 апреля 2015, 16:21, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

Девочки, здравствуйте!

Помогите разобраться, в каком направлении двигаться. Моему сыну 11 месяцев. Появилась у него привычка писать в полотенце) То есть искупались, или просто под краном попу помыли, или меняю подгузник и посажу на полотенце - тут же радостный писает, а потом хохочет. 

Я подумала, что он делает это целенаправленно, а значит пора приучать к горшку. Но на горшке сын отказывается сидеть, вырывается. И спустя пару секунд писает в полотенце)

Опытные мамы, подскажите, как дальше себя вести? Продолжать сажать на горшок или отложить это занятие? Или накрывать полотенцем горшок? Не будет ли такого, то потом сын просто не поймет, почему раньше он спокойно писал куда хочет, а потом вдруг стало нельзя? И было ли у кого-нибудь такое, что дети сами выбирали замену горшку...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Горшок не накрывать замучаетесь отучать ,
Да и вообще он мал для горшка
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Я вот тоже думала, что мал. Но ведь ребенок целенаправленно писает в полотенце. Причем каждый раз. Значит может контролировать эти процессы?
Пожаловаться
У меня кот на полотенца писал раньше)) отучила когда пару раз после подобного за дверью в подъезде сидел:D:D ну думаю в вашем случае это не вариант)))

а вообще я с младшим с горшком не заморачивалась, и он сам достаточно быстро научился..(а хотя может просто старшего брата копировал)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
эээээ, ну я бы убрала полотенце. т.е не сажала бы на него.

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
А как вытираться?))
Пожаловаться
ну стоя. а как вытираться описанным полотенцем?
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Мы сначала вытираем ребенка, а потом он сидит завернутый в нем и ждет, когда я одевать его буду. И в это промежуток он писает. Стоять без поддержки еще не умеем.
Пожаловаться
не ,ну хозяин-барин)
но я бы точно не позволяла закрепиться связке полотенце=пописать. это какие-то совсем невзаимосвязанные предметы и явления
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Спасибо за ваше мнение)
Пожаловаться
мурзик
а зачем вы его в полотенце держите? вытерли, посадили на пеленку и одевайте.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Потому что уползет) А так он сидит закутанный, и пока освободится - я уже все подготовлю.
Пожаловаться
мурзик
сажайте на горшок и укутывайте полотенцем:D
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Сначала подготовьте, потом купайте, а потом вытерли и сразу одеваете, так как все готово заранее.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Acinonyx, 26 апреля 2015 года в 18:38
Сначала подготовьте, потом купайте, а потом вытерли и сразу одеваете, так как все готово заранее.
:up: то же самое написать хотела, но теперь дублировать не буду.;)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
еще вариант, перед одеванием подержать пару минут на горшке, т.е. вытерли посадили на горшок, потом одевать.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У меня тоже сначала орал на горшке. Я перестала настаивать и дала с ним самому ознакомиться-поиграть. Через пару дней посадила, и он на нем сидел, улыбаясь. У меня только по большому туда ходит.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
А сколько вам тогда было месяцев? Или после года?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
В 9 месяцев начала. Сейчас 11 месяцев.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Когда сыну было 11 месяцев, у нас горшка в принципе не было ещё, в 1,5 где то только покупать пошли его.

А нельзя не сажать ребёнка на полотенце, что б он на него не писал и ограничиться пока этим?

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Мы сначала вытираем ребенка, а потом он сидит завернутый в нем и ждет, когда я одевать его буду. И в это промежуток он писает.

И ребенок очень счастлив, что совершает это действие)
Пожаловаться
Конечно счастлив - есть прибор, прибор работает, фотанчик есть - круто же. ;) мальчики они от своего достоинства с мелких лет счастливы и гордятся. Это в генах, видать )))

Вытерли, подгузник уже в руках и пока он не успел опомниться - быстро натянули. Всё-таки это баловство ))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Так пусть не сидит завернутый! Помыли, ввтерли и сразу же одели. Зачем сидеть в полотенце?
Пожаловаться
..
Сообщение от Туманная Леди, 26 апреля 2015 года в 16:34
Мы сначала вытираем ребенка, а потом он сидит завернутый в нем и ждет, когда я одевать его буду. И в это промежуток он писает.

И ребенок очень счастлив, что совершает это действие)
Почему ему приходится ждать? Начинайте с памперса.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Все происходит очень быстро. К примеру, пока я открою бепантен, или расправлю подгузник, сын уже держит свое достоинство в руке и улыбается. Значит готовится писать)
Пожаловаться
..
расправьте подгузник заранее.Вы его провоцируете сами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас