Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 13:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

Девочки подскажите пожалуйста во сколько и как лучше приучать к горшку! Нам 10 месяцев, а бабушки уже все уши прожужжали, что уже пора приучать малыша. Но он даже присаживаться не хочет сразу плакать начинает. Пока не заставляю, чтобы потом не боялся. Поделитесь личным опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
2-2.5 года
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
+++ пока я думала какая плохая мать, не знаю с какой стороны к горшку подойти, дочь в 2,1 спокойно его освоила:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
год и четыре,горшок не признает.До 2 л париться не буду
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
ох уж эти бабушки :D

а наши с двух месяцев приставали 
Пожаловаться
К
:)
пись-пись над раковиной?
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
куда ж без этого))):D
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
ага.
типа мой брат с 2х месяцев приучен- и фото-доказательства над ведром имеются :D

но я и ребенка не хотела мучить, да и лентяйка я- полдня сидеть над ведром и упрашивать 

пробовали в год- крики и истерики.

Сейчас нам вот 1,9-стоит горшок на видном месте- стали проявлять активный интерес к нему. Любит присесть на него на 3 сек со словами пись-пись. Или если я сама иду в туалет- за мной тащится с горшком своим.
Думаю,скоро наладим этот процесс 
Пожаловаться
К
Ты знаешь, сколько я намуалась с этим отучением от подгузов и пручением к горшку... Вс е равно не буду агитировать от отказ от него
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Кому-то тяжело отучать от памперсов. Кому-то соски, от родительской кровати и т.д.
Но никто в школу не идет в памперсах и с соской. Всему свое время.
Пожаловаться
К
У нас тяжело все было
Пожаловаться
Fenix
Год и семь - сел сам, сразу и без истерик. С года по большому усаживала если успевала

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой в 2,5 сел на него сам и с тех пор ни разу ничего никуда не сделал, кроме горшка.
Пробовала с 9 месяцев, истерики, крики и т.д. Просто стоял на виду потом и все.

Пожаловаться
К
А у меня много раз. Много-много раз((((
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Значит, не готов ребенок. Мой сейчас в унитаз писает, до этого даже не заходил в туалет, боялся, а в прошлую субботу пошел с папой, а сейчас вообще один, меня выгоняет, только свет включить. Ну и смыть ему сил не хватает нажать кнопку, она тугая.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Интересный раздел вы выбрали. Я сына периодически пробовала присаживать на горшок. 
Пожаловаться
MaRuSiA, 2 ребенка
А я тоже думаю : " причем тут вопросы и пожелания по работе проекта"?!?!? ))) ну ладно бы "обо всем на свете" , досуг.... А тут...))))
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
я дочь где-то с 8-9 месяцев присаживала на горшок, но она не боялась и не сопротивлялась.     больше для знакомства с ним.   редко, но бывало и в нужный момент успевали.    не мучьте ребёнка, иначе кроме ненависти к этому предмету больше ничего не добьётесь.   периодически высаживайте,   но на добровольных началах, не захочет - не заставляйте.

Пожаловаться
Екатерина Шанина, 1 ребенок
после года пыталась приучить, но сын категорически отказывался.Бросила я это дело...а в 2,2 сын сам на горшок начал ходить.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мы начали в 1 и 4 просто с ним знакомить, к полутора годам высаживала, иногда удачно.)В 1 и 8 стала ходить без штанов, сама садилась и делала дела, только звала, чтобы убрали.Сейчас дома ходим  хорошо, а на улице так и не просимся.

Пожаловаться
Маруся
В 1.10 только на ночь одевали , в 2 года сам отказался , не захотел надевать даже на ночь, я была не против :D
До этого билась ,  только зря ему и себе нервы трепала :(
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 1,6 года начала, убрали памперсы, за 2 дня понял. Сразу без аварий, и ночью тоже.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
здорово :up:

Я уже себе несколько последних месяцев говорю:"это последняя упаковка подгузников,которые я куплю".
Но она отказывается сидеть на горшке больше 5 секунд, а мне жуть как жалко диван наш :(
а штаны мокрые ее не смущают ((( пару раз поныла,что ее не понравилось, что она мокрая и всё.
Пожаловаться
А сколько твоей?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
1,9
надеюсь,что к 2м снимем все же.
она хоть стала на него просто присаживаться иногда. 
Пожаловаться
Ну...до 2-2,5 точно не стоит паниковать. 
У нас в саду трехлетки в памперсах были, вот где ужас...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас