Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 февраля 2014, 14:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

в каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку? как проходило приучение, особенно если ребенок не хотел сидеть на горшке? Во время приучения пользовались ли памперсами?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зубастик Кусака, 1 ребенок
1.после года
2.постепенно,без проблем
3.да,на сон и на улице.
Пожаловаться
Iron_Lady
а дома  в трусах (в теплое время года) или колготках ходил?  тож предстоит..:)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
когда как:)
Пожаловаться
К
нудно и нервно..
Пользуюсь до сих пор на ночь, так как на работу утром. а пьют много. (3 г)
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ребенка не насиловала, периодически после 1,5 лет начала предлагать сесть на горшок. В итоге сам начал на него садиться ровно в 2 года. 

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
так же:up:
Пожаловаться
Неля Романенко
Особо не приучала,  это неблагодарное занятие.Сам пошел в саду в 2 года:)
Пожаловаться
Iron_Lady
а ясли-то отменили.Что ж его,до 3 л в памперсах?..
Пожаловаться
Неля Романенко
Почему до 3-х лет? В среднем ребенок начинает осознанно ходить на горшок с 1.8-2.5 лет (ключевые слова тут в среднем и осознанно:)). Конечно, кто-то раньше, кто-то позже... Некоторые и в 6 месяцев высаживают, только смысл?:)
Пожаловаться
Iron_Lady
да,наслышана.. Свекровь тоже не преминет упомянуть,что ее уж в 8 мес сидели .Муж подтверждает: Сидели, только делали на горшке все,,чуть не ели, но кроме использования горшка по прямому назначению:D
смысл в ТАКОМ высаживании))
Пожаловаться
Неля Романенко
Я , смотря на своего ребенка, все больше убеждаюсь, что всему свое время:), как бы мы не старались, что-то ускорить:).
Пожаловаться
Iron_Lady
золотые слова:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 18 февраля 2014 года в 14:48
а ясли-то отменили.Что ж его,до 3 л в памперсах?..
Всего лишь до школы.  А можно и в школе класса  эдак....до 10-го.  Очень удобно.   А там может и сам  научится горшочком пользоваться.      
Пожаловаться
Iron_Lady

боже,какая шутка
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Дочку с 8 месяцев высаживаем. Подлавливаем... Но по большому уже только наигоршок все делает...

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
с первым сел сам в 1г7м,и как то у него сразу все встало на свои места,с младшим только начали,ему 1г10м,то ходит на горшок,то нет,ходит без памперсов  дома,одеваем только на улицу и на ночь
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
мое мнение. в полтора нужно ребенка познакомить с горшком. временами предлагать им воспользоваться, особенно после сна утром или перед ночным сном. во время приучения пользоваться трусиками-подгузниками ( удобнее подгузника, тк можно снять и одеть). и будьте уверены , что к 2 годам подгузник будет нужен только если на ночь. главное не давить на ребенка и не ждать чуда через неделю. а можно и в 2 года познакомить ребенка с этим чудом и все пройдет гораздо быстрее. за пару тройку недель
Пожаловаться
Белая горячка
Не приучала, сама пошла по примеру старшей сестры. Я пыталась посадить, но она вообще не понимала зачем нужен горшок, я не настаивала. Ходила в памперсах. С момента как села сама в первый раз до момента как отказалась от памперсов днем прошел месяц где то.
Пожаловаться
Белла @@@
сначала в полтора года - не получилось, оставила затею. потом в 2,4 - получилось, через три месяца полнстью отказались
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Со старшим я быстро к горшку приучилась, как сидеть начал. Сын, правда, самостоятельно научился им пользоваться почти в 2. А дочь начала приучать в 1и8, сама стала пользоваться в 1и10.

Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Как только сын стал хорошо сидеть, так и высадили. примерно в 6-7 месяцев. Сейчас ему год и три... по-большому просится сам, по-маленькому - через раз. Подгузники на улицу и на ночь
Пожаловаться
Мария Сафронова
После 1,5 лет. В период обучения пользовалась трусиками-подгузниками, памперсы надевала на ночь.
К 2 годам оба умели им пользоваться.
Пожаловаться
Афдотья Кирилловна, 1 ребенок
А у нас дедушка научил, честно, сама не знаю как. Просто села на горшок и всё, а потом я поняла, что она утром после ночи (около 10 часов сна) стала просыпаться в сухом подгузник и на ночь тоже сняли подгузник. Дочке где то около 1,9 было.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
в полтора купили горшок музыкальный, садился нанего с удовольствие, но чувствовать, что "хочет" по-маленькому начала только пару недель назад, на ночь и на улицу все равно подгуз одеваю, до тепла точно не сниму. а по-большому как-то быстро научился на гаршок проситься

Пожаловаться
Кристина Елисеева
В 1,10 начали. Через несколько дней с горшком уже дружили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас