Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2014, 14:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

Добрый день.Девочки расскажите кто как и когда приучали к горшку.Нам 8 месяцев,свекровь на меня ругается и говорит,что я плохая мать,потому что ребенок в подгузниках все время надо на горшок было в 6 месяцев приучать,а мне кажется что еще рано.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Уже  поздно )))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
вот только утром писала, что что-то давно про горшки тем не было:D:D:D сглазила
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:Dнакликала

Давай уже сама суетись, дочуру пора к горшку приучать! ;) :D:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
ага! ой, пристыдила! я его даже покупать пока не собираюсь:D:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вот тебе лишь бы памперсы на г...о переводить! а ну-ка бегом в магаз за горшком! :D:D:D:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
бегу - пятками сверкаю! стыдноооооо...! :D:D:D:D:DМоя свекровь через месяц приезжает - начнется не так кормишь, одеваешь, не приучаешь к горшку.....и т.д. и т.п.:D:D:D:D По ее словам я и с мужем (с ее сыном то есть) не так сплю - уже лет 10 голову ломаю - как правильно?:shock::shock::D:D:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ну пусть мастер-класс устроит, в чем проблема :D:D:D:D:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
:D:D:D:D:D если учесть что свекру 84 года - то чур меня чур! помнит ли она?:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D:D:Dточно, дедушку жалко...
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
очень жалко - он такой душка, всегда на моей стороне:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
тогда со свекром организуете коалицию и со свекровью отношения выстраиваете в рамках междукоалиционных договоренностей ;) :D:D:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
ооо! у нас уже 5-ый месяц разрыв дипломатических отношений, только со свекром и общаемся в режиме совершенной секретности - типа, как Юстас - Алексу...:D:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вот это да... а чего тогда едет? Урегулировать конфликт желает?
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
по сыночке своему соскучилась:D:D:D:D
про моих детей она уже высказалась: сказала, что от меня ничего путного не родится!:D:D:D
на том и разорвали отношения, ну она в общем-то родных внуков даже с новым годом не поздравила!

но мне так нравится - а то раньше каждый день мозг выносила
а сейчас - тишина и спокойствие
Пожаловаться
Кошмар Натощак
охо-хонюшки-хо-хо! Ну вот чего неймется свекровям, когда детям хорошо?
Моя сноха обожает свою свекровь (мою маму), говорит, что она ей родней, чем собственная мать. И мне непонятно, зачем измываться над невестками, когда можно обо всем договориться? Меня Бог миловал, я свою "свекровь" (мы не были офиц.расписаны) только по телефону слышала :Dза 5 лет отношений она приезжала 2 раза и все 2 раза проездом. Сыночка к ней ездил без меня на встречу
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Моя свекровь ревнует дико - мы с 16 лет стали жить вместе, причем у моих родителей, так как она с мужем свалила в другую страну, боялась его одного отпустить, вдруг любовницу найдет, а детей оставить одних здесь не побоялась. Естественно, раз мы с мужем так давно вместе и прошли мы всё - и огонь и воду, и выбивались в люди сами, у нас очень близкие и доверительные отношения - вот это ей не нравится, я бы сказала ее это бесит:D

А мне и за мужа обидно и за наших детей - ну не могу я такие слова простить, дети же не только мои, значит она и сына родного может обидеть!

У моего брата жена тоже нашу маму обожает - ее мама умерла перед их свадьбой, она говорит, что свекровь ей маму заменила...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
надолго она к вам приезжает-то?
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
недели на 2, что плохо - одна, без свекра:)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ну потерпи 2 недели. Может сама свалит по-быстрому и пораньше
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
я уже мужа предупредила, чтобы маманя была тише воды:D а то свалю ее в гостиницу - причем за её счет. хорошо, что мы в моей квартире сейчас живем, в дом еще толком не перебрались, а то ее оттуда не выкуришь.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ну дай Бог, чтобы не пришлось крайние меры приводить в действие. Удачи!
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
спасибо! тоже надеюсь!
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
можно показать горшок, присадить - если захочет, только не насильно, потом потихоньку-помаленьку присаживать, только думаю что в 1.5 года начнет всё осознавать ребенок, так что лучше не принуждайте

Пожаловаться
LemonKa
++
Можно поместить горшок в комнату, чтобы ребенок вообще знал, что горшки существуют. А уж когда-нибудь потом присаживать начать. Ближе к 2 годам мозг начинает контролировать процесс мочеиспускания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас